Девушка и я

Расписыватся стоит и ждать 2 года потом второй раз она прилетит…волокита с документами перелет вместе,совмесная жизнь…что на счет рабочей визы чтобы быть с ней?хотя бы в штате.

Вам же ссылку дали выше.
Если в левом столбце нажмёте на “FAMILY”, то на странице будут ссылки.
И тут у добра молодца есть выбор между 3 вариантами.
Это Вы стоите на перепутье, Вам и выбирать между воссоединение с гражданами, воссоединение с негражданами, или жениховская виза. .

Если в остальном, кроме возраста, не наврал, то нет. Доучивайся в мединституте, сдавай экзамены. Найдешь резидентуру - будешь завидный жАних.

Не дошло. От того что они поженятся, откуда появится статус постоянного жителя?
По мне, так наоборот, выгоднее скрывать это и поехать по турвизе, на пол года. Или учиться. Зачем светить иммиграционные намерения регистрируя брак?

Милые дамы я уже выучился,с девушкой знаком с детства,по медицине работаю стоматологом прилетайте приглашаю всех желающих,вопрос следующий:смогу ли я совместить 2 типа виз жениха,после росписи в Украине она улетает дело находится в процессе,я жду решение на родине ,могу ли я податся на ворк визу или тур,чтобы быть рядом с ней?

Скажите, а познания в стоматологии у вас такие же, как и по грамматике и правописанию?

1 лайк

Статус “от того что они поженятся”, может появиться только один - married. Да и то не всегда.
А вот какой иммиграционный статус появится (когда/если появится), зависит и от срока брака в том числе. Подробнее, коли интересно. Removing Conditions on Permanent Residence Based on Marriage | USCIS

Какой “тип жениха” после росписи? Да почитайте ж, наконец, ссылки, что Вам дали.
PS Девушка деньги зарабатывает? В смысле, она в курсе, что будет нести финансовую ответственность (не говоря уже о том, что должна иметь достаточный доход для воссоединения с мужем)?

или тур,
Подавай.

пишу быстро.А вы можете дать вк профиль я вам уровень стоматологии покажу. Адресовано уважаемой Люси.

я тоже очень быстро печатаю. Причем, на клавиатуре с латинскими буквами, и, тем не менее, более менее грамотно. Особенно, если учесть, что я в США живу уже 21 год и на русском языке не общаюсь совсем, кроме, как на форуме.

Не могу весь текст достоверно перевести на сайте

Очень жаль что не с кем не общаетесь мы бы с вами поладили думаю

Нет девушка достаточно не зарабатывает,и я считаю что женщина и не должна много работать,зарабатываю достаточно я,у меня семейный бизнес и от вас форумчанок интересует элементарный вопрос на который я так и немогу получить коротко изложенный ответ к сожалению…

А Вам и не надо. Это надо гипотетически будущей жене. Ссылки ей дайте.
ЗЫ “Надо” - в смысле, почитать. А потом она и решит, надо ли ей все остальное.

Блин, да найдите хотя бы тогда информацию на русском(хоть и тут, на форуме, тем полно), прежде чем тут упреки бросать непонятно в чем. Коротко и просто, как я уже и упоминала: жена обязана подписать фин. обязательство на воссоединяемого мужа. USCIS не важно, что Вы там лично считаете.

Вопросы короткие,вы люди мудрые…1)прилетаю к ней по тур или рабочей,женюсь?2)прилетает она женимся я жду,прилетаю я; как лучше учитывая время?

“Учитывая время” совершенно не важно, где именно будут зарегистрированы отношения.
Почитайте хотя бы основы. http://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/46297-семейная-иммиграция-общая-информация.html

Или в Америке женитесь или у себя дома - без разницы. После этого она подаёт I-130 и ждёте. У одного моего знакомого когда он был green card holder заняло 3 года чтобы привести жену оттуда после того как они там расписались. Вы легально не можете делать adjustment of status если женитесь на green card holder в США.

Но если не хотите расставаться лучший вариант она приезжает обратно, выходит замуж за вас, остаётся с вами и вы живёте долго и счастливо. :flo:

Сергей, а что брат решил, если не секрет?
У меня шкурный интерес.))) Сестра иммигрировать не хочет, я думаю втихаря петицию подать. Правда, $400 (или сколько там сейчас?) на дороге не валяются. Но… Кто знает, что за 10 лет произойдет и поменяется.
PS Сорри за оффтоп. Тему, где об этом говорилось, не нарыла чего-то.

Уууу, как все запущено.

И то же самое про женитьбу, только не я отвечала.

может, вы его недостаточно ясно задали?

Вам же дали ответ еще на первой странице, читайте внимательнее.

  1. После того, как вы поженитесь, Ваша жена может подать петицию на воссоединение. Ждать гражданство не нужно, но для обладателей ГК есть очередь около 2 лет.

  2. Через 2 года у Вашей жены должен быть задекларированный доход выше 125% от уровня бедности (примерно 15 тыс. долларов на двоих в год, это уровень минимальной зарплаты на полной ставке). Если у нее дохода не будет, нужно будет искать ко-спонсоров, которые достаточно зарабатывают и готовы взять на себя материальную ответственность за Вас.

  3. Во время ожидания Вы можете на короткий срок посещать США по тур. визе. Вы также можете приехать туда по рабочей визе, по студенческой, на стажировку или в любом другом легальном статусе. При условии, что Вам дадут визу, конечно. Про получение этих виз смотрите соответствующие темы на форуме и изучайте сайты USCIS посольства США в Вашей стране.

Проблема в том, что туристическая и учебная визы - неиммиграционные. Т.е. при их получении надо доказывать, что Вы не намерены иммигрировать в США, поэтому при поданной петиции их очень трудно получить. Не невозможно, но очень трудно.

Для рабочей визы доказывать не обязательно, но с ней свои заморочки. В этом году срок подачи Вы уже фактически упустили, а значит, даже если Вы найдете в США работодателя, все равно не сможете туда приехать раньше, чем 1 октября 2017 (!) года. Так что по времени это будет дольше, чем ждать воссоединения.

Вот и все, очень просто. Или Вы хотели услышать, что все ОК и уже завтра Вы окажетесь в Штатах? Извините, что разочаровал, но это не так.