Гудбай Америка, где не был никогда

Точно не помню, но вроде около 150 виз есть в США.
Сегодня только смотрел блогера Фитнес как-то там, в Лос-Анжелесе, уехал весной 2020 года через Францию по тур визе, работает курьером, нелегально, статус не знаю, что-то там делает, но смысл в другом - он в США и уже купил машину, обзавёлся деньгами, связями, платит налоги и кредитная история уже под 800 баллов.
А мы (я) всё Гудбайкаем :slight_smile:

1 лайк

Это было другое время и тогда мы ещё не знали какие настанут времена…

" 1. Посольство США в Москве прекращает выдавать визы и сокращает список консульских услуг

В дипломатическом представительстве рассказали, что с 12 мая посольство начнет работать только для американцев. Выдавать при этом будут лишь ограниченное количество срочных иммиграционных виз в случае истечения срока их действия, а также в случаях угрозы жизни или наступления смерти.

Консульские услуги гражданам других стран предоставляться не будут: россиянам также прекратят выдавать визы неиммиграционного и недипломатического характера. Исключение составят только неотложные случаи. Посольство в Москве в ближайшем будущем также не будет заниматься обычными нотариальными услугами, выдавать документы о рождении за границей или продлевать паспорта." (С)

Полностью тут

ну, так и вы говорите… (с)

Впрочем, не у всех форумчан, вроде Болодоро, есть цель вьехать с семьей и жить в США нелегально, надеясь на какой-то непонятный и загадочный способ легализации “главное - попасть туда, а там на месте уже разберемся”

4 лайка

Подождите, это на каком этапе было? На этапе подтверждения профессии , образования и языка? или он дальше прошел?
Там зависит от количества набранных баллов, если их много, то все быстро, а если их не хватает, то можно бесконечно ждать. В любом случае это не черный ящик, там можно отслеживать ситуацию. Плюс можно спосорство штата просить, если не хватает баллов или в какую-нить “дыру” поехать поднимать целину, тогда требования ниже.

Не говорите, Боже упаси, ползти семьёй среди кактусов ради этой призрачной мечты :slight_smile:

2 лайка

Ну хорошо… Попытаюсь донести свою мысль без аналогий… По Трампу мы дв2020 В ПРИНЦИПЕ не должны были въехать в США… - выйграли суд, получили визы ,… ерунда - 31 декабря, первое лицо государства летит вертолётом в Вашингтон - продлять рр10014 (подлец Миллер поздно маякнул - пришлось мотаться из конца в конец…) Так это ещё сей господин в принципе уже был хромой уткой - страшно даже представить, что было бы с DV, останься он на второй срок. Верней всё было бы просто - ДВ он просто бы похерял. Но… В чём ему конечно не откажешь, как бы странно это не звучало - это стойкость и желание бодаться несмотря ни на что. Сейчас, у вас есть 5(ПЯТЬ) месяцев… Хренова куча времени - конечно, для тех кто ХОЧЕТ…

7 лайков

Вот тут можете кидать в меня помидоры - я не знаю как оно там было. Но было долгое ожидание, это точно

Ничего там нельзя было отслеживать, даже при достаточном количестве баллов: доки отправил деньги заплатил и сидишь кукуешь. В ожидании интервью.

куча таких “успешных историй” с депортом и с запретом на вьезд лет так на 10 :grinning_face_with_smiling_eyes:

в Украину нельзя? :joy:

Были независимые интернет ресурсы, где люди отмечались, кто с какими баллами на каких этапах проходит. Можно очень просто сделать вывод, светит тебе что-то или нет.

А разве нельзя пройти интервью в Тайланде, Польше и т.п. и т.д.?

там нет посольств США. У вас мозг есть подумать? Или живете в сарказме-зле?!

Мозг для подумать есть, а живу я уже в ЕС - т.к. из родины мне пришлось уехать ибо Россия устроила там войну.
А запреты выдачи виз у меня вызывают недоумение - почему так поздно?? Ответил на ваш вопрос?

1 лайк

Не надоело бегать по темам и набрасывать?

Запрета выдачи виз никакого нет.

3 лайка

Я думаю можно будет получить визу зарубежом - в той же Польше.
Попасть туда можно так же если кому надо - даже в это время конца света.
Но главный вопрос - а можно будет победителям лотереи податься на интервью в эти зарубежные посольства!?

1 лайк

Ну что ж, если вы правы, то НИКТО из РФ никогда не получит победу по лотерее DV2022

Победу получит, визу - нет,

1 лайк

А как он(она) получит визу, если в РФ их не выдают? Можно, думаете, подать документы в посольствах США в других странах?

Это откуда такая категоричность?

UPD

А, понятно.

Не надо переносить личные обиды на действия правительства России на самих жителей, тем более вы прекрасно знаете, что ваше утверждение ничем, кроме ваших же хотелок, не подкреплено.

3 лайка

запрета на выдачу виз нет, так что вы распространяете дезинформацию.

2 лайка