Дальнобойщики помогите...

От американских друзей моего мужа я слышу общее «I don’t know». Одна надежда на русское братство…
Мой муж умер, но мы переложили ипотеку за дом на кредитные карты с 0% на год, чтобы платить быстрее и с меньшей переплатой банку… не успели. Мне нужно продать грузовик, чтобы покрыть ее остаток.

У нас Freightliner Century 120 2009г, в который мы вложили много денег за последние 3 года: новая трансмиссия, капитальный ремонт двигателя, последнее - замена электропроводки.
Но попытавшить завести его спустя 2 месяца на дисплее загораются индикаторы желтый “проверить” и красный “стор”
Возможно, я что-то отсоединила, когда снимала оборудование оператора.
Помогите диагностировать проблему.
Мне нужно понять, это неустраненная проблема по гарантии, или надо отправлять грузовик на новую диагностику и ремонт?
Как узнать код проблемы?
Я никогда не обращал внимания, когда мой муж делал это, но не могу найти в интернете инструкцию: как определить код проблемы (не могу найти кнопку, на которую надо нажимать на нашем траке)…

Прилагаю видеофайлы до запуска двигателя

//youtu.be/iDDbxX8Vylw

Видео после запуска двигателя:

//youtu.be/FcaMzxmS3YM

это так называемый джеки чан. Что-то не так с двигателем/выхлопной системой. Учитывая что вы написали что вам капиталили движок, думаю есть смысл обратиться к тем, кто его капиталил.

Так же я бы вам советовал считать ошибки. Для этого вам нужно погуглить есть ли у грузовика OBD порт и если да, То купить OBD адаптер и с телефона подключится и считать ошибки. Либо сгонять в близлежащий автозон/адванс автопартс и там попытатся договорится взять их сканер чтобы считать ошибку.

Т.е. первый пункт : понять какая ошибка вызывает check engine. Вполне может это просто топливо.

Плохо быть бестолковой…
Пригласила механика, добавил атифриз, трак в порядке… взял за 5 минут работы 190 долларов(((