Дата и срок проведения следующей лотереи GC

не понял, что не так?

Вероятность никак не накапливается от раза к разу, это заблуждение.

Можно бросать монетку тысячу раз и в каждой попытке вероятность выпадания решки будет 50%, независимо от того, что выдало в прошлые разы.

Рекомендую к прочтению: Ошибка игрока — Википедия

и? вероятность выбрасывания хотя бы 1 раз орла из 2 попыток разве 50%?

Конечно.

Смишно. Рекомендую ознокомиться с теорвером хотя бы на базовом уровне.

ok. вопросов больше не имею

Смищно полагать, что примерно на 50 попытке игры в DV вероятность выигрыша составит 100% (как утверждает товарищ koly) :slight_smile:

смешно полагать, что я так написал, не надо позориться

Оптимистичный расчет ))))

Способ 1. Классическое определение вероятности

Для начала надо вспомнить саму формулу, по которой будем считать. Итак, вероятность находится как P=m/n
P=m/n
, где n
n

  • число всех равновозможных элементарных исходов нашего случайного эксперимента с подбрасыванием, а m
    m
  • число тех исходов, которые благоприятствуют событию (то есть тому, что указано в условии задачи). Но как найти эти загадочные исходы? Проще всего пояснить на примерах.

Пример 1. В случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды. Найдите вероятность того, что орел выпадет ровно один раз.

Итак, монету бросают дважды. Если обозначить буквой Р выпадение решки (цифры), а буквой О - выпадение орла (герба), то все возможные выпадения можно записать так: РР, ОР, РО и ОО (соответствено, выпали две решки, орел потом решка, решка потом орел и два орла). Подсчитываем число этих комбинаций и получаем n=4
n=4
. Теперь из них надо отобрать только те, что удовлетворяют условию “орел выпадет ровно один раз”, это комбинации ОР и РО и их ровно m=2
m=2
. Тогда искомая вероятность равна P=2/4=1/2=0.5
P=2/4=1/2=0.5
. Готово!

а нам в университете про =0 не рассказывали. вот жеж шарага

вопрос был не “ровно 1 раз”, а “хотя бы 1 раз”

не вижу разницы “ровно” или “хотя бы”. Вы учитывайте что кол-во выигрышей всегда одинаковое, а кол-во поданных заявок увеличивается с каждым годом. Значит вероятность уменьшается с каждым годом. Для меня вероятность такова: 9 млн подано 50 тыс выиграло, значит она на уровне 1,8%

ровно - это х=1, хотя бы - это х>=1

Всем здравствуйте, я только зарегистрировалась на форуме, подскажите или перенаправьте меня, туда где я могу почитать про лотерею GC, с чего начинать, какие документы нужны и тд. А то, я что-то никак разобраться не могу:blush: Спасибо

1 лайк

Здравствуйте форумчане!:slight_smile: Посоветуйте на DV2018 можно одному человеку подаваться от 2 стран, если у него двойное гражданство. У меня гражданство Греции и Белоруссии. В паспорте Греции моя фамилия латинскими буквами отличается от латинских букв в заграничном паспорте Белоруссии и от транслита Белоруссии. Повторюсь речь идет не о греческом языке а о латинском. Зато в кириллическом варианте фамилия пишется одинаково. Но, из-за разницы в латинском представлении фамилии этих стран, фамилия пишется как разная. И есть ли в DV графа о указание двойного гражданства(разные определения) или второго? Спасибо.

Подаются по стране рождения.
Как у Вас с этим?

Cartouche спасибо. А на вопрос а гражданствах в dv, ответ у Lucy нашел!:relaxed:

В Беларуси нет двойного гражданства, и страны Белоруссии давно нет.