Два гражданства

Люси, Чегевара и Фигли, вы какую то ахинею несете.

  1. В любом государстве, если вы гражданин, то независимо от всех других граждантсв вы находясь в данной стране, вы подчиняетесь законодательству этой страны.
  2. Мой сын родился в Голландии, но у него есть так же как и у меня два паспорта, при том что он никогда небыл в Украине. Чем его двойное гражданство отличается от моего? Да ничем!
  3. Вы пытаетесь выглядеть умными, но у вас это хреново получается.

Ай яй яй… хамим? А лучше бы мат часть учил

2 лайка

Кроме ай-яй-яй, по делу ответить больше нечего?

По делу уже было 2 поста как минимум. С чем проблемы? Прочтением? Пониманием?

1 лайк

Вы ошибаетесь. В определенных ситуациях при двойном гражданстве, паспорт другой страны, позволяет встать под защиту посольства другой страны. В случае двух - никогда.

1 лайк

При двойном, насколько я это понимаю, гражданин может выбирать, в какой из 2 стран служить в армии, но получать пенсию только в 1 стране, и да, в обеих странах будут считаться с его правами и знать о наличии двойного гражданства.
А при двух гражданствах - все по стране, где находится.
Я, конечно, не специалист, но вроде в Нидерландах нет двойного гражданства, но можно иметь 2, если одно из них - по праву рождения.

1 лайк

Двойное и два это абсолютно одно и то же. Есть два паспорта, я гражданин двух стран. Могут призвать в армию в обоих странах. Пенсия тоже в обоих странах (если заработаешь). Да в Нидерладнах как и в Украине двойное гражданство (или два гражданства) запрещены, но есть исключения из правил. Первое исключение это для граждан Марокко и некоторых других стран, поскольку от гражданства Марокко отказаться невозможно. Второе исключение для людей получивших гражданство через брак, поскольку и Нидерланды и Украина являются членами ООН и подчиняются конвенциям ООН о браке с иностранцем. Также есть исключение для детей до 18ти лет которые получили другое гражданство по рождению (мой сын например).
Все очень просто, ненадо ничего выдумывать.

Это неправда, для большинства даже не очень цивилизованных стран.
P.S. Так же есть ньюансы с правом на владение землей и недвижимостью.

Это неправда, для большинства даже не очень цивилизованных стран.

Да-да, расскажите мне, что правда, а что нет, и о том что я не стою на военном учете в обеих странах.

Именно. Я не стою на военном учете в Беларуси.

Так же есть ньюансы с правом на владение землей и недвижимостью.

Какие еще нафиг нюансы? Владею недвижимостью в обеих странах, никаких нюансов нет.
Обеим странам пофиг чем вы владеете, важно где вы живете большую часть времени и в какой стране вы являетесь налогвым резидентом

Нет. Если бы это было одно и то же, оно бы не называлось по-разному.

Не так уж и просто, раз об этом столько разговоров :slight_smile:

Нет. Если бы это было одно и то же, оно бы не называлось по-разному.

Ну если на то пошло, то в Голландии не гражданство, а подданаство, и я являюсь подданным короля. Тоесть если формально следовать вашей логике, то ни второго ни двойного гражданства у меня нет. Кроме того в русском языке есть такое понятие как синонимы, если вы не знали. Так вот двойное и два это синонимы.
Конечно же то что вы и люди выше говорят о двух и двойном - это полная чушь! Есть два паспорта, в какой стране находишься тому законодательству и следуешь, а уж как вы там это назовете (хоть тройное) это суть дела не меняет.

Проведу вечер под девизом “умничай до конца!”)))
А еще есть квазисинонимы :slight_smile:
Учебное пособие “Законодательная техника”, раздел 2.3.3 (у меня стр.93) про недопустимость использования квазисинонимов, ISBN 978-5-8036-0697-0

1 лайк

В отличие от второго гражданства, двойное гражданство разрешено иметь при наличии соответствующей договорной базы между странами.
Двойное гражданство воникает не по воли человека и второй страны, а в соотвествии с законом страны, гражданиниом которой он являеется на данный момент, или международным договором.

2 лайка

Твоя фундаментальная ошибка что у тебя их 2 и ты думаешь что ты чем то уникален и обладаешь единственным знанием. Тут у каждого второго по 2, у некоторых по 3. У меня есть друган, у него 5. Поэтому хватит нам тыкать своим, мы тебе уже сказали.

Кстати, не про тебя анекдот:
Алло, дорогой, тут по радио передали, что один сумасшедший едет по встречке, ты там осторожней!
Один? Да их тут тысячи!