Декабрята DV-2017

Спасибо:)

Статус вот:
Если честно, в этом состоянии не могу оценить изменения. Вот что у меня написано 1481894625957.jpg (50 kb) закачан 16 декабря 2016 г. Joxi

А так, да, мы из Воронежа:) вы тоже?
Доставили очень быстро. А на почту вам не приходило сообщение? У меня пришло о том, что паспорта были переданы в курьерскую службу.

1 лайк

Я проверял свой статус 13-го вечером - было написано, что паспорта еще в посольстве. А 14-го утром мне уже позвонили, и сказали, что я могу прийти и забрать их уже в Саратове. Так что там информация сильно запаздывает…

Нет, у нас ничего. Тишина. И статус проверить нигде не получается. На горячей линии сделали запрос в консульство утром, но ответ ждать 1-2 рабочих дня. Мысль одна: Затянулся процесс, так как мы из Воронежа досылали им паспорт жены. И его они только 13-го получили.

Да, мы тоже из Воронежа. За Вас очень рады :flo: Успехов во всем!

Понятно. А я к нам в пони позвонил сейчас, они говорят, что еще не передавали паспорта.

Спасибо:)
Вы вот тут проверяли что пишут? 1481897431927.jpg (106 kb) закачан 16 декабря 2016 г. Joxi https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
У меня там было написано, что переданы документы.

Не переживайте! Все будет хорошо!
Вы когда ехать планируете?

Да, здесь проверяю. Тут пока стоит “на рассмотрении в консульстве”
В общем, ждем пока. А ехать собираемся ближе к марту. Но эти паспорта уже очень хочется получить :heat:

Посмотрел ради интереса две последние туристические визы - в графе Given name отчество указано. Но это туристические, не так важно…
А вот в DS260 отчество не указывал и нет желания, чтобы его напечатали на имиграционной визе, а потом впоследствии и на ГК. В США оно вообще ни к чему.
Никто не пытался вопрос с отчеством на собеседовании поднять, попросить чтобы убрали из анкеты его?

Здравствуйте
Моя заявка DV-2017 прошла на дорозыгрыше в сентябре
У меня вопрос какой крайний срок заполнения анкеты ds260?
если я ее не заполню до конца этого месяца, могу совсем пролететь с интерью?? правильно я понимаю или нет…
прошу прощения если написал не в ту тему, укажите где спросить
заранее благодарю за ответ…

вот как-то так

Sorry for the inconveniency, but this is how we get your case from KCC. They/we count your patronymic name as a middle name. I discussed this with consul and as this is how your Birth Certificate, Diploma etc. is written we cannot count this as a mistake. You filed out your name in this way also on your DS-260 Confirmation page. DV Lottery numbers are strictly controlled and we cannot re-do the visa for this reason.

2 лайка

Крайнего срока нет. Как будут проходить интервью никто точно не знает. В прошлые года были люди отправляли даже летом и попадали на интервью. Если у вас большой номер, то можно особенно не спешить, успеете еще.

какой кейс номер, и если отправили уже ДС то когда ?

Интересно. Это ваша переписка с консульским отделом посольства, как я понял, верно? Они пишут, что вы в DS260 сами указали отчество. Речь идет о поле Name provided? Если так, то вопросов нет. Другое дело, что есть еще поле Full name in native language где отчество указывается на русском языке. Могут ли они сами оттуда взять, транслитерировать и напечатать отчество в визе, интересно…

в 260 я вообще отчества не указывал. оно было только в заявке на участие (так уж вышло)

Понятно. Проверил свою заявку на участие - отчество нигде не указывал. Все равно, думаю, на собеседовании обсужу с ними этот вопрос, во избежании сюрпризов в будущем.

Из сообщения ясно видно, что он еще не отправлял DS :facepalm:

номер, это мойкейс номер? там последние цифры 24xxx
это значит что передомной 24тыс чесловек в 2017 году будут проходить интервью?

нет, еще дс не отправлял…я спрашиваю, когда последняя дата ее заполнения…

Отредактируйте сообщение, не нужно светить свой номер целиком. Достаточно 24xxx

даже если нигде не указано , они его впечатают в визу .

если имя + фамилия получится слишком длинным, то есть шанс, что в гринке отчество не укажут (или будет обрезанное)

Тож думаю попросить не включать отчество на интервью.

У кого собеседование в ближайшее время - можете провентилировать вопрос насчет отчества? Интересна их реакция на такую просьбу