Двойное Гражданство

“У вас в Кубе” очень ласкает слух, да?

На Бали, на Гавайях, на Таити, на Аляске.

Что из перечисленного является государством? Эти исключения (на) появились от великодержавного шовинизма коим все “кацапы” страдают…

как говориться - перекличка :wink:

Если вы себя не уважаете или уважаете только себя, то другие вас уважать не будут.
Если вас(ваш народ,государство) намеренно унижают то по вашему на это внимание обращать не стоит? - тогда почему вы так отреагировали на мою реплику?

То что вам не комфортно не означает что так неправильно. Каннибалам человечина - обычное мясо :wink:

И что? Это все география. Как и на Кубе. Как и на берегу, на земле. Когда говорят про страну употребляют в потому что в границах.

Ууууу… как всё запущено…:facepalm: Что ж вы так унижаетесь, что пишете на великодержавном? Давайте на своём. Ах да, здесь нельзя… Вот ведь, намеренно унижают!

Если Вы женаты - то да, ждать гражданство 5 лет и потом воссоединение около 11 лет. Итого 16 лет. Если Вы не женаты, то ждать гражданство родителям не нужно, они могут вызвать Вас, имея только ГК (т.е. с момента приезда), и очередь там всего 8 лет. Т.е. через 8 лет с момента приезда родителей Вы сможете попасть в США.

Cherez roditelei bystree daje budet, chem s sestroi, kak ia ponial…

Воссоединение через сестру занимает 13 лет и от Вашего семейного статуса не зависит. Поэтому если Вы женаты (или женитесь в процессе ожидания), то быстрее будет через сестру. Если нет - то через родителей.

A razve 11 letniu bratik ne idet vmeste s roditeliami?

Нет. Это другая категория, родители - immediate relatives of US citizen. В этой категории нет очереди (воссоединение происходит сразу, как только будут проверены все документы, т.е. меньше года). Но взять с собой детей и супругов в ней нельзя. Поэтому Ваша сестра после получения гражданства должна подать петиции на отца и маму, а они уже после приезда подают петицию на своего ребенка и ждут около 2 лет.

ПС: Слушайте, никто не против отвечать на Ваши вопросы. Но Вы почитайте что-нибудь. Это же все много раз уже было расписано. А иначе к Вам начнут относиться как к человеку, слишком ленивому для того, чтобы сделать домашнюю работу. Соответственно и тональность ответов изменится.

если у вас уже есть гражданство болгарии, вас на интервью вероятнее всего завернут. со мной проходила интервью пара, которая попыталась скрыть гражданство третей страны, но их поймали.

Хотя, есть небольшая вероятность, что им отказали именно потому что обманули, не уверен. Мне задавали вопрос на интервью, почему не Израиль (я по еврейской линии). Но у меня гражданства Израиля никогда не было.

Бабушка может быть вызывающей стороной по Лаутенбергу.

Это не небольшая вероятность, а 100% вероятность. Если они скрыли второе гражданство и их на этом поймали - отказ и пожизненный бан за попытку обмана.

Нет конечно. Откуда такие данные?

Интересно почему даже вопрос об Израиле задали. Не должны, ну разве действительно есть инфо о гражданстве.

nu poka nam s Vami officer ne skazal o prichine otkaza, mi ne mozhem bit 100% uverennimi :slight_smile:

я не стал выяснять :slight_smile: даже не очен помню, что ответил

у меня похожая ситуация, гражданка Украины, на последней стадии получения гражданства России. Статус дали, вопросов не возникло… если вы соответствуете всем требованиям - подавайте документы

Spasibo za otvety. Izvinite za hrift. Ia ponimaiu chto est knopochki. )) No russkogo net. Informaciu chitaiu, ne lenus!

вам не нужен русский. Вам нужно нажать на кнопочку Транслит и печатать в новом окне латинницей. На выходе получаете кириллицу.
Я так пишу уже много лет.

Здорово. ) Спасибо, Люси!

Под близкими родственниками понимаются:

родители, супруг, совершеннолетние дети (старше 21 года) – постоянные резиденты, беженцы, лица, получившие политическое убежище в США, а также лица, въехавшие в США по гуманитарному основанию;
родные сестры/братья (совершеннолетние), также имеющие миграционный статус;
бабушки, дедушки и совершеннолетние внуки, также имеющие миграционный статус.

“Вся семья в Штатах”, а потом оказывается, что там только бабушка и сестра. Автор, с гражданством ЕС подумайте о Великобритании ( пока еще можно) и/или Ирландии. ( Это если нет желание учить другой язык, кроме как английский)
Почему у меня такой фейспалм из-за людей, которые уже в силу независимых причин обладают дополнительными возможностями, и вместо того, чтобы их использовать, пытаются что-то мутить, обманывать и искать нелегальные пути. :letmein::letmein::letmein: