Девять причин, по которым я уезжаю из России

Так и хочется сказать:
“Ask not what your country can do for you, ask what you can do foryour country.” (с)

Если б это только в газетах было.
К сожалению, я на месте профессора, жалуюсь на обоссаные туалеты и грязные галоши.

Патриотичненько. Для меня звучит как “плати налоги и немножко терпи”.

И снова спрошу: откуда пишете, г-н Труман?

Эк, тебя торкнуло… Сочувствую. :frowning:

Вот поэтому я и пишу Вам, потому, что как и Вы живу в РФ =) Хотя у жены есть паспорт одной из стран ЕС.

И на ваши доводы скажу свои, как человек проживший в СПБ, Ростове, Якутии:

  1. Менты. Лично я сталкивался и не раз. Они такие же люди, как и ВЫ и Я. Они ваши(наши) соседи по лестничной клетке. Вы думаете, что лучше их? Сомнительно. Судя по вашему топику, дай вам погоды Вы бы порядок бы навели.
  1. Здоровье. Я делал себе 2-е операции бесплатно + все детство и юность и тп… Моя семья ничего не платила. Повезло? Возможно, как и миллионам людей. Если есть деньги, то не проблема, но бесплатно тоже можно лечиться, хотя, надо смотреть что да как… Есть заболевания, которые объективно у нас не умеют(или дорого) просто лечить. УВЫ. У меня 2-а полюса от работы (там и стоматология) и обычный.

  2. Образование. Бесплатно школьное+ ВУЗ. Сейчас получаю 2-е высшее (платно). Если не хочется учиться, то не важно в какой ВУЗ идти, все равно не научишься. Да и не важно это все, знания бесплатно лежат в интернете, учись, читай, изучай… (Кроме спец профессий типо врачей и тп.)

  1. Непрофессионализм. А вот лично ВЫ профессионал в своем деле?

  2. Недвижимость. Читая про Москву смешно… Дай вам в Париж или Лондон уехать, вы бы там наверное сразу квартиру купили =))) А как люди покупают квартиры в МСК? Все наверное воруют? Или просто больше зарабатывают?

  3. Коррупция. Не все. Но многие.

  4. Качество продукции. Есть срок 14 дней, не понравилось верни, в чем проблема? Покупал в мебель много раз, все пазы сходились… нужно смотреть, что покупаешь одним словом =)
    .

  5. Полное неуважение… Это от человека зависит, есть кого я уважаю, есть кого не уважаю. Очень субъективно.

  6. Синдром вахтера и пр. школе боится рот открыть и сказать что учитель плохой,- скорей учителя не могут справиться с детьми, которые их не уважают.

И снова спрошу, что ВЫ сделали для страны, г-н whatDV ?

3 лайка

Хорошо там где нас нет, да?)

Я концептуально согласен. Я не люблю перепечатанные баяны и ценю индивидуальность. Если ты претендуешь на собственное мнение,то выражай его своими словами,только тогда ты будешь интересен. Я не менторствую , не учу, просто выражаю свое мнение. Если накипело-не надо лениться.

1 лайк

ответил в тексте

В целом доводы так себе, а половина вообще в виде ответных вопросов. Плохо.

Пора_валить, насколько я помню, коммуна в жж. Или даже авторский жжурнал. Тоже видела в фб и год там был то ли 2009 то ли 2011.

Ну эт ты прав. Просто думал свежак и прибежал, не знал что газета.ру до перепоста баянов скатилась.
Но я исправился и написал аутентичный текст, только заглавия разделов стырил

UPD. Ну вон Кристина пишет, что вообще мохнатый баян. Извиняйте :))

Отвечаю на коммент 18.
По поводу мебели.
Покупала готовый диван (шили с выбранным материалом), задержали доставку на неделю, диван прожил 10 лет и еще столько же проживет.
Делала на заказ платяной шкаф. Тоже 10 лет назад. Все ящики ездят, дверцы иногда с рельс сходят (шкаф-купе), не существенно. Все работает.
Пару лет, ой, наверно уже не пару, года 4 прошло, назад делала прихожую. Мебель полностью под заказ. Получилось очень красиво, все работало тоже. Да, это все дсп, не дерево, но работа хорошая. Претензий нет. На прихожую любопытным могу ссыль на жж поискать, я там выкладывала до ремонта и после.

В остальном соглашусь с тем что менты по большей части козлы, медицина уг и тд. Но это все ерунда по сравнению с тем, когда я приехала погостить в Питер и обнаружила, что мне дышать нечем. Раньше над этим смеялась. Теперь нет.

Боян мохнатый, а актуальности не потерял кроме Финки. Говорят, в Лапе магазины закрылись - русские не приезжают больше, дорого. А так мы как автор из пасты в первом сообщении катались тоже регулярно, благо близко.

дошла до компа. приношу свои извинения, похоже это таки из газеты. но таки боян да. там под заголовком дата :slight_smile: 11 год я правильно вспомнила.

Девять причин, по которым я уезжаю из России
Виктория (boot_from_cd) 22.08.2011, 15:06

.

Комплектующие для мебели отечественные? ДСП производил какой-нибудь Кронопол или Кроношпан, в общем не суть, легко можно нагуглить, кому принадлежит завод.

Местное все. Небольшие конторки, готовые занедорого делать мебель на заказ. А на заказ было все. О, совсем забыла. Ещё был кухонный стол и скамейки. У одной отвалилось крепление крышки. Дсп плохого качества. Стол и вторая скамья ок. Им года 2 было на момент отъезда.

Конторки местные, материалы-нет, в этом цимес.

этого я не могу утверждать.

Ну вот мы не на заказ, мы готовую брали, ширпотребную. С виду симпотная, а как начнешь собирать… Крепеж сыпят на глаз, дырки, как уже говорил, подготовлены с перекосами, тугие ящики и петли… Вот дитё и хлопает дверями, а тумбочку не любит, ящики открываются туго. Но, думаю, простоит она долго, хоть и неудобная.

В конторке небольшой заказывали пару ящиков на кухню, просрочили на 2 недели. Дырки под крепеж четкие, всё ок. Только на фасадах под ручки забыли просверлить (и даже не наметили). Пришлось самому вымеривать и размечать.

Вот щас в раздумиях, нужно большой встроенный шкаф, под гардероб, пылесос и с верхними ящиками под всякое ховно, инструменты и пр. Где брать, чтоб не за 100500 денег, но и чтоб не развалился - фиг знает.

ЗЫ. тема, как всегда, плавно скатилась в бытовуху :wink:

Очередной автор в “розовых очках”, вводит в заблуждение своих читателей.
Корм для темных людей, которые слепо поверят в эту чушь.

Да вроде бы не чушь.Два года как вынужденно под юрисдикцией России,а с 9 пунктов с 8ю уже столкнулся.