Гуляем славный праздник Holloween

Хе-хе, а сегодня у нас местная газетка вышла, так в ней наш местный священник в пух и прах ентот хеллоуин разнес и весь наш городишко укорил - мол, от беса все, от беса…:slight_smile: Да в таких выраженьицах:)
Всеж таки какова у православной церкви великодержавность, видать бередятся светлые умы от того, что западный праздничек на землю русскую святую приходит потихоньку…:lol:

В чужой монастырь, как известно, нечего со своим уставом лезть. В Америке достаточно церквей и прихожан. И этои самые прихожане раз в год отдают дань традиции - рядиться. И никому уже неважно, откуда эта традиция повелась.
А вот В России, мягко говоря, странно наблюдать все эти Хэллуины. Так скоро 4-ое Июля начнут праздновать.
Меня когда-то знакомый спросил в такую же вот пору : а в России Thanksgiving празднуют? =0 Я намекнула, а что за прадник то. Вспомнил, понял. :pardon: Впрочем, такими темпами скоро в России начнут индейку готовить в четвёртый четверг ноября и объявят очередной выходной. :bayan:

В протестанских церквях в России всегда отмечали день Благодарения , в Украине день Подяки (если не ошибаюсь) на свой монер конечно без индюка по совецки.

Вы извините, но я говорю не о дне благодарения протестанских церквей, а о Thanksgiving Day. Историю своей страны USA надо знать,Украина здесь ни при чём.

1 лайк

Интересно. Спасибо.

Я согласен про устав и монастырь, мне непонятно почему так нервничают… У меня статьи этой в электронном варианте нет, а набирать лень, а было бы интересно выложить, вы бы глянули, как там батюшка по всему этому прошелся.
И одновременно с этим они нас “учат” терпимости, всепрощению и т.д. и т.п.

Везде есть свои фанатики. :letmein: :pardon: