Две судьбы

Ну вот…теперь у меня комплекс неполноценности будет:lol: как вы могли такое написать?:lang:

это только один отзыв. Бывают и совершенно другие - противоположные…

Ну теперь о судьбе второго одноклассника.
Нашел он фирму, помогающую в получении визы. Насколько я помню из рассказа подружки, что то типа рабочей визы. И вот, полетел он навстречу будущей мечте…,только все обернулось совсем не так.
По прилету выяснилось, что такой фирмы не существует, куда он якобы прилетел работать. Его обвинили в попытке нелегального проникновения в США. Арестовали и посадили в тюрьму для нелегалов. Пробыл он там до суда несколько месяцев. Сидели там в основном мексы. Что уж там творилось, об этом история умалчивает. Только к моменту суда у него “поехала крыша” в прямом смысле слова. Вообщем из зала суда он попал в психиатрическую лечебницу. На этом след его потерялся.
Такая вот печальная история.

Это вам все та же подруга рассказала? :slight_smile:

Да. Мы с ней не общались почти 20 лет. Она уехала в Штаты, я в Россию. Вообщем потеряли друг друга. А все описанное выше было в 90-х.
У меня вообщем то нет причин ей не доверять. Да и ей нет смысла придумывать. С каждым в нашей жизни что то случается. Как говорится: “Господни пути неисповедимы”.

просто когда информация проходит из одних рук в другие, с ней что-то случается. Когда мне рассказали, какие про меня ходили истории там, дома, мне было просто смешно. Уж такие небылицы понапридумывали…

я знаю её продолжение
из больницы он бежал и перебрался в Панаму на грузовом корабле в пустой бочке из под мазута , спасаясь от иммиграционной службы . там нашел симпатичную панамку (не путать с летней шляпой ) женился на ней , она родила ему двоих детей . причем второй ребенок был абсолютно черный . история умалчивает по какой причине , то ли из-за соседа Хосе Родригеса Альворадо , то ли из-за той мазутной бочки … потом его арестовали за хранение кокаина и посадили на 20 лет в Соню на этом след его потерялся …
to be continued

2 лайка

Это знакомо. Типа “кузнец Вакула повесился - удавился - утопился”.

“В общем, все умерли.
Uno, uno, uno, uno momento…” (С)

Не волнуйтесь, это всего лишь комплексы белых мужчин :wink: На мне даже загара никогда не было, ничего “чернее” веснушек, но я иногда просто по сторонам смотреть боюсь - кльцо на правой руке, от кавалеров всех цветов отбоя нет :wink:

А вот я так скажу некрасивых женщин…(сорри девушек) не бывает… бывает мало водки…:friends:

хмм, а вообше-то - да, жизнь штука смешная… порой-до слез… мне вот тоже историю рассказали про обшего знакомого. мы с ним учились на одной параллели, вместе пели на концертах студенческих - талантливый, выскокий, красивый парень. я уехала, и моя согрупница, которой он очень нравился, начала с ним встречаться. но постоянно жаловалась обшим знакомым , что он к ней довольно холоден. а он - жаловался, что она слишом на него давит. прошло время, они расстались, парень уехал в [usa] получать [phd]. нашел себе бойфренда, живет с ним, вроде , очень с4астлив - но родители, насколько знаю, не в курсе пока особенностей его жизни. девушка тогда же примерно рванула в норвегию, сейчас беременна от норвежского мужа, с4астлива:lang:

Остается без ответа вопрос почему мама умерла от инфаркта. Она не знала, что ее сын в штатах? Не знала, что женился на черненькой? У нее настолько сильны были расовые предрассудки, что она от этого не выдержала? Непонятно…

Извините, не подумал.

Мама знала, конечно, о том что он со своей девушкой в Штатах. А вот всего остального нет. Уж незнаю, что там наговорила американская жена, но у мамы было слабое сердце. Мы часто даже не догадываемся, насколько родители за нас переживают.

да что она наговорила? бросил беременную, сам смотался неизвестно куда…

То есть маме сказали что её сын женился (даже на если и на чёрной) и у него будет ребёнок и это было причиной для инфаркта? В бСССР вроде тоже хватает и межнациональных и межрасовых браков… Что тут такого необычного? Может переводчик напутал чего-то?

То есть если звонят маме и говорят что её дочь в гарем забрали, то конечно это серьёзная причина для беспокойства, а тут если сын знал что у мамы слабое сердце а поехал непонятно куда непонятно зачем нарушая закон и бросил свою маму с больным сердцем, то я бы не стал высказываться о таком сыне как о порядочном человеке. Конечно ни мама ни сын не заслужили того что произошло. Но и мама с больным сердцем тоже не заслужила чтобы сын бросал её. Заботится надо о своих родителях… :coffee:

1 лайк

а что, мама по телефону смогла увидеть расу жены? жена же позвонила по телефону с переводчиком… Не будет же жена звонить и говорить - здравствуйте, я такая-то, афроамериканка, замужем за вашим сыном… т.д.

Да, ксати было бы действительно неразумно афроамериканке через переводчика пугать :quotes: маму своего мужа что она афроамериканка. :mda: Всё чудесатее и чудесатее история. Пошёл тоже за попкорном… :slight_smile:

читаю и удивляюсь…тут истории не для Голливуда,а для индийского кино:pardon:хотя…в нашей жизни возможны самые неожиданные повороты:pardon:…а счастливые истории об эмиграцию в Америку имеются?:strong: