Две заявки на лотерею от члена семьи аппликанта - дисквалификация?

Всем привет!
Мой муж выиграл DV-2018. При обсуждении возможных причин отказа в визе на интервью, он упомянул, что слышал об отказе в связи с тем, что член семьи того аппликанта подал заявку два раза. И тут я решаю проверить точно ли у меня не получилось аналогичной ситуации.
Дело в том, что 8 лет назад я по неопытности заплатила посреднику за 10 лет участия в лотерее. Фотографию отсылала только один раз, но за меня они исправно подавали заявки несколько лет подряд (тогда я ещё не знала, что старая фотография - дисквалификация). За последующие годы я успела выйти замуж, поменять фамилию. И вот три года назад мы с мужем решаем подавать сами.
Я тогда написала письмо в эту контору с просьбой перестать слать за меня заявки:
Dear Sir or Madam,
My name is Svetlana **** and I am registered in your program with account number ********-*******. My account includes 10 years of applying to DV Lottery and 5 have already passed.
Due to personal circumstances I would like to stop submitting my application through your company. Thus could you kindly terminate our agreement with no refund expected and do not apply for me to DV Lottery in 2014 and the rest years to come.
I would appreciate if you could kindly confirm termination of the agreement.
Thank you in advance.
Best regards,
Svetlana
В ответ мне сказали, что termination невозможен, возможен freeze. Я на него согласилась, но окончательного письма подтверждения от них не получила. Потом про это дело я вообще забыла (к преогромному моему сожалению).
И вот заявка мужа выигрывает, я лезу проверить на всякий случай на сайт этой конторы и с ужасом вижу, что они за меня подавали на DV-2018. Итого получается, что я подавала заявку на DV-2018 дважды.
Как вы считаете, попадаем ли мы под дисквалификацию?
Буду рада любым комментариям, так как состояние жуткое.

При обсуждении возможных причин отказа в визе на интервью, он упомянул, что слышал об отказе в связи с тем, что член семьи того аппликанта подал заявку два раза.
неправда. Главное, чтобы у выигравшего не было дубликатных заявок.

1 лайк

Спасибо за обнадеживающий ответ. Я покопалась в интернете и вот нашла на этом же форуме историю. Может просто страшилка конечно…

Спасибо за обнадеживающий ответ. Я прямо тут на форуме видела тему с историей, где в далеком 2004 году кому-то отказали по этой причине. Так как это был копи-паст с другого ресурса, достоверность конечно не 100%…

Невыигравшие заявки мало кого интересуют. Их несчетное количество, и они вообще мало влияют на иммиграционный профиль (например, не считаются за иммиграционные намерения). Так что я бы на вашем месте не переживал.

1 лайк

Вот очень надеюсь, что меня как derivative не будут специально проверять на наличие заявок и их дубликатов…

На случай если кто-то оказался в аналогичной ситуации: я задала этот же вопрос на Immigration.com и britsimonsays.com, в обоих случаях мне так же сказали, что проблем быть не должно. Постараюсь отписаться, как будут развиваться события.

Если бы выиграли вы - дисквалификация. А так зеро проблем. Заполняйте формы, готовьтесь к интервью. Судимости были?

1 лайк

Очень на это надеюсь! Судимостей не было :slight_smile:

все верно!!!

У меня похожая ситуация. Обращалась к посреднику лет 13 назад, будучи уже замужем. Заплатила за бессрочное участие, пока не выиграю. Фото свои послали 1 раз, 13 лет назад и забыли об участии, т.к. никто нам не перезванивал и состав семьи у нас уже поменялся. Два года назад они объявились, сообщили, что моя анкета выиграла и давайте оформляться. Я отказалась от их услуг, т.к. фото у нас старые, черно-белые, не все члены семьи указаны и попросила убрать нас из их базы. Стали участвовать сами. В этом году выиграла анкета мужа, но я переживаю, что они не убрали нас из базы и опять подавали анкеты, т.к. им важно количество участвующих, авось кто-нибудь выиграет и обратится к ним за оформлением. Подскажите, как проверяют количество заявок?

Никак. О других заявках узнаете когда/если придете на интервью.

В наших случаях надо надеяться, что членов семьи аппликанта никак не проверяют на наличие дублирующихся заявок. Мы решили на интервью идти, с собой я на всякий случай возьму распечатки переписок с почты. Сама рассказывать не буду, но если спросят конкретно, то отвечу как есть правду: сначала играла через посредника, потом попросила их прекратить и начала играть сама. Вы пойдёте на интервью?

Конечно пойду. Если уж выиграли, то нужно идти до конца.

не думаю, что КСС не знает сколько заявок оформлено на конкретное имя. Позвоните или напишите в КСС -у них есть право Ваш статус проверить,при подтверждении личности аппликанта .
Или в любом случае звоните в Ваш консулат и ембасси. Вы как никто имеете право.:slight_smile:

Юрист- вот последняя помощь-99 проц. гарантии.

вот это ! правильно… соображает LUCY:beee:

Елена, у вас пока не было ещё интервью? Интересно, кто из нас первым пойдет, наш кейс 29***, то есть ближе к лету скорее всего.

Кто нибудь писал/звонил по данному вопросу в КСС? Хотелось бьі знать про результатьі.