дают ли политическое убежище малым народам, калмыкам в частности?

Москва не Россия. Не ставьте знак равенства. В Москве дискриминируют всех и русских тоже, надо всем - 10 мл жителей и 5 мл нелегалов дружно подать на убежище.

1 лайк

Что-то вы не то говорите… Сам живу в РФ, но чтобы притесняли калмыков или например якутов, бурятов, эвенков - впервые слышу.
И про “марши несогласных” непонятно. Это же марш демократов, правозащитников. Зачем их боятся?
Может вы имели в виду марш националистов - “русский марш” 4 ноября?

Лучше бы вам было попробовать подать документы на убежище, мотивируя это самоуправством местного царька Кирсана Илюмжинова, ни к ночи будь помянут. Пока он был у власти. Но и в этом случае нужно было бы представить доказательства притеснения и угрозы жизни и здоровью.

И если ей где-то не нравится, исходя непонятно из каких причин, но есть выбор поехать туда где нравится больше , то не вижу в этом ничего опасного …

Москва - это такая же часть Российской Федерации, как Калмыкия или Дагестан. Если гражданин Российской Федерации не защищен государством от притеснений по национальному, этническому, религиозному и проч. признаку на ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ Российской Федерации, то этот человек может попросить политическое убежитще в США или странах Европы, и имеет хороший шанс получить убежище если правильно оформит документы.

Русский (не калмык, татарин, и т.д.), проживающий в Москве, имеет более узкий круг причин, по которым его в Москве дискриминируют. Например, за то, что русский - не покатит. Остаются политические взгляды, религиозные убеждения, и т.д.

Опасного Вы не видите. Но, Вы видите в этом уважительную причину для отказа в политическом убежище в США. Что, по факту, неверно. Если бы так рассуждали те, кто принимает решение, то евреям бы отказывали в беженстве на том основании, что они могут поехать в Израиль. А армянам, на том основании, что есть Армения.

Я не говорю, что в этом нет никакой логики. Просто в реальном мире решения о предоставлении беженского статуса или полит убежища принимаются по другому принципу. Вопрос-то ставился так, что может ли калмычка, живущая в Москве, реально такой статус в США получить? Реально может, независимо от существования Калмыкии как субъекта Федерации.

4 лайка

Громкие слова, под которые подходит всё население РФ, то, что чеченцы взрывают русских ( и не только) в Москве говорит о том, что государство не в состоянии защитить их .
Я вообще-то думала, что беженство - это последнийн шанс людям, которым больше ткнутся некуда.
Да, вы косвенно подтвердили, что достаточнно поискать куда бы переехать, чтоб “попритесняли” и потом жаловаться американцам, ну, если с липовой любовницей не повезёт.

3 лайка

Вы были бы правы насчет правительства и его способностей, если бы террористы взрывали специфически русских и именно за то, что они русские. Это не так. Они просто взрывают всех подряд. В последнем теракте в Домодедово, например, была попытка побольше иностранцев зацепить.

Впрочем, никто не мешает Вам иметь взгляды на статус беженца, отличные от взглядов американских компетентных органов.

Есть два принципиально различных вопроса:

  1. Кому и за что дают статус беженца в США или политическое убежище
  2. Можно ли закосить под квалификацию на статус? Под баптиста, пятидесятника, диссидента, угнетаемое нац или сексуальное меньшинство. Я знаю девочку, которая получила по лезбиянству (она не лесбиянка, просто закосила).

И никак один вопрос к другому не относится. Чем более тоталитный режим в стране, чем наглее в ней фальсифицируют выборы, устраняют несогласных, затыкают рты оппозиции, демонстрируют поддержку власти черносотенцам - тем легче человеку закосить под жертву режима, от которого никто ничего хорошего не ждет.

Но за год реально это удается (получить политическое убежище в США) всего нескольким сотням человек. Не тысячам, не десяткам тысяч.

Они взрывают “нечеченцев” , уже достаточно.

Впрочем, никто не мешает Вам иметь взгляды на статус беженца, отличные от взглядов американских компетентных органов.

В России всегда можно найти территорию, где кого-то за что-то притесняют. Любой житель подходит, главное граммотного адвоката найти.

Я правилно понимаю, что это значит, что калмыков не притесняют, но закосить всегда можно попробовать?

Ой! Ой! Что творится! Один из модераторов форума на протяжении нескольких постов морально поддерживает “бедную калмыцкую” девочку, ищущую нелегальных путей иммиграции в США.

Притесняют ли того или иного калмыка решает суд на основе предоставленных им свидетельств.

Я сам о притеснении калмыков в целом судить не могу - не компетентен. Но, поскольку вырос в Москве, то отлично помню, как надо мной открыто издевались по поводу моей еврейской национальности. То, что к “нерусским” сплошь и рядом относились как к людям второго сорта, могу подтвердить как очевидец.

2 лайка

Вы зря думаете, что на форуме одни дебилы собрались.

Не надо тут юродствовать. Можете рассматривать как неформальное предупреждение.

Вы давно в Москве были?

Лет 7-8. Только не надо мне рассказывать, что стало с этим лучше. Стало намного хуже, чем было при коммунистах.

4 лайка

Правильно, теперь там притесняют и русских.

За то, что они русские? Или еще за что-то?

1 лайк

За то, что раньше они притесняли нерусских :wink:

Пример из московских реалий привести Вас не затруднит? А лучше парочку.

Ой, как говорит Партнер, не провоцируйте меня, я не хочу сюда тащить грязь из интернета.

я не спрашивал из интернета. Думал, что Вы сами с чем-то столкнулись. Но если своих впечатлений нет, то чтоже Вы меня спрашивали как давно я был в Москве?

1 лайк