Дебетная карта для Родины

К дебетке также можно, но там более строго. Нужно добавить пользователя как совладельца счета. Обычно требуется SSN.

Можно (во всяком случае для супругов). Но не так просто как к кредиткам. Нужно лично идти в банк и вам (владельцу чекового счета) и “новому пользователю”, там подписывать документы и т.д, тем самым ваш чековый счет становится “общим”, со всеми вытекающими последствиями.

Так же интересует вопрос по поводу заведение карточки исключительно для целей переправки ее в Синеокую и обналичивания денег там, пополняя, разумеется, здесь :slight_smile: Надеюсь понятно написал? :bayan: Если кто-то сталкивался с таким вопросом, или имеет какието соображения на этот счет, будьте добры, поделитесь :slight_smile: А пока почитав немножко интернет рассматриваю 2 варианта: Карта Paypal и Payoneer.
У Paypal открытие и обслуживание фри.
Занесение на счет, если правильно понял тоже фри… (Free when the money comes from PayPal balance or bank account.) Но (3.4% + $0.30 USD when the money comes from a debit or credit card or PayPal Credit)
Обналичивание с АТМ Вне US 1% если не требуется конвертация. Покупки вне US кстати тоже 1%. Если конвертация требуется то 2,5%.
Лимит на снятие денег в день 400. Потратить можно на 3к.

Payoneer
Активация карты $ 9.95
Ежемесячное фии $ 3
Зачисление на карту с US аккаунта $ 1. С Visa/MasterCard 3.75%
Снятие за пределами US $ 1.99
Отказ АТМ в снятии $ 1.
Лимит обналички в день 1к, потратить можно на 2,5к.

Вроде все? :slight_smile: Если кто-то знает варианты получше, просьба поделиться имеющейся информацией :slight_smile: Заранее спасибо :wink:

Это уже обсуждалось и не раз. Если карточка нужна только для снятия денег в банкоматах, то имя на ней может быть любое, т.е. просто используйте дебетную карточку от своего чекового аккаунта (с вашим именем).

Одно уточнение про Payoneer:т.к. эта карта технически позиционируется преимущественно как средство вывода средств с сайтов копаний-партнеров (сайты фрилансеров, фотостоки и т.п.) и не предназначена для зачисления денег на неё напрямую (хотя такая возможость есть), то в в прямом зачислении на payoneer они могут отказать, случаи были. Активация карты происходит только при поступлении на неё денег через сайт партнера, по крайней мере еще год-два назад было именно так, сейчас они кучу еще каких-то вариантов использования карты открыли, может быть что-то изменилось. Но год назад, когда я еще фрилансил и работал с заказчиком напрямую мне пришло сообщение, что типа что-то это вы товарищ, через сайты партнеров не получаете выплаты как все, а как-то все напрямую, давайте-ка возвращайтесь к стандартной схеме, а пока прямые переводы для Вашей карты мы прикрываем. Это так, к сведению.

1 лайк

Посмотрите Ситибанк. Снятие наличных в банкоматах Ситибанка по всему миру без комиссии.

1 лайк

Valerka, я не это имел ввиду… Я спрашивал про более выгодные возможные варианты карт. :slight_smile:

DreamCatcher, тоесть просто пополняя пионер постоянно с дебитки неполучится? Не знал, спасибо :slight_smile:

Coyote Ugly, в Минске нету Ситибанка, так что снимать придется в обычных АТМ. Как я понял, там в Student Account не чаржат не за обслуживание, не за non-Citibank ATMs, но чтоб аплаиться на нее нужно быть студентом, если я правильно понимаю :slight_smile:

Ваша “выгода” (минимизация потерь) складывается из - 1) комиссии белорусского банка за снятие налички по “чужой” карте (будет одинаковой для любой вашей американской карты); 2) комиссии американского банказа снятие налички в “чужом” банкомате в “чужой” стране в “чужой” валюте (вот тут нужно искать банк с лучшими условиями - фиксированная сумма за транзакцию, а не процент от снимаемой суммы); 3) возможные ежемесячные фии на содержание счета (большинство чековых счетов бесплатны). Так чем чековый аккаунт плох\невыгоден?

Valerka, Спасибо!!:lol: Вы развернули мой вопрос, оголив его до тылов :* Теперь ждем ответа на этот поставленный вопрос :lol:

Ерунда… Они свою коммисию не снимают… Да и вообще ети гады зажмотили мне кредитку :slight_smile:

Поделюсь своим опытом.
Capitalone чекинг аккаунт High Yeld. Оплачивают до 20 долларов в месяц коммисии других банков.
First Republic чекинг аккаунт Atm Rebate. Оплачивают все коммисии.

Минус на обоих счетах нужно держать минимальную сумму, посмотрите сами.

1 лайк

Ай-яй, спасибо :slight_smile: Хоть какаета конкретика :)… В First Republic как я понял нужно держать на счету как минимум 3,5к для того, чтобы не чаржили по 18 баксов ежемесячно :)… Да и в целом банк, честно говоря, не внушает доверия :slight_smile: В Capitalone для того, чтоб получить бенефит, нужно иметь как минимум 5к на счету :slight_smile: Но про мин-ю сумму, которую нужно иметь, чтоб не чаржили за обслуживание, несказанно ничего :ok: Гут :bayan:

Указанные суммы и есть чтобы не лупили деньги за то что у них ваши деньги. Редиски.
Насчет first republic - нормальный банк. Сервис для клиентов, нет индусов, и прочей безграмотности.
Если вы оформляете документы в банке у менеджера, то с ним и будете дальше работать, банк как в старые добрые времена. Сам там после чейза и сити.