дадут ли визу с чистым паспортом?

Вы читали историю получения визы FallOutBoy? Если нет - почитайте, он с девушкой тоже ехали в США впервые, с чистыми паспортами. Несмотря на это визы им дали. Так что - надейтесь на лучшее, и на то что на и-вью попадете к “хорошему” офицеру.

1 лайк

В августе этого года получил гостевую визу на себя и супругу, с чистым паспортом, по вызову от родственника.На собеседовании показал кучу документов,которые подтвердили связи с РФ (справки с работы,счет из банка,недвижимость и т.п.). Вопросов было минимум, 3 минуты и welcome.

1 лайк

Вот они ключевые моменты.
А автор топика - молодая незамужняя девушка без достаточных связей с родиной.
Ситуации несравнимые.
Но, если вы хотели только сказать, что пустой паспорт - не помеха. То да, вы правы. Это всего лишь один из многих факторов. Если всё хорошо, то это помехой не будет.

А что Всё хорошо?
пустой паспорт в данном случае является большой проблемой. Это факт, а не настраивание на худшее, всегда стоит пытаться.

1 лайк

[QUOTE][/QUOTE]что пустой паспорт - не помеха
Именно это и хотел сказать. Главное - это доказать свое намерение вернуться в РФ. А это уже каждый случай индивидуален…

Главная проблема это то, что ей 22 года и она не замужем. Человек в группе риска.
Чистый паспорт не помеха, а всего лишь один из факторов. Я, кстати, тоже когда-то получал американскую визу в чистый паспорт (при том, это был мой первый паспорт для поездок за границу).

Я, к своему стыду ни разу не получал гостевую визу в штаты. Поэтому, спрошу с позиций чайника: а что действительно справки с работы,счет из банка,недвижимость и т.п. считаются доказательством связи с РФ? Как это может удержать человека? Остающиеся в РФ родственники - жена, дети - это понятно. А счет в банке и недвижимость?

У меня похожая ситуация - чистый загран и не женат.При этом уже есть приглашение на 30 дней.:slight_smile:

Если частный предприниматель - что надо консулу показывать?И сколько минимально времени необходимо им быть?

Просто больше нет вариантов,как документально подтвердить связи с родиной.Потому и просят все эти варианты сразу,а потом наверно стоит надеяться на консула,что он решит.

Минимальных ограничений нет. Главное, чтобы ваш бизнес не выглядел фиктивным. Покажите доказательства наличия бизнеса и то, что этот бизнес требует вашего непосредственного участия (как доказательство того, что едите ненадолго и скоро вернётесь).

1 лайк

Человек, имеющий нормальную должность, предположим ещё и в иностранной компании, что, чаще всего, означает хорошую, стабильную зарплату, с какой вероятностью поедет, чтобы остаться нелегалом?
Он же, имеющий недвижимость, с какого перепуга её терять станет? Счёт в банке-не сильно важен, наличие на нём средств и их количество-показательно.
Остающиеся родственники-как раз и не сдерживающий фактор. Родители последят за детьми, жена-ждёт денег из-за рубежа, а присутствие мужа не сильно волнует. И такие ситуации возможны…

Привет…шансы не очень,но пробовать стоит…собирай как можно больше бумажек (справку с работы,желательно с личной подписью начальника,что ты незаменимый работник и тебя очень очень ждут обратно, справки о владении ЛЮБОЙ недвижимости в стране и тд) у меня когда родственники делали визу (2010) я писала емайл консулу (и еще им пересылала что они распечатку на интервью в посольство брали) там так и писала,что мол друзья едут в гости, давно не виделись,намерений у них оставаться нет и я лично гарантию, что они вернуться обратно…Удачи!!

спасибо всем большое за ответ. 22-го все узнаю…

Подруга недавно получила визу. Молодая незамужняя девушка, чистый паспорт, ездила в США по приглашению родственников. То есть эмиграционные намерения вполне просматриваются, хотя на деле это не так. Визу дали без особых расспросов. Риск есть, поэтому лучше может не указывать,что у Вас последний курс института и что есть друзья там. Просто делайте туризм. Если будут спрашивать,почему именно США первой страной, так всегда можно объяснить,что именно сейчас есть время и возможность уехать столь далеко и увидеть мечту детства- Диснейленд, да США безопасная страна. А потом у Вас намечается слишком много работы и Вы боитесь, что дальше Европы ещё долго не выберетесь. Ну и карибские круизы- тоже вариант. Ещё рекомендуют иметь чёткий (пусть якобы) план поездки. Можно даже на бумаге маршрут прикинуть или взять распечатки. Типа планирую прилететь в Майами, 2 дня смотрю город, потом ухожу в такой-то круиз, возвращаюсь, улетаю домой. Я просидела в зале дял собеседований достаточно долго, слушала, что спрашивают. Ни у кого не спаршивали справок с работы или каких-то документов. У одного мужчины только спросили,что это за работа у него такая. Не могли вникнуть в должность. Что-то типа начальника цеха. Вроде он рабочий,но вроде руководит. А так всех шустренько отпускали.
Всякие квартиры, мужья и уверения гарантией возврата не являются. Квартиры продаются, мужья/жёны бросаются, дети перевозятся, работа меняется.

4 лайка

спасибо за такой хороший ответ,в смысле содержательности) А еще вопрос- если у меня собеседование назначено на 8, к 9-ти какова вероятность что я уже буду знать? и за к посольству подъезжать лучше?

lenamorozik, к посольству лучше подъезжать заранее. Если у вас назначено на 8, то лучше прийти на 7 часов. У меня была похожая ситуация, пришел на час раньше, и под посольством уже много людей было. Лучше придти заранее, чем потом потом толкаться в очереди и нервничать. Тем более зайти так быстро не получится, вас сразу не пустят. Нужно еще проверку пройти и сдать вещи, потом отпечатки пальцев, оплатить визовый сбор и только потом разговор с консулом. Это все занимает время.

Если вам назначено на 8, то вы скорее всего к 9, максимум 10 часам уже пройдете интервью. Результат обычно сообщают сразу после собеседования. Вы оставляете паспорт и получаете его через несколько дней с вклеенной визой.

За свой паспорт без виз не волнуйтесь. Это не может быть причиной для отказа. Многие в этой теме писали, что визы получали без проблем. И я тоже получал визу в пустой паспорт. Бывает отказывают людям с визами в паспорте. Как мне кажется консул смотрит на человека и анализирует его ответы, поведение, и смотрит можно ли ему верить. Наличие документов и справок ни на что не влияет, их даже не смотрят, если вы не вызываете подозрений (это имхо, конечно). Само собой на это рассчитывать не стоит, и лучше подготовить все необходимое, чтобы потом не бегать и не приходить во второй-третий раз.

Не волнуйтесь, все будет хорошо. Удачи!

3 лайка

мне дали визу в чистый паспорт :wink:
подъехал к 9ти… там толпа народа как к стоматологу: одни к 9ти, другие к 10ти и т.д. и все бояться
никаких документов не просили показать (ни на квартиру, ни на машину)
спросили только куда поедешь…, и был ли раньше в США я или отец, мать, брат, сестра - ответил: никто н был

1 лайк

Консулы - опытные психологи и очень хорошо разбираются в людях. Они оценивают человека в качастве потенциального иммигранта. И если у вас есть хотябы подсознательное желание остаться любой ценой в Америке или подозрительные обстоятельства на этот счёт, то никакие дополнительные справки и бумажки вас не спасут. Ему проще отказать, чем рисковать. Чистый паспорт, по моему мнению, никоим образом не является фактором для отказа. Только совокупность подозрительных фактов.

Это не значит, что не надо пытаться просить о выдаче туристической визы. И конечно надо быть готовым предоставить доказательства связи с родиной в документальном виде.
На собеседовании нужно быть спокойным, на сколько это возможно, и уверенным. Отвечать чётко и только на то, что спрашивают. Если вздумаете врать, то будьте уверены, консул это заметит.

Желаю вам удачи в осуществлении вашей мечты!!!

2 лайка

а у меня такой вопрос: паспорт чистый, тк новый. есть старый с двумя шенгенами и всякими турциями-египтами. одно но :slight_smile: старый паспорт на другое имя (я сменил документы, а точнее пол). наверняка же спросят, был ли я где-нибудь? если отвечу, что катался по европе, попросят показать старый паспорт. как консул может отнестись к смене пола и таким двум паспортам? (туристическую визу получать собираюсь)

в общем мне показали большой пребольшой…не буду выражаться,хотя очень хочется. “Причину” объяснил тем что я нигде не была до Америки,тип,сгоняйте куда-нибудь, а потом приходите. В общем,как правильно мне сказали, это лотерея и никогда не угадаешь, мой друг год назад получил визу тоже никуда не летал до Америки(словом после получения визы до США также не долетел.) тоже не женат,тоже молод и красив,у него правда приглашение было от лиц которые иммигрировали туда давно…теперь вопрос в следующем,ну вот слетаю я сейчас в несколько стран Европейских и через сколько минимум я могу снова подать на визу?

Да, прямо сразу и можете.