Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Амортизацию посчитайте на автомобиль.

Возможно из той же серии, что переехи, перебегающие на другую сторону дороги, услышав русскую речь - “Иван, родства не помнящий”.
Ну и плюс 300+ лет стабильности, против постоянных войн/развалов/революций и прочего не очень способствуют стабильности честного бизнеса.

Нет.
Это уже напоминает спектакль из лучших роликов из ютьюба по запросу “рунглиш”.
Или пишите на русском (канеш без всяких заимстований не обойтись, это понятно) или на английском.
А это уже какое то шапито в прыжке из двух языков :slight_smile:

Экономика экономикой, но вот когда деньги нужны сейчас…

При чем тут это? Тс расписал доходы, расходы на бензин и якобы он чистыми зарабатывает N$ в час…

Я согласен, что амортизацию надо учитывать, но всё же она в разы отличается от амортизации в рф, где в подвеске вылетает что то каждую поездку :lol:
Ну а расходники так или иначе менять надо, работая не на машине всё равно нужно много ездить и обслуживать. Так что сомневаюсь что какие то 150 миль в сутки как то сильно поменяют ситуацию.
Помимо амортизации конечно налоги и т.п. Но как тут уже сказали - как халтурка норм, покататься пару дней чтобы отбить бензин на месяц покатушек почему нет?

Амортизация упрощенно считается как плюс ещё одни расходы на бензин.

1 лайк

Так я и говорю так себе тема

1

Скорректировалс свою стратегию поиска работы.

Тепер, раз уж базовая потребность в зарплате вроде как закрылась, я делаю упор на специализации.

  1. Я регистрируюсь на сайте компании которая ищет работников.
  2. Я тут же ищу эту компанию в ЛинкдИне и набиваюсь в друзья эйчарам, рекрутерам, начальников отделов, СЕО и т.д.
  3. Пишу уже им короткое сообщение, что я прям обалженный кадр и меня стоит рассмотреть.
  4. Спустя пару-тройку дней звонить.

Как мне подсказали ооочень правильную вещь - “всегда надо показывать, что ты хочешь эту работы больше других и готов идти ва банк”.

Правда еще пока ни разу никто не ответил.
Ну ладно начальники и СЕО, им некогда, и задачи у них другие.
Но эйчары то где. ЭЙ, ТУТ ХЛЕБ ЗА БРЮХОМ БЕГАЕТ!

Кстати, немного про LinkedIn.
Я понимаю, профессиональная сеть и все такое, но брать 10$ за одно сообщение интересному человеку!
Это прям жирновато ИМХО. Я столько бутербродов не развожу.

Я выиграл телевизор.

Да, вот так просто.
На днях в нашем аппартаментском комплексе проводили лотерею - разыгрывали четыре телевизора среди тех кто въехал в январе.
Мы выиграли один.

Думаю может лотерейный билет пойти купить.

П.С. Ну а что, выиграю миллион долларов, создам компанию, найму штук 100 эйчаров и рекрутеров (я понял, что это важно различать).
А потом всех уволь с позором за профнепригодность :lol::lol::lol::lol::lol:
Шутка, конечно.

5444.png

Я пропустила про план достижения цели или его ещё не было? Я тоже хочу миллион (чистыми после всех расходов).

так лотерейный билет же…

Надеюсь ТС не забросит тему до покупки недвижимости, интересно посмотреть какие эпитеты будут подобраны для местных риэлторов :lol:

До этого ему еще машину в сервис придется отдавать, там как правило ребята еще похлеще.
Ой, а если не дай бог придется с поддержкой комкаста общаться…

Нам как-то в бочину мотоциклист въехал, я 4 раза на перекраску отдавал, они в карфакс занесли как две аварии, задняя дверь до сих пор открывается на ходу когда стекло вниз опускаешь. В одном дилере мне батарейку в брелок за $50 поменяли (при чем сервис адвайзер с городостью сказал что я плачу только за батарейку, замена бесплатная), она в волмарте $3 стоит, потом 2 недели возрварт выбивал(аккаунтинг потерял бумажку которую менеджер должен был подписать, когда опять пришел в дилер менеджер ждал адвайзера чтоб тот возврат подтвердил, тому маякнули что назревает конфлик и отправили пообедать :facepalm:), все закончилось скандалом и извинениями менеджера, с тех пор я там не появлялся :slight_smile:

Я как-то поехал к официальному дилеру Джипа поменять масло. Тогда еще молодой был, глупый, думал поеду к дилеру - там точно все хорошо сделают. Приехал попросил залить синтетику. Когда забирал машину и рассчитывался в кассе, увидел что итоговая сумма за полусинтетику. Позвал тетеньку, говорю что вы мне залили. Она сказала, что залили синтетику, а просто ошиблись в билле, она сама видела банки из под синтетического масла возле моей машины, и вообще если бы залили не то масло то загорелся бы чек энджин, а он не горит значит там синтетика. Жалко что со мной жена была беременная на 8 месяце, так бы я ее лично заставил бы масло заново менять.
Да сколько таких историй было… такие дебилы как правило там работают, редкое посещение автосервиса обходится без нового анекдота. Так что автор побереги пыл, HRы это еще милые котятки

у нас либо нет комкаста, либо не распространен. Есть гугл файбер, тайм ворнер, АТ&Т. Вероятно, те же яйца, только в профиль )

oh, no-no-no. Комкаст в плане customer service - вообще с другой планеты.

У меня кабель сгнил тот что от раздатки к дому идет, Комкаст его поменял и бросил на газоне поверх, он месяц лежал пока не позвонил уточнить когда же его все-таки придут закопают.

Кстати ТС попробуйте кабельщиком пойти если вам интересно, их комкаст как контракторов нанимает, там даже обучают, говорят они неплохо зарабатывают, знаю парня у него сейчас около 30 человек работает, он несколько лет назад начинал сам прокладкой заниматься. Правда один минус место работы меняется постоянно они по разным штатам работают.