Давайте знакомиться. Сиэтл.

Всегда буду рада помочь и с удовольствием встречу :slight_smile:

Без проблем поможем чем сможем. Напишите мне в приват насчет адреса. :wink:

а не смущает хваленая еда гамбургерами в амер садиках?:slight_smile:

а вы в каком городе живете? и когда планируете в сша после получения грин, как можно скорее или будете ждать последние месяцы, недели до указанного срока визы.

извиняюсь не заметила адрес ваш.Владивосток, да? хотела предложить совместный выезд в сша.

Ну гамбургерами их там не кормят :slight_smile: Но еда конечно отличается от нашей. Ну мы решили попробовать, это крупная сеть садиков, все хвалят. Если не понравится, передем. :slight_smile:

Мы в конце сентября переезжаем в свой дом в Рентоне, а сейчас пока живем в Иссакве. Так что если что-то нужно, то смело обращайтесь. У нас два мальчика - три года и 16 месяцев.
ПЫСЫ. здесь есть русские садики, поближе к Майкрософту, не на дому, там кормят 4-5 раз в день органической едой.

1 лайк

А можно узнать названия этих садиков? Было интересно туда сходить, посмотреть. Спасибо.

ну например вот.

1 лайк

а там детки спят днем и на сколько можно ребенка оставить, а сколько цена за месяц?

вот все и узнала что хотела спасибо за ссылку!

neonlaim,добавлю, что детки спят на маленьких кроватках, а не на матрасиках прямо на полу. Это важно некоторым “русским” мамам, поэтому укажу на это. Русские сады, в принципе, стараются все-таки делать такие кроватки, а не матрасы. Это компромисс между пожеланиями родителей и требованиями безопасности.

Ну в Bellevue далековато ездить нам. Вот в Рентоне бы найти что-нибудь похожее… :slight_smile:

Да, я ж и говорю, что такое поближе к Майкрософту((( Мне бы самой в Рентоне хотелось бы такого же уровня садик - младшего надо отдавать скоро тоже.

Вы мне это? или нет? Если да, то я не поняла что такое совместный выезд:-)

Огромное спасибо!
Кстати отвечая на реплиу neonlaim о том что просить помощи очень нагло, несоглашусь. Мы просим не денег, и не пожить у кого-то :). Мы просим: Пароли, фамилии, телефоны, адреса, явки. Добрые советы. Именно эта информация бесценна. Даже бюрократические обороты того чего ты хочешь можно не знать после окончания иняза с красным дипломом. Я это говорю как человек совершивший одну успешную эмиграцию и готовящийся к еще одной. Кстати идущим за мной я помогал с удовольствием
По мере продвижения нашего дела, буду писать, спрашивать.

Согласна, мне помочь другим приятно, так как еще не давно точно также помогали мне… :slight_smile: Спасибо всем огромное… :flo: Три дня назад мы встретили только что прибывших. Смотря на их растерянность и страх начало жизни с нуля, вспоминаю как у меня все это было. =0 Поэтому поддержка нужна поначалу всем. :clapping:

тоесть прибыть в сша на одном самолете, еслибы вы поближе жили а так наверно не получится.

ну да… у нас уже билеты куплены давно:)

Мы живем в Израиле, в городке возле Тель-авива. После получения виз хотим все дела закончить за 2-3 мес и взлететь