Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Ага, вы приводили выдержку из его постов, только все посты придумали за него. И где он молодую маму чуть не убил, и где всех русскоязычных ■■■■■м обозвал.
Вам совсем нечем в жизни нечем заняться, кроме как гадить в чужих темах? У вас же много замечательных русскоязычных друзей, почему бы не пообщаться с ними?

Вот его совет, скопировала:

«1. Чтобы нормально выбрать аппартаменты снимите комнату в AirBnB на пару недель. Это вам встанет в 700-800$. Этого времени вам с головой хватит чтобы поездить по городу, изучить карты, сориентироваться по ценам. Не слушайте тех, кто говорит что нужно подтверждение зарплаты, или работа, или еще чего. Мы смотрели несколько вариантов, и могли снять любой без проблем.».

Так я подтверждаю его слова, у нас тоже ничего подобного не просили, специально сейчас даже у мужа уточнила, думаю, может я че позабыла, нет, говорит, не просили. Где то в другом месте может быть или даже не может быть, а необходимо, но автор пишет конкретно о своей адаптации в Северной Каролине (Рали).

Я не устраиваю цензуру, я просил лично тебя, обращался как вменяемому человеку (видно, ошибался). Ребята, хватит, ну закрыли же тему один раз, ну зачем вы заново все разводите. Заметьте - ТС после повторного открытия ни одного сообщения не написал, а вы все кипятите и кипятите.
Модеры, ну сделайте что-нибудь. Здесь много людей отписалось которым интересно читать историю адаптации, а не истерики от Лартика и нотации от МикеС. Я уже кнопочки с восклицательным знаком жал, как завещал Ильич, ничего не работает.

1 лайк

Корлеоне, перестань разжигать склоки и в этой теме и запрещать людям писАть свое мнение.Ты своими постами только вред ТС наносишь!
Все нормально общаются. Зачем ты дров в огонь подкидываешь? Сейчас опять начнутся разборки кто кого почему и тему совсем закроют…Такое ощущение, что ты именно этого и хочешь…

Смотрите, тогда фраза должна была на мой взгляд звучать по другому: несмотря на то, что форумчане пишут, что нужно подтверждение, у нас его не спросили…как то так примерно… И это именно в этой эрии…
Очень неприятно бывает, когда встречаешь нового иммигранта в аэропорту, а он на твои слова начинает…а вот я на форуме читал, что это не обязательно и для него совсем непонятно, что то, что он читал касалось Калифорнии, а он приехал в Массачусетс…и тебе приходится разжевывать почему он не прав, да еще и не верит тебе…У Вас был опыт? Вам приходилось реально помогать кому то из новых иммигрантов в адаптации? Я думаю нет…Вот только поэтому многие против таких " пёрлов" как у ТС…а не потому, что кто то ему плохого желает…

Спасибо, Люся, посмотрю:ok:

А зачем что то кому то доказывать? С какой целью? Люди не умеют читать по английски? Или встречать новеньких у вас это бизнес? Какая вам разница какой у него опыт?
Я честно вам скажу, я закрыл свою тему адаптации после того как меня обвинили во лжи модераторы после моего рассказа о том, что первую кредитку я получил не имея ССН карточки и самого номера и в заявлении в банке ставил нули. Поднялась буря в стакане подобная той, что вы подымаете сейчас. Это никому не надо и никому не поможет.

2 лайка

Все равно до фига))) ну да ладно

Нет, это у меня не бизнес.Это было несколько раз.Должно было быть и в той теме, которую закрыли “типа из за меня”.Я просто помогаю.И не только я так делаю, есть и другие форумчане.
И я просто не считаю, что не поможет.Разные люди читают темы.Кто то реально обратит внимание на то, что надо все знания, которые они получают на форуме применять согласно правилам Штата в который они едут.Кто то это не поймет, не заметит и получит проблему.
Насчет Вашей темы сочувствую, но если Вам от этого станет комфортнее я тоже не во всем и не всегда была согласна с модераторами…И это нормально…мы все люди…
И самое главное: мне совсем не надо никакой бури в стакане, я изначально никаких гадостей здесь не писАла, если Вы перечитаете, то убедитесь в этом…

Еще раз: Вы необходимую для жизни информацию ищете на форуме в темах адаптаций? И что если кто-то это делает, - ничего. Каждый находит свои грабли и не обязан следовать по вашему алгоритму. И более того, если бы я слушал всегда тех кто живет, жил в США и помогал мне первое время я потерял бы очень много денег и времени впустую. И даже потерял, но не много. Потому что послал “помощников” лесом и вовремя. И это касается очень многих сфер - мы очень доверчивы к чужому типа успешному опыту, но опыт моей семьи говорит о том, что во время сказанное “спасибо не надо” - приносит иногда 100 кратный профит.

А не проще ли завести свою тему “самые правильные советы по адаптации от лартик” и там будут приходить нуждающиеся и спрашивать. Чем ходить про всем адаптациям и следить что бы не дайбох никакой дилетант не ввёл в заблуждение будущих новоприбывших.
Ну реально, автора темы не разглядеть:search:

Ну и?
В чем суть?
Думаете удивили? Я была в том же положении и тоже потеряла…И тоже сказала не надо…Но именно потому, что с форума имела более свежую информацию и именно от тех, кто выиграл ГК, а не вышел 10 лет назад замуж как моя знакомая, которая нас принимала…
Но по сути спор ни о чём…
У Вас свое мнение, Вы предлагаете пройти новичкам свой путь “граблей”, я пытаюсь кому то соломки подстелить, что б не так подскальзывались…Думаю каждый из нас по своему прав…Скажу только одно, если бы мне на моем пути не встретился в то время неравнодушный человек и не помог, то возможно я бы не смогла адаптироваться…
И я думаю большинству из новых иммигрантов хотелось бы все таки иметь надежного человека, который помог на первых шагах, а не того, который сказал бы Ваши грабли -Ваше дело…

Я тоже не понимаю. Тут все не правильно, а ее за уши не вытянешь. Как же мучается человек )))

Человек пишет свою тему адаптации, описывает свой опыт. Так как хочет или может, не нарушая правил форума. Лично вы тут каким боком? откройте свою тему адаптации и представляйте свою альтернативную точку зрения на все события форума.

Bar, а я что хожу по всем адаптациям?
Та ни плиз носом, если не трудно. Я даже здесь советовала только по бизнесу, но там и просили совета…Так что не наезжай…Приедешь сюда, заведешь свою тему и тогда сможешь возмущаться моим присутствием в ней.

Кто и куда меня должен вытянуть и с чего ты взял, что я мучаюсь?.Поаккуратнее с оборотами речи, плиз…

Если вы внимательно прочтете, то я не просил совета, а спрашивал мнения. Мнение и совет это два разных слова с двумя разными смыслами.

А я кажется поняла. Это и есть бизнес лартика. Отметиться в каждой чужой адаптации как эксперт, об…критиковать автора, напустить тумана о том как тут все сложно от получения бумажек до ведения бизнеса- черт ногу сломит, и только она одна все знает как надо. Вэлком. Но бесплатных советов не дает, при этом. Видимо идёт поток запутанных новоприбывших таки. Тех самых которые на форуме начитались информации…

Или, что, нажалуетесь модераторам )))))

И это, ну ради бога возьмите где-нибудь пробелов. Это такие штуки которые между словами и знаками препинания ставятся.

Таким же каким и ты…
Или ты тоже хочешь ввести цензуру как Корлеоне, кому здесь писАть, а кому нет?
Правила форума он нарушал, за это получил замечание, он знает.