дают ли политическое убежище малым народам, калмыкам в частности?

Вы были бы правы насчет правительства и его способностей, если бы террористы взрывали специфически русских и именно за то, что они русские. Это не так. Они просто взрывают всех подряд. В последнем теракте в Домодедово, например, была попытка побольше иностранцев зацепить.

Впрочем, никто не мешает Вам иметь взгляды на статус беженца, отличные от взглядов американских компетентных органов.

Есть два принципиально различных вопроса:

  1. Кому и за что дают статус беженца в США или политическое убежище
  2. Можно ли закосить под квалификацию на статус? Под баптиста, пятидесятника, диссидента, угнетаемое нац или сексуальное меньшинство. Я знаю девочку, которая получила по лезбиянству (она не лесбиянка, просто закосила).

И никак один вопрос к другому не относится. Чем более тоталитный режим в стране, чем наглее в ней фальсифицируют выборы, устраняют несогласных, затыкают рты оппозиции, демонстрируют поддержку власти черносотенцам - тем легче человеку закосить под жертву режима, от которого никто ничего хорошего не ждет.

Но за год реально это удается (получить политическое убежище в США) всего нескольким сотням человек. Не тысячам, не десяткам тысяч.

Они взрывают “нечеченцев” , уже достаточно.

Впрочем, никто не мешает Вам иметь взгляды на статус беженца, отличные от взглядов американских компетентных органов.

В России всегда можно найти территорию, где кого-то за что-то притесняют. Любой житель подходит, главное граммотного адвоката найти.

Я правилно понимаю, что это значит, что калмыков не притесняют, но закосить всегда можно попробовать?

Ой! Ой! Что творится! Один из модераторов форума на протяжении нескольких постов морально поддерживает “бедную калмыцкую” девочку, ищущую нелегальных путей иммиграции в США.

Притесняют ли того или иного калмыка решает суд на основе предоставленных им свидетельств.

Я сам о притеснении калмыков в целом судить не могу - не компетентен. Но, поскольку вырос в Москве, то отлично помню, как надо мной открыто издевались по поводу моей еврейской национальности. То, что к “нерусским” сплошь и рядом относились как к людям второго сорта, могу подтвердить как очевидец.

2 лайка

Вы зря думаете, что на форуме одни дебилы собрались.

Не надо тут юродствовать. Можете рассматривать как неформальное предупреждение.

Вы давно в Москве были?

Лет 7-8. Только не надо мне рассказывать, что стало с этим лучше. Стало намного хуже, чем было при коммунистах.

4 лайка

Правильно, теперь там притесняют и русских.

За то, что они русские? Или еще за что-то?

1 лайк

За то, что раньше они притесняли нерусских :wink:

Пример из московских реалий привести Вас не затруднит? А лучше парочку.

Ой, как говорит Партнер, не провоцируйте меня, я не хочу сюда тащить грязь из интернета.

я не спрашивал из интернета. Думал, что Вы сами с чем-то столкнулись. Но если своих впечатлений нет, то чтоже Вы меня спрашивали как давно я был в Москве?

1 лайк

Я не юродствую, я озвучил свои впечатления от ваших сообщений.

Предупреждение за что? Пожалуйста, скажите какие правила я нарушил?


  1. Вы пишите, что “можно закосить”, разве закос - это не один из путей незаконной иммиграции? (правда, даете поправочку, что не у всех закосивших все получается).

  2. Подобные темы нет-нет да и всплывают на форуме. Детали разные, резюме обычно приблизительно одно и то же: доказать притеснения очень сложно, получить статус еще сложнее. И вдруг, эта тема - такая контрастная по сравнению с другими подобными.

  3. Вы давно не были в РФ. Я не так давно от туда. У меня были коллеги - две калмычки. Одна советовалась, что лучше брать BMW или …; другая через день отпрашивалась на несколько часов, чтобы посмотреть очередную квартиру, предлагаемую риэлтером к покупке.

  4. К тому же, это не гастробайтеры таджики или киргизы; Калмыки, Дагестанцы, Буряты и т.д. - граждане РФ. И притеснения они терпят такие же как и остальные граждане РФ, но учитывая, что в отличие от русских у подобных народностей крепкое землячество и взаимовыручка, то они могут и отпор хороший дать, и отмазать своих по быстрому, и спрятать у себя в степях/горах и т.п. (Как например, некто пырнувший фаната Спартака и в тот же вечер, отпущенный из каталажки)…

  5. А вообще Российские реалии таковы, что любой может найти “факты” своего притеснения (особенно в сравнении с цивилизованными странами)… В общем, даешь Брайтон-Бич в каждом американском селении! :frowning:

1 лайк

Ну, потому, что национальный состав москвичей сильно изменился за это время.
http://news.nswap.info/?p=5292

И я озвучил свои впечатления от Ваших сообщений - если Вы не юродствуете специально, то еще хуже.

  • переход на личности вместо обсуждения темы как таковой
  • флуд
  • сознательное искажение информации, ложь

Вы снова юродствуете. Я не призывал к тому, чтобы косить ни в каком виде. То, что кто-то косит под беженца или под фудстемпы знают все. Я тут непричем вообще.

Проблема не в сроках, а, как бы Вам сказать мягче… Даже не знаю. Вот, есть люди - смотрят в книгу, а видят фигу.

Это пропаганда шовинизма, форма расизма. Дрянь мерзопакастная.

Про книгу я Вам уже говорил.

Это было и до перестройки. Были школы, где большинство детей были дети лимитчиков. В США тоже самое происходит в райнах с большой нелегальной эмиграцией. Ничего хорошего в этом нет, но это не дискриминация. Демографическая ситуация неоднородна.

Почему не дискриминация? Почему дети не могут учится в школе на родном, государственном языке? Почему у одной национальности бонусов больше, чем у других?
В Штатах школы тоже переходят на китайский, русский, испанский?

“…Тут снова шум, и дискуссия поднялась вокруг ёжика. Все жильцы, конечно, поднапёрли в кухню. Хлопочут. Инвалид Гаврилыч тоже является.
— Что это,— говорит,— за шум, а драки нету?
Тут сразу после этих слов и подтвердилась драка. Началось.
А кухонька, знаете, узкая. Драться неспособно. Тесно. Кругом кастрюли и примуса. Повернуться негде. А тут двенадцать человек впёрлось. Хочешь, например, одного по харе смазать — троих кроешь. И, конечное дело, на всё натыкаешься, падаешь. Не то что, знаете, безногому инвалиду — с тремя ногами устоять на полу нет никакой возможности.” (с) М. Зощенко

2 лайка