дадут ли турвизу матери- одиночке с 7 месячным ребенком

Речь не о том, что “в целом хочется посмотреть Америку”. Речь о том, что мать-одиночка (во всяком случае про мужа речь не велась), собирается с 7-месячным ребенком “посмотреть Америку”. Причем сразу после того, как она “проиграла Грин Кард в Лотерею”. Причем судя по тому, что ее родственники в Америке, но не могут ей сделать приглашение (она их даже упоминать не хочет), те подали на политическое убежище. Поэтому я с вероятностью 99% могу сказать, что она хочет получить туристическую визу чтобы остаться в Штатах нелегально - подать на политику, найти мужа и т.д. (один процент я оставил на случай, если она круглая дура и этого не сделает).

Всем привет! Визу получили после административной проверки , звонили 2 раза на работу . Проверка прошла быстро , за неделю. Спрашивали только куда лечу , зачем и кем. А я забыла фамилию своей знакомой, с которой собиралась лететь, 2 раза назвала неправильно.

Здравствуйте. Подскажите, что еще можно сделать.

  1. не замужем, с ребенком
  2. работаю на одном месте достаточно долго, хорошая должность, но официальная зарплата не высокая (справки нарисовать могу без проблем)
  3. есть недвижимость, ипотека, кредиты
  4. отец ребенка нелегально в США (просит политическое убежище)
  5. поездок нет никаких

Могу поездить, поступить в магистратуру (хотя образование и так зашкаливает), сделать официальную справку, что местонахождение отца мне неизвестно.

вам для чего нужно в США попасть?

Туризм. Просто боюсь, что очень похоже на воссоединение семьи.

Никого не интересует, насколько Ваша зарплата официальная. Указывайте то, что есть по факту.

  1. есть недвижимость, ипотека, кредиты

Это вообще ни при чем.

  1. отец ребенка нелегально в США (просит политическое убежище)

Если он Ваш муж (настоящий или бывший), то про тур. визу забудьте. Скорее всего, Вы ее не получите. Если же он Вам никто, то формально Вы в анкете его не должны указывать (он Вам не родственник), тогда шансы есть. Если только Вас не спросят на интервью про знакомых в Америке, тогда опять же, Вы должны будете ответить правду и тогда Ваши шансы упадут до околонулевых значений. Точно так же, если Вы хотите получить визу еще и на ребенка, то в анкете ребенка надо будет указывать отца и его местонахождение и тогда, опять же, шансы будут стремиться к нулю.

Хотя конечно, у Вас всегда есть шанс убедить офицера в том, что Вы с отцом ребенка ну совсем никаких связей не поддерживаете и присоединяться не планируете.

  1. поездок нет никаких

Ну так поездите пару лет по другим местам, раз зарплата позволяет. США же не единственная туристическая страна на свете. С пустым паспортом Вам еще и придется объяснять, почему Вас вдруг сразу в Штаты потянуло, вместо более привычных для россиян стран.

Могу поездить, поступить в магистратуру (хотя образование и так зашкаливает),

Извините, я Вас правильно понял? Вы ради туристической поездки хотите в магистратуру поступить?

сделать официальную справку, что местонахождение отца мне неизвестно.

Про официальную справку повеселили, спасибо. Как Вы это себе представляете? “Я, Иванов И.П., ветеринар юстиции надцатого разряда подтверждаю, что гражданка Петрова ничего не знает про местонахождение гражданини Сидорова К.М., в чем она мне торжественно поклялась. Печать, подпись”.

Забудьте про справки. Вам известно, что отец ребенка находится в США и просит убежище. Сказать другое - это значит соврать, что во-первых, нарушение закона (и на форуме запрещено это обсуждать), а во-вторых, Вы никогда не узнаете, как Ваше вранье отзовется Вам в будущем.

Спасибо большое за комментарий. По поводу магистратуры- читала другие форумы, кое где пишут, что обучение является “фактором удерживающим на Родине”. По поводу справки о местонахождении отца ребенка. Вы наверное просто не в курсе, Но если я подаю на алименты, его начинают разыскивать и не находят. Дают мне эту бумажку и я без его согласия могу возить ребенка куда хочу, менять ребенку фамилию и т.д…наверное все таки стоит сделать.
В любом случае надежды показать ребенку Америку таят на глазах…

и он не муж и не бывший - просто отец ребенка.

А оно надо-показать Омерику -7ми месячному ребенку?

Ребенку пять лет. Я случайно узнала. что отец в Америке. Почему сразу так далеко? Потому, что у меня есть родители - мама инвалид, пока на 2-3 недели я ее могу оставить. Заболевание прогрессирует и через год такой возможности не будет. Раньше не ездила - папа тяжело болел. Потом родила, сейчас подросли.
На самом деле видимо придется отказаться от этой затеи, чтобы хуже не сделать.
Как то да, неправильно сделала, надо было в другую ветку писать)

может это и есть “воссоединение семьи”? тогда вам очень придётся постараться, чтоб доказать туристическую цель поездки.
Обучение как “фактор, удерживающий на родине” может прокатить, если вы после школы поступили и получаете первое высшее образование, в других случаях, на мой взгляд, этот факт не является особо удерживающим.
Может повезёт и у вас не спросят про отца ребёнка (?) тогда и врать не надо.
хотя, гипотетически, если бы с отцом ребёнка у вас не было никаких связей, вы бы не знали где он? что он? вернулся ли? остался ли там? уехал вообще в другую страну?, то вы бы сказали правду, что не знаете где он находится
но, судя по всему, связь у вас с ним всё-таки есть. и если спросят, то придётся сказать правду, а это отказ
Можно, конечно, попробовать, хотя 5 лет это не возраст для “показать ребёнку Америку”

Спасибо) Справку буду делать - чтоб выехать с ребенком на отдых нужно бывает согласие отца, если нет - нужно подтверждение, что нет с ними никаких связей. и про американскую визу почитаю. Обидно, неужели теперь ребенок даже на языковые курсы в США поехать не сможет. На новой работе народ только так в командировки в Америку ездит, если мне предложат поехать, а мне в визе откажут… как же обидно