Действующая B1/B2, заканчивается паспорт

Доброго времени суток всем участникам форума. Может кто-нибудь подсказать, какой минимальный срок действия паспорта должен быть при въезде в США? Если срок действия моего паспорта истекает через три месяца, могу ли я въехать в США? и если да, то на какой срок одобрят въезд?

Паспорт должен быть действительным 6 месяцев до момента планируемого выезда из США.

Если паспорт уже не действительный и вы получили новый паспорт, нужно будет предъявить на въезде в США два паспорта старый с визой и новый

CBP Customer Service.

Спасибо большое за ответ, но как я понял из документа по вашей ссылке, на Россию это правило не распространяется!?

9 FAM 403.9-3 (B) (2) (U) Страны, которые продлевают срок действия паспорта еще на шесть месяцев после истечения срока его действия

(CT: VISA-1151; 14.09.2020)

а. (U) У некоторых стран есть соглашения или договоренности с Соединенными Штатами, в соответствии с которыми их паспорта признаются действительными для возвращения в соответствующую страну в течение шести месяцев после даты истечения срока, указанной в паспорте. Действие этих соглашений или договоренностей заключается в продлении срока действия паспорта на шесть месяцев после даты истечения срока, указанной на лицевой стороне документа, для целей INA 212 (a) (7) (B) (i) (Я).

c. (U) Консульский служащий должен проинформировать получателя визы, что иммиграционные власти не разрешат въезд в Соединенные Штаты на период, превышающий фактическую дату истечения срока, указанную в паспорте, и что пребывание иностранца в Соединенных Штатах не может быть разрешено. продлен после этой даты до тех пор, пока не будет продлен срок действия паспорта.

Т.е. въехать я могу с паспортом срок которого истекает через три месяца, но срок пребывания поставят не более трёх месяцев!?