две недели как...

На самом деле никаких других аргументов как асоциальный образ жизни, алкоголизм или криминал, которые могут лишить отцовства в российском суде я не знаю. :scare:

Нет, это не подойдет. К примеру, в такой стране как Германия не разрешают ввозить ребенка по браку с немцем даже с разрешения российского или любого другого отца. Они требуют отказа от отцовства через суд. Суд не лишает родительских прав за неуплату алиментов.

Я не знаю как в Германии а в РФ именно за это через суд мой лишился прав на ребенка. Соори топикастеру. Флудим. Перенесите, плиз в беседку.

для выезда заграницу с одним из родителей из России НЕ ТРЕБУЕТСЯ разрешение от второго родителя.
Для переезда в США такого разрешения иммиграционные власти тоже не просят. Оно будет нужно только для получения ребенком гражданства до достижения совершеннолетия. До до совершеннолетия можно и с гринкой нормально прожить.
Не позволить вывести ребенка за пределы страны из России второй родитель может только поместив имя ребенка в стоп-лист. А для этого ему надо иметь время, знание этой инфы и … свидетельство рождении ребенка…

Для переезда в США такого разрешения иммиграционные власти тоже не просят. Оно будет нужно только для получения ребенком гражданства до достижения совершеннолетия. До до совершеннолетия можно и с гринкой нормально прожить.
насколько я знаю, ребенок-резидент автоматически становится гражданином США, когда его родитель становится гражданином США до достижения ребенком 18 лет. При этом разрешения другого родителя не просят. Разрешение другого родителя нужно при получении паспорта США ребенком.

1 лайк

да, я имела в виду, что для получения паспорта будет нужно письменное разрешение второго родителя.

ойееееееей, подождите давайе по-порядку…Во-первых, спасибо вам всем огромное за поздравления!!! Во-вторых, самое главное я нашла русский магазин в Колумбусе, а вернее русский клуб “Ромашка” который включает в себя четыре продуктовых магазина, русский детский сад (полноценный с 7:30 ам - 6:30 рм) и творческие группы (хореография - народные танцы, пение, рисование, теаральное иск-во) для детей от 4-16 лет а также индивидуальные или групповые занятия русского языка. Попала я сегодня в это магазин и накупила продуктов что дурак фантиков (манку, гречку, пшеничную кашу, горох, докторскую колбасу, сыр(очень вкуссный), кефир, ряженка, язык телячий, печенье и ВЯЛЕНУЮ РЫБУ (я без нее жить не могу) теперь я точно знаю - ЗДЕСЬ Я НЕ ПРОПАДУ…В-треьих, по поводу лишения отцовства, я сама из Украины и по украинскому законодательству без разрешения отца я не имею права вывезти ребенка за границу - это может быть либо временное разрешение на один въезд либо отказ от оцовства, но лишить отцовства у нас по закону практически невозможно, только если отец законченный алкоголик либо наркоман, что не в моем случае. мой ребенок своего биологического отца даже не знает, он не звонил, не приходил, и естественно материально не помогал. Сказать правду я не могла зная его жадность к деньгам…Я пошла на хитрость…Я выходила замуж будучи беременной, мы составили исковое заявление таким образом что якобы ребенок не от него, но беря меня в жены он это знал и согласился воспитывать ребенка как своего, но не справился с “навалившимися на него внезапно обязанностями” но предварительно я с ним встретилась и он подписал бумагу о том что согласен об изменении данных в реестре об отце ребенка (я ему сказала что это только по закону, чтобы он не переживал, чо я буду получать “колосальные бабки” как мать одиночка) и через суд его лишили отцовства. Виза у меня СR1, я замужем за гражданином Америки.

4 лайка

Т.е., если отец в заявлении в суд заявит, что ребенок не от него и мать тоже на словах согласна с его заявлением, то никто это проверять не будет (экспертиза)? Интересы ребенка никак не защищаются и не проверяются судом? Мало ли, родители ошиблись?

может если делать это абсолютно легально, то возможно это и проверяют (я точтно не знаю поэтому утверждать не буду), но всем процессом занимался человек, который имеет хорошие связи в госструктурах…мне еще и вылилось это в копеечку

1 лайк

крахмал - starch
farina, semolina, cream of wheat - это все манка, немного разная, но в целом похожа на привычную нам.

вот что продается в американских магазинах под названием farina

а вот и cream of wheat

semolina у меня сейчас нет, но , насколько я помню, она немного крупнее , чем farina. такая же белая, тот же вкус.

3 лайка

Farina и starch - крахмал. Посмотрите в словарь что-ли.

я не сомневаюсь в вашем знании английского. я сомневаюсь, что вы в магазины ходите и там это покупаете :lol: я ж вам фотографии представила, что именно продается под каким названием. сфотографировать крахмал? у меня есть…:whats_up:
если на полке стоит фарина - это не крахмал, это манка. билив ми. :flo:

1 лайк

ой не спорьте, мало что там у вас продается :lol:
Farine - это мука :*

2 лайка

значицца, давайте договоримся. если мы в сша покупаем фарину в отделе, где хлопья, и пр. фигня для завтраков продается - это манка. если мы покупаем фарину в канаде, и не обращаем внимания на последнюю букву, у нас есть мука. если мы ищем крахмал со словарем и большой тележкой, то может случится, что купим манку или муку :lol::lol::flo:

5 лайков

Речь шла о FarinA

что вы говорите :slight_smile:
речь идет об французском слове farine, на испаноязычный манер.
Спаниши называют farina все очень мелкого помола. Что в принципе и есть мука. Не важно из какого злака.
Так вот, one day, элегантная farine, стала мексиканской farina.

еще раз - farina - что-to очень размолотое, до состояния муки. comprendez?

вернемся к моим фоторгафиям. то есть не к моим, а к фотографиям манки. на коробке написано - инричд фарина - крим оф вит. кому содержимое коробки напоминает муку или крахмал? вы полагаете, 2 с половиной минуты предлагают варить крахмал или муку, а потом кормить этим младенцев? про фотографию манки, которая просто фарина, но без этикетки, я уже молчу - вы мне верить на слово не обязаны.

1 лайк

без лишней этимологии, я целиком и полностью согласна, что в америке манку называют фариной.
Каша - размазня по нашему. Не имеющая зерна, помоленная одним словом.
Самое главное, что ТС ее нашла и покушала :slight_smile:
next

Ольга, искренне поздравляю вас с преездом в Штаты) Желаю успехов на новой земле)

спасибо вам огромное