Дебетовая карта American Express® Card банка "Русский стандарт"

Откликнитесь, кто вывозил из России нажитое непосильным трудом на этой карте.
http://www.americanexpress-rsb.ru/rus/cards/type-of-cards/green/index.wbp
Менеджеры в банке “Русский стандарт” внятно ничего сказать не могут.
На этом сайте: http://amex.via.infonow.net/locator/AmexResultsDisplayAction.do нашла список банкоматов в Mauntine View. Может кто-то подсказать есть ли комиссия при снятии наличных через них. Если есть - то какая. Какой лимит снятия в день.
Спасибо.

позвоните туда, да и дело в шляпе!

Куда, в банк “Русский стандарт”? И что они мне скажут из того, что я сегодня не услышала?
Пожалуйста, отвечайте те, кто пользуется или знает что-то про эту карту. Давайте не будем засорять тему.

ну так там же пишет, что 1% (минимум $3.5) при лимите в $10000 в месяц и $3000 в день.

Или Вы не верите условиям банка?

Меня не интересует снятие наличных в России.

меня не интересуют Ваши интересы.

Я ответил на поставленный вопрос. Нет никакого упоминания о России.

Кстати, офисы агентства путешествий American Express в Америке тоже есть.

Вы лично пользуетесь этой картой?

Офигеть.

А вы уже подписались на программу Express Cash?

WHAT IS THE EXPRESS CASH PROGRAM?
The Express Cash program allows you to withdraw cash from your bank account or an American Express credit account using your American Express Card.
Если нет - то вам надо
…contact American Express directly to enroll in the Express Cash service
Если уже подписались - то никто вам на такие вопросы не ответит, кроме вашего банка (у него может быть своя комиссия) и того банка, чей банкомат - там тоже своя комиссия, с “чужих” обычно берут $2-5, но AmEx - слишком специфично, могут и больше. С лимитами снятия - таже история. Могут быть лимиты и у вашего банка и владельца банкомата. У AmEx, кстати, тоже могут быть какие-то соображения на этот счет… Странно, что
Менеджеры в банке “Русский стандарт” внятно ничего сказать не могут.
Может вы их не о том спрашиваете? Уж про комиссию своего банка они должны вам сказать. Если нет - отказывайтесь от такой карточки. Сделайте Visa/MC

Мы пока выбираем в каком банке открыть счет. На форуме читала, что в “Русском стандарте” кто-то покупал дорожные чеки без комиссии. Поэтому и поехала туда, уточнить. Чеки они не продают, но есть вариант карты “Американ-экспресс”. Менеджеры говорят что чеки никогда не продавали, значит человек писал про карту.
Про наличие банкоматов и процентов при снятии денег в USA персонал российского банка ответить не может.
На этом сайте: http://amex.via.infonow.net/locator/...splayAction.do поисковый запрос:“Калифорния. Маунтин Вью” выдает список банкоматов, их много. Они обслуживают такие карточки. А банкомат Сити-банка - один.
Поэтому и интересует процент при снятии наличных.

Если сотрудники банка не могут сказать о процентах за рубежом то:

  1. они от Вас что-то скрывают (да-да и такое в наших банках бывает)
  2. сотрудники не компетентны.

Что первое, что второе - это критерий от отказа услуг банка.

Кстати, проценты есть у них на сайте:

Да, Вы правы. На сайте смотрела, но там информация для кредитных карт. А они оформляют еще дебетовую. И о ней нет информации.
Сложно выбрать вариант трансфера денег их России в место о котором у тебя только общая информация.

Делайте карту визу от надежного банка - не ошибетесь.

.