Два отказа по гостевой визе

Студентам первого и последнего курса почти на 100% отказывают в визах, даже по программе “W and T”.

Откуда такая информация? Ничего не отказывают.
Все дело только в удаче.

Отказывали в визе, детям моих друзей, которые были студентами первого курса. Поинтересуйтесь в турфирмах, которые работают по этой программе, добросовестные турфирмы даже документы у студентов первого и последнего курсов не принимают:)

Ну и что с того? Знаю много людей которые ездили и на 1-м курсе. В том числе в моей семье такие есть! И документы турфирмы принимают. Посольство - ездили в Москву.

Значит им повезло…

Знаете, гадать, кому отказывают, а кому нет… это то же самое, как вымерять среднюю температуру больных по больнице… Лично мое мнение заключается в том, что нужно еще до интервью устранить “моменты”, которые могут привести к отказу, и тогда будут счастье и визы в паспорте!

Про везение и карму согласен на все 100%. Будем надеяться что в следующий раз, через … …, повезет :slight_smile:

Да, потому что родственник.т.к. может предоставить жилье, помочь с работой и поменять визу на рабочую.
Вам лучше пока собирать шенген визы, поездите по Европе. Из Ваших 3-х виз, для консула США только виза Германии имела значение, ни Польшу, ни Чехию они даже не рассматривают. Это практически тоже , что Египет и Турция, хоть 20 виз, и толку 0. Консул должен видеть, что Ваша работа позволяет Вам, путешествовать, и Вы зарабатываете дома. Т.е. Вам есть стимул вернуться. Во второй раз, у Вас очень слабое место -родственник, тут однозначный отказ.

1 лайк

Вот лишняя инфа, настораживающая. Надо отвечать ровно - пять лет, потом если спросят чем занимается - отвечать чем занимается в данный момент, а не говорить как пролез в постоянные резидены ЮС

Ваще жесть, надо было определяться и говорить, что будете все расходы брать на себя, что долго планировали это отпуск (денег скопили много), а не что едите на иждевение кузина сразу по окончании инста.

Ваще жесть и непреднамеренное самоубийство - согласно карте от Минска до Киева 435 км напряму, а до Варшавы 471 км.
и: дальше не дальше, но смотаться на Украину проще чем пробираться в зону Евро на собседование

имхо.
вот ключи:
Украина - Варашва (смена места после неудачи)
Оплачу сам - Будет содержать родственник (путаница)
Кузин имеет GC по редкой категории (религия, я так думаю что редкая)
Все множится на послеокончательный период (институт)

1 лайк

Спасибо, будем ездить по Европе, насобираем виз :slight_smile:

Griver, спасибо за разбор полетов.
Понял, отвечаем только то что спросили, лишнего ничего.

Хотел сказать правду.
Отпуск конечно планировал давно, была с собой справка с работы и банка, но не посмотрели :frowning:

Я не с Минска, и мне ближе именно в Варшаву. По поводу визы - у меня национальная годовая польская виза (кот. сейчас уже приравнивается к шенген). Так что с визой в Польшу сейчас никаких проблем.

Как Вы думаете, если ехать следующий раз, то куда? Получается в Варшаву?

незашта!:slight_smile:

Правда - хорошо, сбитый с толку консул - плохо. При любом случае вы ведь возьмете собой…ну хотябы рублей 200? Потратите их на борту самолета или в аэропорту в сша? - вот и все, свои расходы несу сам.
А то, что Кузин ОБЕЩАЛ или грозился все оплатить это можно воспринимать как акт вежливости и учтивости и необязательно втолковывать консулу

Ну ведь вам не нужна виза чтобы попасть в Украину (там все на границе решается никаких походов в эмбаси заранее), а географически в лучшем случае расстояние то-же, да и Украина дешевле - именно поэтому консул спрашивала не приехали ли вы для чего-то еще в Варшаву (ну типа тур поездка и совмещение с интервью)…вот поэтому объяснение выглядит натянуто

Вопрос на миллион, В Украине спросят зачем ездили в Варшаву, А в Варшаве зачем опять не поехали в Украину. Надо придумать два логичных ответа на эти вопросы и посмотреть какое из них более statement в данной ситуации…думаю лучше съездить снова в Украину…
И перерыв можно сделать меньше между попытками (попробовать через два-три мес)

Тогда верный ответ должен быть: оплачиваю все сам, копил на отпуск давно. Я приглашении кузину не надо было писать что он все оплачивает.

Если менять приглашающего, то все равно в консульствам есть вся информация, что первые два раза приглашал кузин, а потом новый приглашающий? Не будет ли это хуже чем то что приглашающий кузин? (Т.е. я клоню к тому что общая история не меняется, просто повторное обращение)

Понял, а я то думал зачем она сначала спросила зачем Вы приехали в Варшаву, а потом только ли для получения визы или еще по каким то делам.

Если ехать в Киев, то как такой ответ: “Консул в Варшаве сказал, что мне нужно было ехать не в Варшаву, а в Киев, т.к. я первый раз получил отказ в Киеве. Вот поэтому я приехал в Киев опять. А интервью в Варшаве я решил совместить с шопингом в варшавских магазинах.” Далее вероятно последует вопрос: в каким магазинах и что покупали ? :slight_smile:

Вот насчет копил, лучше не говорить. Не пустят. Посчитают, что финансово Вам тяжело дается эта поездка, и Вы можете вполне нелегально подзаработать в США.

Ничего страшного. Здесь много историй, когда меняли приглашающего и визу давали.

Не придумывайте лишнего, насчет того, что сказал консул. А насчет магазинов, никто Вас спрашивать не будет, особенно в Киеве. Так такой поток, что так подробно не расспрашивают.

1 лайк

Про копил не говорим, понял. Показываем справку с работы о з/п (~$2000) и справку с банка (~$6000). Или мало средств? Надо больше в банк положить?

Т.е. со сменой приглашающего на не-родственника, шансов будет больше, чем еще раз приглашать будет родственник?

Т.е. на вопрос: “Почему ездили в Варшаву, а не в Киев?”, сказать что решил совместить интервью и шопинг? И не упоминать о том что консул намекал почему не в Киев?

про долго копил не нужно но и говорить что денег куры не клюют тоже не следует, а вот это точно.

Если менять приглашающего, то все равно в консульствам есть вся информация, что первые два раза приглашал кузин, а потом новый приглашающий? Не будет ли это хуже чем то что приглашающий кузин? (Т.е. я клоню к тому что общая история не меняется, просто повторное обращение)

Вообще не нужно иметь кузина в роли приглашающего, абсалютно - стройте тур. поездку а не “в гости”, пролезть туристом гораздо проще чем к родственникам\друзьям и тп (тут историй оч. много)

Понял, а я то думал зачем она сначала спросила зачем Вы приехали в Варшаву, а потом только ли для получения визы или еще по каким то делам.

Ну вот и мне кажется, что смысл был (“а не опехал бы ты на Украину посольство”:))

Если ехать в Киев, то как такой ответ: “Консул в Варшаве сказал, что мне нужно было ехать не в Варшаву, а в Киев, т.к. я первый раз получил отказ в Киеве. Вот поэтому я приехал в Киев опять. А интервью в Варшаве я решил совместить с шопингом в варшавских магазинах.” Далее вероятно последует вопрос: в каким магазинах и что покупали ? :slight_smile:

Т.е. на вопрос: “Почему ездили в Варшаву, а не в Киев?”, сказать что решил совместить интервью и шопинг? И не упоминать о том что консул намекал почему не в Киев?

А вот это круто - ответите “да”, всегда мечтал побывать в старой Европе и тп, я считаю это лучший ответ и не подкопаешься

Если спросит что купили, ответьте “розовое белье с кружавчиками”, ну так…чтоб ей было над чем кофе попить - задуматься:lol:

Ok

Значит ищем куда ехать, находим отель, бронируем, покупаем билеты с датой возврата…?

Да, я вот уже думаю она намекала, что не нужно было соваться в Варшаву, а ехать в Киев

Ok. Шопинг.
Про белье … :slight_smile: А если консул будет мужчина, пусть помечтает? :slight_smile:

Нет, з/п нормальная. И консул может согласится с Вами, что Вы платежеспособен, но этого как правило не достаточно.

Хороший совет, пробовать туристом, шансов больше. Но всегда у консула вопросы, если были отказы. Почему решили ехать в США туристом? Подумайте, что ответите.

То, что Вам консул говорил, пусть с Вами и остается, делайте выводы. Информацию надо преподносить дозированно и граммотно. Не обманывать, но и лишнего не говорить.

А что поможет склонить его к положительному ответу на интервью?

Т.е. будет спрашивать к кому ехал, зачем? Или вопросы другого плана?
Если сравнивать последнее интервью с первым, то консул спросила Вы учились когда подавали на визу? Видимо она решила что это была одна из причин отказа?

А какие варианты могут быть, чтобы у консула не возникло дополнительных вопросов?

А вы бы побольше говорили как есть, чем изучали психологию консула. Тем более что психолог из вас явно не лучший, чем он. Ну вот вы чего хотите поехать в США? У вас же есть какие-то мотивы? “Посмотреть”? Посмотреть что? Вот и расскажите ему в подробностях что именно хотите посмотреть, это будет натуральный смотрется. Ну вы же зачем-то туда рветесь, раз 3-й раз хотите на визу подавать. И явно не по кузену скучаете. 3-й раз за визой - это серьезная мотивация предполагается. :lang:
В этот раз консул заметил что мотивация у вас серьезная, раз вы приехали в Варшаву после Киева. А обосновать вы похоже не сумели. Вот он и подумал что другая у вас мотивация нежели вы ему говорите.

Я говорю как есть: хочу съездить в гости. Если бы у меня были какие-то другие намерения (остаться к примеру), я бы наверно не ждал целый год после первого отказа, а поехал бы, например, по студенческой визе? Мне и на Родине хорошо, заплата и все остальное меня вполне устраивают.

Если бы я знал, что не нужно менять посольство, то поехал бы в Киев опять. Но кто ж знал…