действующая туристическая виза плюс подача доков на иммиграционную визу

В общем получается 50/50 выходит.
И возможно ссылку в личку, если не трудно?

В общем получается 50/50 выходит.
И возможно ссылку в личку, если не трудно?

в личке она тоже зазвездится.

Отсутствие штампа Cancelled на визе, отсутствие линии перечёркивания на визе не говорит о том, что она не аннулирована.

Я думаю, что пока петиция не approved, никто никакие визы не отменяет. У меня у друзей дочь вышла замуж за американца. Он подал петицию I-130, время рассмотрения год. Месяц назад она въехала по турвизе к нему в Америку. В аэропорту СВР поинтересовались, зачем она едет, собирается ли оставаться и что будет, если завтра они получат аппрувал. Она ответила, что едет повидаться с мужем, оставаться не собирается и улетит в Москву, если завтра получат аппрувал. Её пустили.

я имела ввиду DS-260, а не I-130. I-130 подает муж, а не сама дочь друзей.

Я так и подумал. DS 260 это application, a I 130 это petition. :wink:

Это ответ на эту ситуацию:

И речь шла о DV-визах.

https://fam.state.gov/fam/09FAM/09FAM050410.html

9 FAM 504.10-2(E)(1) (U) Cancelling Nonimmigrant Visa When Immigrant Visa Issued

(U) If an applicant for an immigrant visa (IV) holds a valid nonimmigrant visa (NIV), the nonimmigrant visa must be canceled when the immigrant visa is issued. No certificate of invalidation or other report is required. If an IV is issued to the bearer of a valid border crossing identification card, the card must be canceled or destroyed. No record is to be made of such cancellation or destruction.

И вот еще по теме документ:
https://fam.state.gov/fam/09FAM/09FAM040311.html
9 FAM 403.11 (U) NIV Revocation

Если правильно понимаю, то туристическая виза и любая другая действующая, аннулируется только в случае одобрения ГК. Обязательным фактором аннулирования действующих виз, в случае отказа, участие в лотереи и собеседования в Посольстве не является.
Верно?

Нет, конечно. Тур визу аннулируют перед собеседованием по DV. И если по DV будет отказ, то никто восстанавливать тур визу не будет. Не может быть туристом человек с иммиграционными намерениями.

Судя по букве закона ( если правильно понял), все действующие визы аннулируются, в случае одобрения, это однозначно.
Я писал выше, что знаю случаи, когда в случае отказа на собеседовании, у людей сохранялись тур. визы. Правда случаям этим несколько лет и все у граждан России.
Намерения намерениями, но надо разделять на законные и незаконные. Почему человек имеющий тур. визу и бывший в США несколько раз не воспользовался и не остался в США? Логично предположить, что он имеет намерения иммигрировать только в законном порядке, так как нелегалом мог бы остаться и ранее.

Виза аннулируются вне зависимости от результата интервью по DV.
Ваши примеры о «случаях» были бы убедительны, если бы была информация, что эти отказники смогли воспользоваться тур.визами, которые по Вашим словам не были аннулированы.
Ещё раз, отсутствие штампа об отмене или отсутствие зачёркивания визы вовсе не показатель, что виза осталась действующей.