Дата и срок проведения следующей лотереи GC

Доброго времени суток форумчане!
С мужем подавали заявки на участие в лотерее DV-2014,пролетели :frowning:
Вот, планируем подавать на DV-2018.
Я конечно понимаю, для начала нужно выиграть. Но я уже как несколько недель “вишу” на сайте форума. Но мои поиски ответов на интересующий меня вопрос безрезультатны:letmein:. Может плохо искала?:blush:
На данный момент мы живем и работаем в Южной Корее. Будем играть от страны рождения (Узбекистан). Вопрос такой. Если кто-то из нас выигрывает, можем ли мы проходить собеседование в Корее? Как мне известно, данная страна не учавствует в Green Card Lottery.

Буду благодарна за любую информацию.

Я так понимаю, что вам нужно будет проходить собеседование в ближайшем консульстве США. Мне почему-то думается, что в стране вашего нынешнего пребывания оно таки есть.

Насколько я понял - то сможете. Подробнее тут - Immigrant Visas | Seoul, Korea - Embassy of the United States.

Я бы сказал, что в ближайшем посольстве США, в котором выдают иммиграционные визы. В Минске есть посольство США, но люди ездят за иммиграционными визами в Варшаву.
В Сеуле, как я понял, иммиграционные визы выдают.

всем привет,

почитал форум, подскажите пож-та ответы на несколько вопросов:

  1. у мужа последняя запись в трудовой 2010г. (трудовой стаж около 10 лет), после открыл ИП и в 2013г. его закрыл, с 2013 по сегодняшнее время работаю так неофициально. Не станет ли такой промежуток (без записи в трудовой) причиной отказа. Надо ли как-то подстраховаться ?

  2. не нашёл в какую полную стоимость выливается всё участие в лотерее на мужа, жена, несовершеннолетн. ребёнок?

  3. будем подавать на мужа и жену, допустим если выигрывает муж, а жена не проходит медкомисиию, не выпустят никого? Были у жены проблемы со здоровьем лет 10 назад, сейчас всё нормализовалось. где посмотреть полный список по болезням?

  4. если выигрываем, жена может не поехать и остаться в России или уехать но потом вернуться, а я останусь в США, а потом их подтяну.

  5. большинство выигрывших едут к знакомым или родственникам или есть кто наудачу? и с каким уровнем знания языка выезжают?

заранее спасибо за ответы!

Даже если Ю.Корея не участвует, какое это отношение имеет к Вам, вы же не уроженцы Ю.Кореи.
Но форуме есть история прохождения интервью в Сеуле.

Если у него есть как минимум полное среднее образование, то можно не обращать внимание на работу.

  1. не нашёл в какую полную стоимость выливается всё участие в лотерее на мужа, жена, несовершеннолетн. ребёнок?
    Плохо искали. В разделе о прохождении интервью всё расписано.
  2. будем подавать на мужа и жену, допустим если выигрывает муж, а жена не проходит медкомисиию, не выпустят никого? Были у жены проблемы со здоровьем лет 10 назад, сейчас всё нормализовалось. где посмотреть полный список по болезням?
    Мужу и ребёнку визу дадут и в США их впустят. Насчёт выпустить решение принимает страна гражданства и/или проживания. Про медицинские проблемы всё написано в разделе “Проходим медкомиссию”.

[QUOTE] 4) если выигрываем, жена может не поехать и остаться в России или уехать но потом вернуться, а я останусь в США, а потом их подтяну.
И в чём тут вопрос? Так как до подачи заявок на лотерею ДП-2018 ещё около 8 месяцев, а до результатов около 14 месяцев, то у Вас до хренища времени на изучение раздела “Продление, сохранение и смена статуса”.

  1. большинство выигрывших едут к знакомым или родственникам или есть кто наудачу?
    Есть и те, и другие.
    с каким уровнем знания языка выезжают?

С уровнем от нулевого до почти как родной.

2 лайка

Спасибо всем за информацию. К стати, Kuka, нашла историю прохождения интервью в Сеуле :yes2: спасибо! Теперь будем ждать октября! И надеятся на удачу!

Здравствуйте друзья! Я новичек на этом форуме и мне нужна маленькая консультация! Я недавно узнал про лотерею Green Card и так как я всегда хотел попасть в штаты, потому что живу там, где жизнь не очень радужна. В этом и состоит мой вопрос! Я живу, если знаете, в Приднестровье. А данная страна, как я знаю, считается бандитским государством. А здесь я получил среднее образование, и заканчиваю среднее специальное на специальность IT-специалиста. Есть, конечно идея написать от имени молдована, так как везде эта территория считается Молдовой, но что о стаже работы (ах да, я еще работаю инженером пол года), и оканчивающемся образовании… Не терять же. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ.
Дима, Приднестровье, 18 лет

1 лайк

Vy igraete ot Moldovy. Ia ne ponial vashi ostal’nye voprosy

Я о том, что я не знаю как могут принять то что я с работаю и учусь в Приднестровье. Вдруг подумают, что я боевик этакий. А я хочу чтобы они подумали что я просто хочу жить и работать в Штатах.

Vy prosto perechisliaete mesta svoei raboty

Хорошо, спасибо, а по поводу документов. Там же по-любому запросят документы, типа свидетельство о рождении, паспорт, не так ли?

I chto? Vy ne znaete kak poluchit’ svidetel’stvo o rojdenii Moldovy i pasport Moldovy?

Свидетельство о рождении у меня на греческом (я родился на Кипре) и есть на русском (из посольства России на Кипре), думаете этого достаточно? а с паспортом молдовы я решаю, ибо у меня Российский загран. паспорт.

Vy igraete po strane rojdenia, po Kipru. Svidetel’stva o rojdenii dostatochno na grecheskom.
Rossiiskogo zagranpasporta toje dostatochno. No ukazat’ vam nado na forme vse grajdanstva.

1 лайк

Вот я и возвращаюсь к исходному вопросу. У меня же еще гражданство Приднестровья. Вот я боюсь чтобы с ним проблем не было. Если российского достаточно, то в сухом остатке у меня остается гражданство России и гражданство Приднестровья.

Вот я и возвращаюсь к исходному вопросу. У меня же еще гражданство Приднестровья. Вот я боюсь чтобы с ним проблем не было. Если российского достаточно, то в сухом остатке у меня остается гражданство России и гражданство Приднестровья.

Да все нормально будет. Не Вы первый из Приднестровья, не Вы последний. Осталось только выиграть.

grajdanstvo pridnestrov’ia eto ne grajdanstvo. Vam nado poniat’ est’ lu u vas grajdanstvo Moldovy

Гражданства Молдовы нет. Только гражданство Приднестровья и гражданство РФ(загран).
Были планы сделать молдавский паспорт, но вариант не 100% так как у меня никого из родственников молдован нет, и фактический, оснований также, нет.

Otkuda vy znaete chto net grajdanstva moldovy?