Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Пятница скоро :slight_smile: Автор молодец, первый напор выдержал, может даже приживется :slight_smile:

С боевым крещением, waker. У нас тут всегда так.

Я думаю, они понимают глубину фразы: Pardon my French:)
Думаю, это мы позаимствовали из английского языка эту фразу, переведя её на русский, учитывая нежную любовь между англичанами и французами))

У американцев с англичанами тоже не все гаразд было, не просто так отделялись. Ну да ладно, спалили! :)))

Мне кажется, что просто кто-то выпендривается, ну или ели в России исключительно мраморную говядину с чёрной икрой.
не исключено что можно наверно проесть это за месяц в ресторанах, но точно не будешь есть столько времени в ресторанах, надоест.
пысы: есть вероятность, что все покупалось на Рублёвке, тогда можно поверить.

Курс не уточнён :slight_smile: может по курсу 30 рублей за доллар.

Можно еще предположить, что еще на собаку/кошку корм закупается)))

может быть наличием частной собственности как таковой и соблюдением законов по отношению к ней?

Возможно это если у тебя вообще не было прав (ты получаешь первые права в жизни). А если у тебя есть права другого штата, или “международные права” другого государства, то ты вполне можешь управлять арендованным автомобилем.

Да, и права тебе дадут только дляы арендованных авотомобилей. Захочешь свой - придется менять права

Что это за права такие?

это какой-то заскок вашего штата, если это правда

это вполне интернациональная фраза, имеющая единое значение ))

да, это правда. Но меняются права достаточно быстро, если еще в правильное ДМВ приехать, а не в самое загруженное.

такое проканало со мной 5 лет назад, но сдавал экзамен и получал права на арендованой машине.
никаких отметок, замен позже не делал.

Знакомые, кто сдавал на рентованных машинах в течении последних 3,5 лет лет, говорили, что отметка какая-то была.

Сдавал на арендованной тачке 3.5 года назад. Всё что нужно было - это страховка на машину на моё имя. Поскольку она была, никаких вопросов вообще не возникло.

так вопрос стоял про отметки на ограничение вод удостоверения, а не про возможность сдать на рентованной машине.

А, ну у нас в штате легально можно ездить 1 месяц на заграничных правах. И потом, при сдаче письменного теста дается learner permit, с ним и сдавал. Вообще с learner permit рядом должен сидеть водитель, но, как мне объяснили в DMV, что раз у меня есть права, хоть и другого государства, я могу ездить один с learner permit. Никаких отметок не помню.

Так вам удалось сдать на права в Калифорнии без присутствия человека с местными правами? Потому что нам прямо сказали - нужен человек только с калифорнийскими (даже другого штата нельзя) правами. Ноги растут из условий пермита - ездить можно только с человеком с местными правами.

я сдавала на машине школы, не вижу, почему так-то не сделать? Да, это стоит еще + долларов 30. Но зато и другие водители на дороге вежливее, когда ее видят.

Не во всех штатах нужно идти в школу, соответственно опция сдавать на машине школы не у всех есть. В Алабаме, например, где я сдавала, этого требования не было. Сдавала на своей машине, но, если приобретение своей пока в процессе, то некоторым приходится сдавать на рентованной. Можно ещё инструктора нанять, как вариант (по желанию, конечно).