Дежурный по форуму

Откуда у вас такая уверенность, что вас закидают грязью? Вы же еще ни одного вопроса не задали. Попробуйте, я уверена, что если вопрос конкретный, и будет задан в соответсовующем разделе, вам на него ответят 100%.

2 лайка

Я тоже очень благодарна Форуму и людям, которые здесь пишут и оказывают помощь!

Но с Вашей постановкой вопроса не могу согласиться.
Как опрелелить степень глупости вопроса? Человек, который хочет задать вопрос, не должен размышлять о том насколько он глупый или нет.

Другое дело, прежде чем задать этот вопрос, конечно, лучше поискать поиском подобную тему, и, прочитав ее, задать свой конкретный вопрос. Но могу сказать по собственному опыту, что о наличии поиска по форуму я узнала где-то через 3 месяца после моей регистрации на форуме и активного чтения тем. Поэтому все таки руководство по Форуму для только зарегистрированных новичков, где дается совет как пользоваться поиском, о наличии WIKI и других полезностей, считаю очень важным как для новичков, так и для самих форумчан.

И еще, никому не приятно задав вопрос получить грубость в ответ!
Например, для меня это становится препятствием для того, чтобы задать интересующий меня вопрос публично, и я обращусь со своим вопросом к форумчанину, который по моему мнению знает ответ на этот вопрос при помощи личного сообщения. Скорее всего, форумчанин мне ответит, но только я буду знать ответ на мой конкретный вопрос, который в принципе может быть актуальным не только для меня. И такое мое действие не на пользу самому форуму, где человек по примеру других людей пытается найти ответ для себя.
Так что для любителей грубить, лучше промолчите или дайте ссылку на подобную тему!

Докозательство от противного :slight_smile:

Положим вы человек способный.
Рассуждаем…
Если способный человек за месяц (как минимум) так и не смог найти ответы на свои вопросы, то его вопросы, скорее всего уникальны. Если его вопросы уникальны, то способный человек постит свои вопросы.
У вас одно сообщение, значит вопросы вы не постили. Что идет в разрез с наши предположением…

UPD
Способными не рождаются, способными становятся, дерзайте :slight_smile:

Ну вот те на. Ответы в личке не становятся достоянием общественности, следовательно не добавляют “ценности” форуму. Ведь мы для этого все здесь :slight_smile:
В таких случаях лучше всетаки задать на форуме вопрос а в личку челу сунуть ссылку на вопрос, типа “ответьте плиз”.

Пусть вначале WIKI почитают - вопросов станет меньше.
А потом будем отвечать.

Это уже даже не смешно…

1 лайк

Ну как смотря обратишься =) А вот по поводу поиска согласен. Надо что то делать. Ввожу по ключевому слову и мне он выдает только тему. Это ж мне 100 страниц надо все перечитать. =0 Читаю =)

В поиске есть “Показывать результат поиска как”
В каждой теме вверху есть “Поиск по теме” :slight_smile:

2 лайка

Как бы вы не хотели, что бы деть ходил на унитаз по-большому - вы этого никогда не дождетесь, если будете каждый раз услужливо приносить горшочек и вытирать попку. То, что вы считаете грубостью, на самом деле мотивация к действию. Им же легче будет :wink:

Дежурныыыыыыы!!! Верните чат!!! Или я наказан?

Опустите глазки, чат ВНЫЗУ.

Глупый вопрос, в моем понимании, очень часто повторяющийся. Речь идет о том, что за ручку по форуму водить ни кто не будет, нужно читать и изучать информацию. Вот и все.:slight_smile:

Я это писал к тому, что вики у нас никакая, и новичку она мало чем полезна. Почитайте сами её :slight_smile:

А по поводу деток, сказать “ищите в теме ЧЧЧ” это не поднести горшочек, это направить, показать как забраться на этот самый унитаз. Вот дать ответ на вопрос, это уже поднести горшочек и покряхтеть рядом :slight_smile:

Я не убеждаю, просто это я так вижу это :slight_smile:

1 лайк

Все глаза просмотрел, скриншоты прилогаю, может у вас есть третий всевидящий глаз

Мда, что-то не видно даже стрелочки у вас. У меня он между Top posters и Кто на сайте. Наверное какая-то другая причина его отсутствия у вас.:pardon:

Сами уже попробовали сделать что-нибудь полезное? Вики вам никакая? Спасибо за плевочек в ответ на долгий труд.

Присоединяюсь к Вашему мнению, но насчет WIKI не соглашусь. И скажу несколько слов отдельно.
WIKI у нас неплохая для начала и очень полезная, но ее тоже надо доводить до ума. В нее вложено столько труда модераторов, которым действительно надо памятники ставить!

Некоторые статьи действительно отсылают на ссылки с форумными темами . Это тоже полезно, но все-таки читать по ссылке в WIKI хочется конкретную информацию, а не многостраничную форумную тему. Хотя можно параллельно создать раздел WIKI , где будут даваться именно ссылки на полезные темы. Но все это очень сложная и длительная работа для добровольцев, хорошо разбирающихся в данном конкретном вопросе. Добровольцы, помогите привести в порядок WIKI! Ну а те, кто любит отсылать новичка читать форум, потому что заданный вопрос им кажется очень легким в результате обсуждения в многочисленных аналогичных темах, пусть попробуют систематизировать ответ на этот вопрос и написать конкретную статью на эту тему с конкретной информацией. Вот это действительно будет помощью ВСЕМ! И новички, и модераторы только скажут Вам СПАСИБО!

Как это никакая?=0 Столько информации там, самому искать не один день, а то и неделю. То что вы написали, очень неприятно тем, кто над ней работал, потратил много времени и перелопатил массу материала. Это отбивает охоту стараться делать такие нужные вещи для форума, и от этого будут страдать многие форумчане. Пожалуйста, в следующий раз будьте умней и думайте, что вы говорите. Любая критика должна быть конструктивна и обоснована. И потом каждый форумчанин может вносить свои предложения, а просто сказать: “не нравится”, “никакая” - проще всего.

4 лайка

Именно то, что я почувствовала. Никто не говорит, что Wiki идеальна, но плеваться вместо помоши…

1 лайк

Ну вот видите как легко обидеть человека, который делает так много для форума. Извиняйтесь уж поскорее!!! Не знаю, правда, насколько приемлимыми будут на месте Roxolan-ы ваши извинения!