Дали тур визу, но хочу поехать в другой город.

Приветствую граждане, вопрос такой: при подаче на визу я указал, что хочу ехать на новый год в нью йорк. Но другу отказали в визе, поэтому планы поменялись. Если я поеду в другом месяце и не в new york , откажут ли мне в визе при следующем обращении или могут вообще на таможне развернуть?

могут даже не впустить, если не в аэропорт Нью-Йорка прилетите, а в какой-то нелогично другой.

Прилетаете в Лос Анжелес- а Вам пограничник и говорит, как это ты прилетел в Лос Анжелес, а указывал в посольстве, что хочешь лететь в Нью-Йорк. И всё.

Конечно! Вы же вмзу получали чтоб в нью-йорк лететь и неполетите! Надо обращаться в посольство просить отменить эту визу в нью-йорк и получать визу в тот город куда хотите лететь

Не бойтесь, летите куда хотите.

:slight_smile: и когда хотите. В пределах времени действия визы.

То есть, в консульстве не забивают в базу дату и цель поездки?

забивают. но если вы действительно турист, то сменить планы - это нормально в целом. главное не сильно пересиживать срок, заявленный при собеседовании на визу: есть говорили, что в НЙ на три недели, то это значит, что в чикаго на шесть месяцев - это плохая идея. А если, например, на конференцию в вегас на неделю - то это вполне нормально. обратный билет не забедьте.

Главное расслабьтесь при въезде, вы же приехали на vacations =) и желательно не врите офицеру.