ДВ интервью для супругов, проживающих в разных странах

Помимо всего прочего, при прохождениями данной процедуры в Москве все документы на русском языке не будут требовать перевода. В любой другой стране всю эту “литературу” придётся переводить на английский.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Если интервю будет в Варшаве значит и мед комиссию надо будет проходит в Варшаве нам обоим

Ne obiazatel’no. Podhodit Krakov.

Mojno i v Minske proiti.

Но тут вопрос может встать криво для основного апликанта. Гражданин РФ, проживающий в ЮК решил пройти собеседование в Варшаве.

Ладно. Не буду из себя изображать эксперта, так как мой случай все таки отличается от ТС. Но я бы все равно рекомендовал связаться с КСС и посольством в Москве. И проходить собеседование все же прозе в МСК, так как там ничего не надо будет переводить, а так же и медкомиссию пройти может быть проще и справки необходимые собрать.

Vy mojete sprosit’ v KCC i v Varshave, proidet li variant ukazania Varshavy oboim. Ne nado uslojniat’ situaciu, nado zadat’ im prostye voprosy, na kotorye im budet prosce otvetit’. Oni skajut chto proidet.
Nikakoi krivizny tut net, sluchai pokryt obscim pravilom, kogda suprugi jivut v raznyh stranah.

А если ситуация такая . Интервю будет в Лондоне и на момент интервю жена не сможет приехат что будет тогда нам обоим откажут во всём

но подавал заявку от России
Na kakom osnovanii po Rossii? Kto imenno rodilsia v Rossii? Vy ili jena?

LoneTiger, так а какой у вас статус в Британии то? От этого будет зависеть куда вас направят на интервью.

Ne budet, hotia on uje napisal chto grajdanstvo. Projivanie v UK oznachaet chto predpochtitel’noe mesto interview - UK

У меня Британское гражданство и Российское

Не должно быть проблем. Главное чтобы она была в системе. Собеседование она может пройти и отдельно. Но тут я тоже не спец по поводу в рамках какой процедуры она уже это будет проходить.

Я изначально подавался на собеседование с сыном. Потом его мать передумала его запускать в процесс из-за прививок. Пришёл на собеседование один. Спросили где сын, сказал что сейчас проходить не будет. Мне дали визу одному.

Ответте, на вопрос если на интервью приду я один но заявленно было что с женои что тогда

Vy ne otvetili na vopros o tom kto imenno iz vas rodilsia v Rossii. Bez otveta na etot vopros nevozmojno otvetit’ na vash

LoneTiger, т.е. вы проживаете как рядовой гражданин в своей, грубо говоря, стране. Там и будете проходить. В Россию вас не направят.
У меня Росс. гражданство, сейчас проживаю в РБ, имея ВНЖ, играл от Эстонии, т.к. там родился. В 260-й форме просил Москву. В КСС назначили Таллинн, Таллинн отказался сам, пробовали Москву - там тоже отказали и по итолгу назначили Варшаву.
В Таллинне и Москве была одна и таже причина - вы не резиденты Эстонии (России) соотв.
В вашем случае смотрите по своим документам резидентом какой страны вы в данный момент являетесь - на ту и ориентируйтесь.

Родился я и выиграл я

Получите визу один и всё. Еще будете рассказывать мотивы, почему не пришла жена, а там уже у консула сможете спросить - где вашей жене проходить интервью надо

Считаю, что можете, ввиду того, что есть такая опция в самой форме, выбрать срану прохождения интервью. Лучшим способом и для уверенности позвоните в КСС, так как версии у всех будут разные, и только КСС сможет дать Вам внятный ответ по Вашей ситуации.

Когда вы поймете, что она не смогла, у вас будит варианты

  1. Пройти интервью самому. Потом перевести дело в варшаву и проходить ей
  2. Сначала перевести дело в варшаву и проходить там вам обоим

Первый вариант плох тем, что если консул подозревает фиктивный брак, вам будет тяжело доказать обратное, и вы получите отказ

А не могут они мне отказат в визе потому-что жена не пришла на интервью

Мы женаты уже 5 лет и она проживала со мнои в англии 2,5 года но вынуждена была поехат домомои так как её мама силно болеет