Дата интервью - 11 февраля

а когда вы в последний раз ездили таким образом на перекладных?..и каким непосредственн маршрутом добирались?:slight_smile:

до бреста поездом, там на поезде(или по варшавскому мосту стопом подсев к кому нить) до тересполя, в тересполе билет на поезд до варшавы…( только это типа нашего дизеля) и с пересадками, там главное не запутаться где пересеть, но все было довольно просто, спрашивал сегодня, на поезде до варшавы из минска 140000 рубл…, перебор!

согласна, цены на билеты на поезд довольно высокие…чуть добавить и можно долететь до Варшавы…:slight_smile:
маршрут я в приницпе понимаю, даже уже посмотрела расписание поездов и по Беларуси и по Минску…
говорят, что от Бреста до Тересполя на электричке в большинстве добираются…меня интересует вопрос сколько это занимает времени, т.е. все таможенные формальности, ведь сама поездка дилться всего минут 20, не больше… вопрос возникает, т.к. хочется максимально точно спланировать все поезда…
и еще сколько билет на электричку стоит?
спсб:flo:

с ценой сейчас уже и не скажу., но сумма там не большая, а по времени меньше часа заняла вся процедура…(этож сигарето-спирто воз!:))

один час - это вдохновляет…все же склоняюсь к перекладному способу…думаю, все будет путем.
вот сегодня уже и мед.осмотр прошла…забавно, все заняло всего лишь один час…в понедельник заберу докуметы и все готово… и можно в путь!:slight_smile:

удачи вам!

что-то вас не видно и не слышно…а так хотелось бы услышать, как все прошло…:clapping:

Аха !!! Как там визы ? Уже украшают паспорта ? :slight_smile:

кау вас все прошло? можно играть туш?:clapping:
поделитесь впечатлениями…плиз…:slight_smile:

комп проверка…(

Всё будет хорошо!!! Мы тож на компп. проверке были:)

Всё будет хорошо!!! Мы тож на комп. проверке были:)

А из-за чего комп. проверка не сказали ? Что послужило поводом ?

Могу рассказать про свой случай. Поводом для проверки стало мое образование (горе от ума вобщем). Я по образованию биохимик, работал с различными системами моделирующими окислительный стресс, активными формами кислорода, ДНК моделями, антиоксидантными системами. Ну вобщем все звучит довольно страшно хотя на самом деле все довольно безобидно. Но услышав все это консул пару раз бегал за советами, а потом сочувственно сказал, что извините мол, но по другому поступить не могу прийдется вас отправить на проверку, но для начала вы и ваша жена должны написать application letter, где подробно изложите чем занимались и чем занимаетесь в настоящее время с указанием списка публикаций, и еще заполните одну анкетку. А как только все это выполните принесите мне назад в любой удобный для вас рабочий день с 8.00 до 10.00. Мы поехали в гостиницу там я накарябал application letter за себя и за супругу (как потом выяснилось надо было набирать на компе и распечатать, а не от руки), заполнил анкету и отнес туда на след день.
Мне сказали спс, ждите результатов проверки (недели 2-3) , вам позвонят, хотите сами звоните…
Прошло примерно 2 месяца, и в последний день действия старых польских виз, прям перед Нов годом, нам позвонили. Сказали все ок, приезжайте но не советуем ехать в пятницу, т к вас еси еще какие вопросы, могут оставить и до след рабочего дня т е до понедельника. И накануне праздников сказали что тоже не резон ехать…
Вот и пришлось вступать в бесконечную гонку за получением шенгенок((. И хоть поначалу это было делом практически безнадежным, 11 февраля я , получив визу в польшу, побежал на поезд до Варшавы(кстати жене уже после проверки мона было не ехать,нам это сказали сразу, но мы еще неск раз звонили и уточняли).
В Варшаве В 7.30 прошел в пос-во, отдал паспорта, а в 15.00 их вернули с визами и всем комплектом документов(два желтых пакета, которые низя распечатывать НИКОГДА).С консулом я даже не разговаривал)).

Большое спс всем кто делился своим опытом получения виз!!
Кстати еси у вас появятся вопросы, задавайте, с радостью отвечу.)

однако, вы не многословны…
я все же думаю, что компьютерная проверка закончиться успешно, единственный минус - это время и нервы…но уверена, резуьтат вас устроит.
все же поделитесь немного впечателниями, как проходило собеседование и объяснили ли они причину проверки?..
спасибо заранее огромное.
:flo:

Собеседование проходит в очень дружелюбной обстановке. И совершенно не важно знаете ли вы английский или нет. Переводчик всегда рядом и послов это совершенно не нервирует.
Вначале просят положить пальцы на сканер отпечатков указательных пальцев. За тем дается клятва тоесть точнее переводчик говорит нечто вроде клянусь (или подтверждаю не помню точно), что все поданные мною данные и все мною сказанное есть чистая правда. Ну и вы в ответ клянусь (подтверждаю). Затем собственно начинается опрос.
Т.к мы были женаты всего пол года, то первым вопросом у нас было: “Давно ли вы знаете друг друга?” Жена ответила 3 года, а я сказал с третьего курса (переводчик наши оба ответа перевела). Затем спросили что заканчивали. Ну тут и началось (см. мой предыдущий пост).
Вобщем причину конечно не говорят, но как посмотрел я по форуму в основном отправляют если занимался наукой (прикладной я имею ввиду) ну или програмил. Хотя при нас на проверку отправили мужчину который в настоящее время работает кочегаром ( у переводчицы были проблемы как перевести слово кочегар, но потом когда он описал чем занимается - его отправили на проверку. Видимо консул решил, что мужик что то недоговаривает). При нас на проверку отправили бывшего военного работавшего ремонтником на тяжелых бомбардировщиках дальней авиации. Хотя в то же время рядом проходивший военный не был отправлен на проверку.
Вобщем то в проверке нет ничего страшного (ну конечно если у вас нет в истории сотрудничества с Аль-Каедой или в террористической организации).
Единственная реальная проблема это то, что прийдется уехать домой ни счем, затем ждать результатов, а потом снова возвращаться за получением визы (правда во второй раз можно ехать одному).
Так что не отчаивайтесь. Верьте в лучшее, будьте искренними и все у вас получится.

У меня тоже админ.проверка была дней 15. Но ничего все обошлось. Удачи Вам.

Apostle, мне нравиться ваш настрой! Я уверена, что с таким настроением у вас все получиться!!! Сейчас главное немного подождать и вы получите паспорта с визами.
Удачи вам и вашей семье!

Спасибо за Ваши пожелания, но вы немного не правильно поняли.Я же писал " В Варшаве В 7.30 прошел в пос-во, отдал паспорта, а в 15.00 их вернули с визами и всем комплектом документов(два желтых пакета, которые низя распечатывать НИКОГДА).С консулом я даже не разговаривал))."
Тоесть мы уже все прошли и визы в паспортах стоят.

Сорри, теперь все внимательно и разобралась.
Тогда поздравляю с визами и УДАЧИ на новом месте!!!