ДВ-2018 Выбор страны участия

Конечно же не будет её в списках выбора, как и ДНР и так далее)
Это непризнанные республики

Спасибо!
Я в этих вопросах новичок и не знаю что бывает в меню выбора, но Южной Осетии я думаю там точно не будет, так как США не признает нас чем то отдельным от Грузии и независимым.

Второй вариант подавать по месту рождения жены, то есть от РФ

Но играть вам это не помешает, да и шанс средний по СНГ, в отличие от той же Украины или Узбекистана.

1 лайк

Можно подавать и от страны рождения жены - России, можно и от Грузии играть.

1 лайк

Понял. Спасибо.

Здравствуйте!
Прошу сразу не пинать, может подобные темы поднимались и не раз, но нет времени все это перечитывать (абсорбция в разгаре). Поэтому если кому не трудно, то ткните носом, а если трудно, то пожалуйста не тратьте время зря на упреки и тд, просто проходите мимо!
Спасибо, за понимание!

Ну теперь к сути вопроса!

1)Родился В СССР (Украина) 1984г.
1.Как страну рождения указывать - Ukraine или USSR?
2. Город рожения на русском и украинском языках называются поразному:
В свидетельстве о рождении на написано по русски - Николаев, сейчас на украинском языке он называется Миколаїв.
Как писать в анкете? Nikolaev или Mykolaiv?
3. Пол года являюсь гражданином Израиля, отсюда вопрос если я укажу страну проживания - Израиль, то в случае выиграша интервью назначат в посольстве США в Израиле?
И в таком случае будет ли возможность проходить интервью на русском языке?

Спасибо!

  1. Ukraine. USSR уже давно нет, в лотерее точно не найдете.
  2. Mykolaiv (не особо важно на каком языке Вы город транслитерируете).
  3. Сейчас это не важно. Важно будет когда выиграете и что укажете в форме DS-260. Оттуда и возможность выбора посольства для прохода интервью.

А чем Израиль не устраивает?

Люди добрые помогите, разьясните мне пожалуйста, а то совсем запуталась. Мой отец родился в Москве, был военнослужащим. Я родилась при СССР в Харькове, место рождения в паспорте записано украина, с 1995 года живу в Росии. У мужа родители живут в украине, но его отец родился в Польше, есть ли запись в паспорте не знаю, муж родился в Украине, но тоже с 1998 года живет в россии. Два года подряд мы подовались на лотерею по месту рождения, т.е. от Украины. Я так поняла, что шансов у нас таким образом меньше. Хотим подаваться в этом году по месту проживания от России,возможно ли это или я что-то не так поняла. И возможно ли подаваться по месту рождения наших родителей? Можно ли отправлять две анкеты - по месту рождения и по месту проживания? У нас с мужем спор возник.

Какие-то странные названия.

То же интересует вопрос,
В каких случаях можно подаваться по месту рождения одного из родителей?при том ,что это было в ссср?

Увы, но место рождения вам обоим нужно указывать - Украина.
Если бы ваши родители постоянно жили в России и на момент вашего рождения временно приехали в Украину (в командировку, учебу), а потом уехали обратно в Россию, тогда бы вы могли играть от россии.

1 лайк

У меня отец был военнослужащим, на момент моего рождения 1972 г он проходил службу в Украине, потом помотался по нашим союзным республикам и в 1992 году вышел на пенсию и продолжил жить в России. То есть я могу подавать документы от Росии, и и какие документы у меня могут потом потребовать для подтверждения , отца уже нет в живых.

Что вам показалось странным???

1 лайк

ваша мама где родилась?

Хотим подаваться в этом году по месту проживания от России,возможно ли это
no

Можно ли отправлять две анкеты - по месту рождения и по месту проживания?
no

Сколько он прожил в Украине, с какого года по какой?
С чего вы взяли, что вы можете подавать от России? Вы ведь родились в Украине и ваш отец на тот момент, как я понимаю, уже постоянно проживал в Украине.

1 лайк

Мама в Харькове. Там у родственников меня рожала и регистрировала.

1 лайк

Это еще было при СССР. Потому и возникли вопросы. Он служил - и проживал и на Украине, потом в Казахстане, в Таджикистане, в Германии, затем снова в России Мотался по всему союзу

Странное написание

1 лайк

Вот, что сказано в правилах:
2. Can I still apply if I was not born in a qualifying country?
There are two circumstances in which you still might be eligible to apply. First, if your derivative spouse was born in an eligible country, you may claim chargeability to that country. As your eligibility is based on your spouse, you will only be issued an immigrant visa if your spouse is also eligible for and issued an immigrant visa. Both of you must enter the United States together using your DVs. Similarly, your minor dependent child can be “charged” to a parent’s country of birth.
]Second, you can be “charged” to the country of birth of either of your parents as long as neither of your parents was born in or a resident of your country of birth at the time of your birth. People are not generally considered residents of a country in which they were not born or legally naturalized, if they were only visiting, studying in the country temporarily, or stationed temporarily for business or professional reasons on behalf of a company or government of a country other than the one in which you were born.
If you claim alternate chargeability through either of the above, you must provide an explanation on the E-DV Entry Form, in question #6.
Listing an incorrect country of eligibility or chargeability (i.e., one to which you cannot establish a valid claim) will disqualify your entry.

1 лайк

Подача заявления идёт только от страны рождения. Где проживает в данный момент подающий, и сколько лет он там проживает, не имеет никакого значения.