Давайте общаться! Бруклин ,Нью Йорк

Алла, а вы гринки или велкам леттер уже получили? Вы ведь, кажется, в начале января въезжали?
Моей дочери пока ничего не пришло… Смущает немного, что процедура “залендивания” происходила в Канаде, не повлияет ли это на сроки получения ГК.

Уже все получили и SSN и гринкарточки :slight_smile:
Лендились в начале января,SSN пришли через недели 2,гринки 2 дня назад пришли к моей родственнице,как раз к нашему прибытию

Выходите на ближайшую к дому детскую площадку и знакомьтесь :slight_smile: Чем ближе к брайтону - тем большее количество русских будет на площадке. Да и дочь друзей там найдет.

Чем ближе к брйтону, тем больше вероятность там встретить выпивающих соотечественников :slight_smile:

что,прямо так на площадке и выпивают???

Ну в районе Брайтон Бич летом такое можно встретить.

Выходить на площадку пока не хочется совсем, холодина…
Но проезжая мимо площадок на машине мы видим на них только кучки полуснега-полульда, никого там нет. Мы люди не гордые, можем и до лета подождать :wink: но хотелось бы общаться уже сейчас :slight_smile:

Да, забыл добавить про Брайтон Бич.
Может просто сложился стереотип, а может сказываются годы, прожитые в Израиле, но селиться в обсолютно русском районе совсем не хочется, как и тусоваться там на детских площадках.

Таки вы преувеличиваете. В шахматы да, играют. В основном старички. Но выпивать в тридцатиградусную жару да ещё в таком возрасте… :slight_smile:
На самом Брайтоне живут в основном пожилые люди кто так и не смог адаптироваться и “взять язык”. На вопрос как же вы тут живете без английского они отвечают “а мы в америку не ездим” :slight_smile:

По теме: если у кого-то будет желание пообщаться - пишите в личку. Могу также показать хорошие магазины в окрестностях и рассказать о некоторых нюансах местной жизни.

А зря… вы таки будете там как в Израиле :slight_smile: ибо “русский” тут очень условное обозначение. В других же районах есть риск нарваться на агрессивных черных. Да и мало приятного когда из белых только вы с ребенком на всей площадке.

Кстати, меня однажды попросили посидеть с ребенком в шаббат. Причем это был какой то особенный шаббат, судный день или что то вроде того. Заранее извиняюсь за неточность формулировок ибо я не сильна в этих вопросах. Район был полностью еврейский. Дабы не мешать родителям молиться и не смущать их едой, решила прогуляться с ребенком на площадку и заодно скушать банан. Таких прожигающих взглядов я не встречала давно. А когда я достала мобильный что бы позвонить маме, от меня с гневным лицом шарахнулись сразу несколько человек. Не знаю, может все дело было в том что меня приняли за еврейку… На бебиситтеров испаноязычного происхождения смотрели нормально, так что наверное дело в мне. Но я никогда бы не подумала что смогу вызвать такую волну возмущения и агрессии в таком тихом районе.

Ну давайте общаться :bayan:

А зачем в личке, пишите тут!-)
Например, интересуют мебельные магазины ( ИКЕЯ не в счет), где можно купить приличную мебель по нормальным ценам.
Возможно у кого-то есть правила для сдачи на права или вопросы для штата НЙ на русском буду премного благодарна.

Ок :slight_smile:
Что касается одежды/обуви/парфюмерии/галантереи есть сеть дискаунтеров TJ Max и Marshal. За правильность написания не ручаюсь ибо не помню наизусть как пишутся их названия. Ти джей макс находится на Kings HW прямо возле Q и В трейна. Маршал на Шипседбее (та же ветка) и на 20 улице (если ехать на D)
В этих магазинах распродаются остатки прошлогодних коллекций и весь товар со скидкой 50-70%. Можно даже найти итальянские сумки из натуральной кожи по 150 долларов и пуховички за 50-60 долларов.

1 лайк

По поводу работы.
Работу можно найти несколькими способами: через газеты типа Русская реклама, через сайты в интернете типа крейглист, через знакомых, с помощью агентств. Сама такого опыта не имею, но люди крайне не рекомендовали обращаться в агентства по трудоустройству, особенно русскоязычные. Если все таки надумаете обратиться - ищите те которые берут деньги за свою работу только после трудоустройства. Это дороже но шанс получить работу выше чем там где вы сразу платите 100 долларов за то что они возьмут ваше резюме в свою “базу”.
При трудоустройстве сразу оговаривайте такие нюансы как оплата в выходные дни, сверхурочные, отпуск и т.д.

Про эти магазины знаю-)) Была в них не один раз в разных уголках штатов и даже в том Маршале что вы упомянули.
Вот про мебельные бы!-)

Мне Comfort Living магазин на McDonald Ave нравится товаром, ценами и возможностью договориться о цене.

1 лайк

пишите больше очень интересно!

Даже и не собирались ходить в агенство, думаю сейчас, в эру интернета, это не целесообразно.
От работ пока отбиваемся как можем, хочется сначала квартиру снять. А работодатели звонят и пишут на мыло, но мы отбиваемся, но на интервью все ровно ходим.

Как зачем в личке, мы же говорим про живое обэение, а не про обменивание информацией :wink:

Да! Все в баню в это воскресенье! Общаться!