Дают ли F1 безработным?

Если у вас было hearing, то в ответе на вопрос о нем нужно отвечать “да”.
Об увольнениях никто вас не спрашивает, причем тут это?

Я к тому, что там есть пункт настоящее место работы, если выбрать “не работаю” далее надо уточнить, что и как. Что там писать ?

далее надо уточнить, что и как.
там действительно просят уточнить, уволили вас по статье или сократили?

Нет, но выбрав пункт не работаю, какую причину мне указать ? Я должен вписать туда, что-нибудь иначе я не смогу продолжить заполнение анкеты.

в этом пункте спрашивают ПРИЧИНЫ вашей безработицы? Или каким образом вы потеряли работу?

Что посоветуете ? Сказать правду или сказать, что уволился чтобы поступать в университет ? И будут ли они проверять ?

Честно говоря не знаю, скорее всего первое.

Скопировать сюда текст и получить совет или получить перевод?
Вместо многодневного тягания несуществующей проблемы за хвост.

1 лайк

Present work information.
Primary occupation: Not employed
Explain:
Вот так это выглядит. Я бы и не обращал на это внимание просто выбрав “Not employed” но я не могу продолжить заполнение анкеты так как система не позволяет сделать это не объяснив “Explain”.

Вот это уже четкий вопрос. Но об этом мы и говорим в ответах вам.
Никто же не спрашивает вас об увольнении и его причинах. Вы можете explain в любом виде, от написания “NA”, “ищу работу в данное время”, “не хочется работать, хочется учиться” или другое, т.е. что больше всего соответствует вашей ситуации.
Можете конечно подробно рассказать о вашем увольнении, его причинах, причинах этих причин, ну и вашем к этому отношении. Или обо всех увольнениях с работы. Но для чего?