Дадут ли визу в США человеку с судимостью

Politika sostoit v tom, chto liubye prestuplenia, klassificiruemye kak shpionaj, izmena rodine, a takje popytka skinut’ suscestvuiuscii gosudarstvennyi ili obscestvennyi stroi, avtomaticheski klassificiruiutsia amerikanskimi vlastiami kak chisto politicheskie prichiny, i potomu ne mogut byt’ prichinoi dlia otkaza v immigracii.

не спорю, вы лучше меня знаете амер.законы…

Nezakonnoe predprinimatel’stvo v kommunisticheskoi strane, hotia i s nekotoroi natiajkoi, no vse je mojet klassificirovat’sia kak popytka skinut’ kommunizm ekonomicheskimi metodami. Vo vsiakom sluchae smysl nalichia etoi stat’i v ugolovnom kodekse imenno v tom, chto chastnoe predprinimatel’stvo podryvaet osnovy kommunizma.

ваши слова я выделил, а от себя скажу, что в нашем случае надо или конкретно, так сказать, “подтягивать” причину, чтобы была политика, ибо первоначальные замыслы были просто заработать денег, а это уже искажение фактов, или ничего из этого не выйдет…

Tut ne ochen’ vajno chto govorit chelovek. Vajno to, chto govorit amerikanskii zakon, kotoryi klassificiruet podobnye prichiny kak chisto politicheskie.

полностью согласен… вопрос в том, под “каким соусом” преподнесут эти факты…

Pervonachal’nye zamysly - eto zarabotat’ den’gi, i drugih myslei u vas i ne bylo. A vot dlia gosudarstva nalichie etoi stat’i v kodekse - eto politika. esli by ne politika, to stat’i v kodekse by ne bylo.

Если человека привлекали к уголовному преследованию
по статье 327 УК РФ часть 3.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
И приговорили к штрафу в размере месячной заработной платы в размере 750 рублей, служит ли это достаточным основанием для не получения визы Грин Кард?

Если человека привлекали к уголовному преследованию
по статье 327 УК РФ часть 3.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
И приговорили к штрафу в размере месячной заработной платы в размере 750 рублей, служит ли это достаточным основанием для не получения визы Грин Кард?

Esli inyh statei net, to eta stat’ia - ne prepiatstvie dlia immigracii

Уважаемый raevsky!

А почему?
Ведь это тоже статья из уголовного кодекса!

Ne iz amerikanskogo.

Но он же привлекался.
К уголовному суду.
Это статья не политическая… Я думал однозначно ОТКАЗ.
И судимость не сняли. Не амнистировали!!!

Stat’ia predusmatrivaet menee 1 goda tiur’my (v samom hudshem dlia vas sluchae po nei mojno posadit’ lish’ na 6 mesiacev maksimum), i vam dali ne bolee 6 mesiacev tiur’my (daje esli stat’ia predusmatrivala by do goda). T.e. ona nedostatochno znachitel’naia chtoby zablokirovat’ immigraciu.

Esli statei bol’she net, to i problem bol’she net.

И приговорили к штрафу в размере месячной заработной платы в размере 750 рублей
KOnechno, pri uslovii, chto etot shtraf vy uje zaplatili.

А если при написании первого пакета не указали судимость в дс формах?
Это может послужит причиной?

Da, eto mojet. Chtoby zagladit’ posledstvia togo, chto vy sdelali, vy doljny nachat’ interview s togo, chto hotite vnesti izmenenia v formu DS-230. I srazu skajete pro sudimost’.

Скажи пожалуйста если я выиграю грин карт.Моему мужу откроют визу?У него 2 судимости.Угон машин.2 года назад освободился.Или ему можно пробовать только через 15 лет как освободился(в нашем случае через 13 лет?)получается мне дадут а ему нет?Просто я уже совсем запуталась…Пожалуйста ответьте хоть кто нибудь кто в курсе всего этого.

Здравствуйте! У моего мужа две судимости по статьям 213 ч3 и 213 ч2 п.в. В 2001 и 2001 годах. Статьи за хулиганство, рецидив. Отбывал наказание в поселении 2 года, освобождён за хорошее поведение раньше срока. Есть ли шанс?

Huliganstvo - ne moral turpitude. Kak to’ko nakazanie polnost’iu ispolneno, vizu poluchit’ mojno.

Спасибо! Подскажите ещё, что значит полностью исполнено? Срок наказания был до 2008 года. Вышел он ещё раньше. Это и значит, что исполнено?

ne sovsem. Byli inye ogranichenia? Naprimer, nevozmojnost’ zanimat’ opredelennye doljnosti do opredelennogo sroka? Ili nevozmojnost’, skajem, poluchit’ avtomobil’nye prava do opredlennoi daty?

Nakazanie schitaetsia ispolnennym kogda istekaet poslednee ogranichenie prigovora suda.

Ясно, спасибо! Нет никаких ограничений больше.

Ничего не ясно.Это для того,чтобы просто знали:судимость есть погашенная и СНЯТАЯ!!! Последняя достигается в определённом процедурном порядке после погашения и истечения опр.срока ( у меня гражд.спец.,навскидку не скажу),если нет амнистии.Когда справка из ГУВД будет содержать слова “нет” или “отсутствует”,это и будет значить,что вы формально окончательно освободились С подобной проблемой сам в ближайшем времени столкнусь,поэтому создал тему специально (стучать по клавиатуре небольшой охотник).Друзья,вам нужно понять:система не учитывает и не исключает(это Путин только может нечто учудить,как в случаях с Сердюковым,Лужковым еtс ),есть тендеции в правоприменительной практике,стереотипы мышления судейского сообщества,но ГЛАВНОЕ–СИСТЕМА. Что же до конкретики:ищите викингов,что те воды прошли.Всем здравия .

One can,one may.Maybe.

Vas na forme sprashivaiut, byli li vy osujdeny sudom v proshlom, a ne est’ li u vas sudimost’. Esli obmanete o fakte osujdenia sudom, vam grozit pojiznennyi zapret na v’ez v USA. Kak tol’ko amerikansii zakon poimet chto vy ego obmanuli, vas deportiruiut za obman.