Дали визу на маленький срок

Питер был просто как вариант. Решили просто попробовать. Думаю,и Вам стоит. Там есть хороший недорогой отель,если булеие искать. Называется “На Саперной”. Недорого и близко к консульству.

Ну как Вам сказать. нарушать не собираемся. но и лететь 10 часов на три недели для престарелого человека тоже не совсем правильно. И вообще,я конечно,очень благодарна за выигрыш в лотерее,но считаю,что в законе власти должны сделать поправку - престарелых родителей тоже забирать с собой,если они одинокие. Но это чисто мое мнение. Ведь старички,они как дети.

Вы могли вполне и отказаться от выиграша через лотерею и остаться дома, с мамой и папой. Это ваше было решение уехать. Зачем же перекладывать всю ответственность опять на государство?
Когда гражданство получите, сможете вызвать родителей. Только содержать их придется вам, а не государству опять как бы не хотелось.

Вы как-то сами себе противоречите. Сначали говорили, что на 3 недели, теперь уже апеллируете к возрасту и несправедливости закона (почему, кстати??) Вы с таким же успехом можете приезжать домой и проводить с ней времени больше, чем она 3 недели здесь. Надо же, как Лень все прочитала??

ТС, только не жалуйтесь потом (а это потом настанет ооочень скоро), что вот мол, мы же честные!! Мы невероятно честные!! А они в посольстве, гады такие, психологи вшивые, никак не хотят этого понять!!
И не дают визу…

Мы конечно просили на три недели.

То есть мама резко постарела?

считаю,что в законе власти должны сделать поправку - престарелых родителей тоже забирать с собой,если они одинокие. Но это чисто мое мнение. Ведь старички,они как дети.

Родители имеют точно такую же возможность играть в лотерею. Возраст -не помеха.

не удивляйтесь, если в следующий раз в визе откажут… Они вам не просто так дали визу на маленький срок.

Наоборот, отличные там психологи, судя по тому, что обман расшифровали.

А что в анкете написали про 3 недели, так это не обман, правда? Это же только чтобы визу дали.

Знаете, мне сейчас одна цитата с Баша вспомнилась:
ххх: Самое веселое, что тестирование на полиграфе еще и бессмысленно, зачастую. Лично знаю случай, когда сотрудники склада одной огромной компании раз в полгода тестировались (правила такие были). Причем возможность своровать что-то тестировалась особо :slight_smile: Целый блок вопросов. А потом выяснилось, что мешками товар выносили. Вот вам и полиграф…Как потом отбивались полиграфологи - “у людей система ценностей нестандартная изначально”. Ну, не считали они, что воруют - и все тут!

ПС: Вы сейчас наверняка обидитесь и начнете говорить, что все на Вас несправедливо накинулись… А Вы подумайте вот о чем. Ваши престарелые родители путем обмана (да-да) погостят у Вас полгода вместо 3 недель. Да, им после этого визу не дадут и Вы опять будете страдать. Но хуже того, Ваши родители еще и изменят статистику обманов. И из-за этой статистики престарелым родителям другого человека, которые на самом деле едут на 3 недели, визы уже не дадут.

2 лайка

Нет,обижаться я на всякий случай не буду. Возраст уже не тот,чтобы обижаться. Статистику постараемся не нарушать. Про полиграф и воровство все-таки не совсем уместно. ИМХО.
Марьвасильевна, нет,мама не резко постарела. Это происходило с ней и до этого. За подсказку играть ей в лотерею - спасибо,играем. Только пока не выигрываем.

Зачем же Вы так оскорбляете работников посольства ??? Они абсолютно не гады никакие. Это было мое личное мнение о том,что психологи они не очень. Как-то уж очень угрожающе звучало с Вашей стороны про оооочень скорое ПОТОМ.

Я тоже думаю,что они на проверку дали визу. И удивляться конечно не надо будет. Постараемся разрешить эту ситуацию. Спасибо за спокойный ответ (в отличии от остальных :slight_smile:

Тогда к чему разговоры о (не) правильности перелета пожилому человеку на три недели, если вы сами и просили эти три недели?
У меня есть пример, когда просили на максимальный срок и вуаля! визу без лишних разговоров дали по максимуму и срок пребывания также был поставлен по максимуму. Что просили, то и получили. Вернулись там как и когда и обещали. Все довольны, никакого обмана или лукавства.

Ну и пустые разговоры, кого надо забирать в случае выигрыша. Не согласная Америка на это. Имеет право.
Вы сами оставили пожилую маму.

Да я никого,кроме себя и ее виню,что пожилая мама осталась там. Разве я виню Америку. Я высказала свое мнение о несуществующем законе,разве нельзя высказать свое мнение (я уже пожалела,если честно. Создается впечатление,что все на нашем форуме такие белые и пушистые,а вот я одна нарушительница всех законов ИМХО).
Вот если бы они верили,что просим на полгода,вернемся через полгода.и ничего нарушать не будем,то тогда бы и на третьем посещении говорили так. А когда пожилому человеку не дают вставить слово,и говорят,вот будет будет гражданство у детей,тогда и приходите,то тут начинаешь думать - а надо ли оно тебе?

Ну тут обижаться не на кого, кроме как на своих же соотечественников ( хотя я вам привела именно такой пример, который знаю лично, причем первое собеседование и первое посещение было).
А вот надо или нет- тоже личное дело каждого. Виза в США - привилегия ( уж так получилось). Всегда можно от данной привилегии отказаться.
Да и более молодым слетать проведать пожилых родственников тоже неплохой вариант и более щадящий для пожилых.
Кстати, даже гражданство детей не панацея.

вы знаете, очень часто именно такое высказываение на этом форуме проскакивает. Наверное, нужно начинать с себя?

Кстати, очень хорошо, что маме дали визу, ну вы уже и сами отметили. Нужно просто дыть честными до конца, вот и все.

Моим родителям тоже недавно дали визу на три месяца и я счастлива! До этого отказывали. Дали шанс и мы им воспользуемся - они летят к нам на четыре недели на праздники, а потом обратно домой. Надеюсь, тем самым они докажут окончательно отсутствие эммиграционных намерений и в следующий раз им дадут визу на более долгий срок.

2 лайка

Просто если кому интересно. Мои родители погостили и уехали в срок. (на границе им поставили штамп точно по датам обратных билетов + 1 день) Они ничего не нарушили и улетели, как и планировалось. Месяц назад подали на визы повторно. Дали без собеседования на три года обоим. Ждем их снова в гости :bayan:

3 лайка