Давайте дружить в Майами :) Молодые, озорные, поворотливые :) Кiev > Florida. DV-2017

Виталий, будьте морально и материально готовы, что в первый месяц (а то и 2-3) вам с женой придется быть тут без работы. Ваши постоянные клиенты, понятно никуда не денутся, но здесь Вам нужно будет время на наработку клиентской базы.
А жене понадобится время, чтобы найти работу тренером. Многие работодатели хотят видеть наличие американского опыта работы и рекомендации. А в Майами все это дело осложняется тем, что многие работодатели очень хотят, чтобы работник плюс ко всему еще говорил на испанском языке (и на английском, конечно)
Я это написала не к тому, чтобы в вас сомнение вселить или что-то типа того (у вас все получится обязательно!), просто будьте готовы к тому, что не стоит растраиваться, если в первые дни и недели не все гладко получится.
А вообще профессии у вас очень интересные. А у жены - востребованная и конвертируемая в США - это очень хорошо.

Если говорить о студии, то может и в 1000 можно уложиться. Однако, когда пишут о Майами - это как-то очень размыто. То ли речь идёт про Downtown, то ли South Beach, то ли North Miami, а может и Boca Raton до кучи зацепят…

Всем привет, друзья:)
Спасибо что интересуетесь темой, делитесь своими мнениями, подбадриваете, советуете - это очень важно и ценно для нас.
Теперь попробую продолжить своё повествование, ответить на ваши вопросы и рассказать вам подробнее о своём видении ситуации.
По поводу расчётов:
Мне кажется, что нам прийдется отказаться от самой идеи того, чтобы сравнивать нашу ситуацию и возможности к заработку сейчас в Украине с будущим в США и на то есть масса причин.
В Украине мы выстраивали собственный бизнес много лет, зарабатывали имя, получили определённую известность и востребованность в своём виде деятельности. Я много лет учился, получал дополнительные сертификаты, повышал квалификацию и нарабатывал собственную клиентуру, сейчас клиенты уже обращаются ко мне по рекомендации знакомых, друзей. Сейчас в Украине я работаю по принципу качества психотерапии или коучинга, а не с позиции количества клиентов, а чтобы качественно выполнять мою работу, мне приходится ограничивать количество людей, с которыми я могу работать в день, месяц. Поэтому получается так, что стоимость консультации хоть и довольно таки высокая как для Украины, но и количество часов работы тоже ограничено.
Рассчитывать на такой уровень востребованности в США было бы неразумно, фактически там я буду все начинать с нуля и прийдется заново строить себе карьеру, имидж, зарабатывать доверие и создавать клиентскую базу заново.

У жены ситуация аналогичная, она открыла свой первый фитнес зал в 20 лет, недавно ее студии исполнилось уже 10 лет. Понятно, что сейчас к ней тоже идут люди, которые знают бренд, доверяют ему. По сути сейчас жена сама проводит только некоторые тренировки, в основном персональные, большую часть времени она администрирует и управляет бизнесом, тренерами.
Естественно, рассчитывать на роль собственницы или управляющей подобной студией в США тоже нельзя, поэтому ей тоже нужно будет все делать с нуля.
Пока не знаю хорошо это или плохо, но, видимо, иллюзий о том, что нас встретит новая “родина” красной дорожкой и массой предложений о работе у нас нет :slight_smile:
Поэтому я и писал в самом начале темы и готов повторять снова и снова то, что мы стараемся максимально подготовиться психологически к тому, что нас ждут трудности и этот выигрыш - своеобразный вызов для нас, который мы принимаем :slight_smile:

1 лайк

По поводу жилья:
Мы планируем арендовать 1 бедрумную квартиру, а не студию. Я планирую в этой квартире в гостиной начать принимать своих первых клиентов маямцев, поэтому квартиру будем искать более менее приличную, чистую, уютную и в нормальном районе. Иначе фото, на котором психотерапевт, помогающий клиенту “вырасти личностно” или “раскрыть свой потенциал”, сидя на надувном матраце в позе лотоса в стремном районе в убитой студии может стать хитом интернета :slight_smile: сорри, у меня визуализировалось такое :slight_smile: отвлёкся
Конечно, в обратную крайность мы тоже не полезем, поэтому думаем найти неплохой вариант за 1200-1300 в месяц. Во всяком случае, тематические сайты нам такую цену обещают:)
По поводу района, пока выбираем, читаем. Думаю, что будем селиться ближе к северу- авентура, халландейл, норт Майами. Сложно понять какой район прийдется по душе, не видя вживую его:(
может вы, друзья поделитесь своими мыслями на тему - где в Майами жить хорошо и недорого, буду признателен.

А вам лицензия не нужна, чтобы практиковать?

1 лайк

Не в бровь, а в глаз :slight_smile:
Нужна, конечно. Для психотерапии так точно, точнее для того, чтобы быть mental health counselor.
Для работы лайф коучем лицензия не нужна, нужен сертификат профессионального коуча, т. е. образование, которое признается международной федерацией коучинга и аккредитация. Эти два пункта у меня есть, я действительный член ICF International Coach Federation, поэтому имею право практиковать в США.
По поводу психотерапевта - планирую подавать заявку на лицензию, образование у меня достаточное, должно в США признаться, надо будет сдать экзамен и набрать часы супервизий с местным специалистом.
По сути, начну с коучинга, затем расширю диапазон услуг.

Авентура - город еврейский. И цены тут повыше на аренду, но зато очень спокойно. Халандейл более тусовый, но 1br за 1300 снять вполне реально. Чуть северней - Hollywood, там от Young Circle до побережья - очень даже чудесные домики и прекрасный променад. Всё, что западней - пожиже, но и подешевле. Лучше бы за пару месяцев до переезда запахать риэлтора, чтобы подыскивал местечко и присылал фото/видео с описанием и жилища и района.

Доктору клиентура нужна русскоговорящая, при деньгах, на первых порах. Авентура, я так думаю, в этом плане поближе будет “к местам обетованным”, не так ли?

Русскоговорящих? Много. При деньгах? Ну да. Учитывая, что одним боком Авентура примыкает к Sunny Isles, то вроде вполне подходит. Но там, как я уже писал, жильё подороже, чем в Hallandale / Hollywood

Вот и я про то. А разницу в затратах на аренду он быстро компенсирует наличием достаточного количества клиентуры, ИМХО.

Спасибо за советы:)
Риелтор у нас вроде как есть, нашли русскоязычную девушку, которая нам поможет подобрать варианты.
Будем за 2 месяца до приезда смотреть и выбирать.
Я тоже склоняюсь к мнению, что в нашем случае лучшим вариантом проживания на первое время будет околосанниайловская ареа:)

Позвольте поинтересоваться почему выбрали именно околосанниайловскую арею?:)из за возможности на первых порах почаще слышать и общаться с русскоговорящими?не смущает из за этого не такое полное погружение в англоиспанское общение?

Спасибо. И удачи в иммиграции.

Здравствуйте. Спасибо :slight_smile:
Выбирали на основании специфики нашей деятельности (особенно моей), как ни крути, но в своей практике я буду в любом случае ориентироваться на русскоязычных клиентов.
Я не питаю иллюзий насчет того, как скоро я буду готов проводить психотерапевтическую работу с англоязычными клиентами, как сами понимаете, для такой работы нужен не столько только хороший или прекрасный язык, как способность понимать ментальность людей, умение думать на нем, иначе никакой “глубокой” работы не получится. Поэтому, в ближайшее время я буду продолжать практиковать на родном языке, постепенно продолжая изучать английский, конечно.
Честно, не вижу ничего плохого в том, чтобы быть рядом к русскоязычному сообществу, уверен, так логистически будет правильнее, в нашем случае, так точно :slight_smile:

Кстати, насчет погружения - знаю истории людей, которые находясь в США по 3-4 года в среде англоязычной, не в русских или украинских, белорусских кварталах, тем не менее, НЕ выучили язык. Думаю, вопрос мотивации, если человек хочет выучить, он сам себе создаст среду :slight_smile:

2 лайка

Планирую в октябре 2017 приехать с семьей на пол года пока по тур визе но с прицелом на L-1, а может повезет и прийдет весной подтверждение что выиграл ГК, кстати продлял себе и жене тур визы после подачи на ГК, в предыдущем розыграше участвовали тоже… все без проблем продлили… Флорида очень нравится, выбирал между тремя агломерациями Тампа-Орландо-Майями. Решил остановится на Майями . Тема с выбором района проживания очень актуальна, подписываюсь под темой)

Пока не известно ни одного подтверждённого случая, когда участие в розыгрыше ГК помешало бы получить визу. Или я заблуждаюсь?
По поводу выбора района… вы б указали свои требования/предпочтения/пожелания - можно было бы что-то сказать.

ну топик стартеру отказали … хотя это все догадки , а е факты, вы абсолютно правы

По желаниям жилья… на работу ездить не надо, могу работать дома удаленно , хотя при подаче на L-1нужен будет офис и нанятые сторудники , но это перспектива к которой сейчас я не хочу привязываться. Так вот, конечно хочу дом , но поразмыслив решил пока отказаться, во первых это будет дороже, во вторых как мне кажется изолировано от общества… по этому аппаратаменты, меблированые, сроком на пол года в русскоговорящем районе ( не элитном но и не захудалом) где возможно было со временем обзавестись деловыми связями (е-комерс, оффлайн торговля, импорт-экспорт) да и вообще дружбу -общение для более безболезненой адаптации. не могу определиться 1 или 2 бедрум нужны, мои знакомые живут в аппартменс на 1 бедрум с ребенком 4 года ну комфортно чувствуют себя. Нас тоже трое и ребенку 5 лет, что посоветуете. Хотелось бы попасть в стоимость 1500-2000 рент …

То есть вы едете в США по туристической визе на полгода работать. Какой хитрый, а главное - нестандартный план! Не забудьте озвучить его офицеру на границе, иначе получите себе immigration fraud.

ой сколько яда в ваших словах… а если это работа е-комерс которая в принципе не имеет границ или мой бизнес в стране моего нынешнего гражданста требующий моего внимания дистанционно? и самое главное я честно плачу налоги и не нарушаю законы не страны своего гражданства, не сша???

в сша за полгода тоже можно стать налоговым резидентом. тогда придется платить и в сша

да я как бы не против… и хочу все делать честно… да в сша большие налоги но я не хочу их скрывать или избегать… я готов платить все открыто и честно за право пребывать в лучшей стране на земле)