Декабрята DV-2018

На 2018, конечно. К лету следующего года(2018) наверняка визы уже будут и в течении полугода нужно будет лететь уже.

счастливчики (( мы со своим номером 34ххх вообще не знаем что и думать

короче в ксс пока не надо писать подождать до 20 го ?:facepalm: 49**

я могу только пытаться представить, какие чувства сейчас у людей с большим номером…

1 лайк

С января шаг должен увеличиться. Туристов станет меньше и больше времени останется на прочие визы. В т.ч. и лотерейные.

1 лайк

Ерунда, туристические визы и иммиграционные это две разные категории! Они никак не связаны и тем более не зависят друг от друга. Иммиграционные визы обрабатывает Kentucky Consular Center

2 лайка

При всём уважении, попахивает эгоцентризмом или отсутствием понимания работы лотереи. Вы же в курсе, что проблемы с дип. миссией в России никак не затрагивают остальную Европу? Шаг не будет больше 2500 вплоть до 15000-16000 номеров. Потом он увеличится до 5000 за раз. Почему спросите? Потому что дыры между кейс номерами резко падают именно в этом районе.

1 лайк

А откуда такая инфа, если не секрет?

от Саймона, своего рода “Ванга” лотереи. До сих пор его предсказания сбывались. Будем верить

1 лайк

Не секрет. Исследование большого количества кейс номеров людей из предыдущих лотерей, проведенное Бритом Саймоном с помощью его “коллег”. Вся информация доступна в его блоге. Long story short, из опубликованной СЕАС информацией и путем выуживаня инфы из ДВ17 несколькими людьми были построены графики, включая тот что я скинул. Далее, исходя из той информации, построен логический вывод. Ничего сложного там нет. Ссылку не могу дать, но загуглить не сложно, это популярный блог.

2 лайка

Хотя в этом году все может быть по-другому. Взять хотя бы номера, впрошлом году максимум 31000 по Европе, в этом году вот пожалуйста, человек отписался с номером 37000 чуть ранее.

1 лайк
  1. Не претендую на достоверное знание внутренней логики работы лотереи.
  2. Вообще не пишу про Россию, рождественский туризм — распространенное явление.
  3. Основываясь исключительно на здравом смысле, предполагаю, что консульские представительства в странах имеют какую-то взаимную связь с Кентукки.
    И окончательное решение о выдаче визы принимает конкретный офицер, после обработки кейса и собеседования. Что требует времени. (Каждый кейс и каждое собеседование).
    Думаю, что консульства как-то планируют свою работу и загрузку. Особенно в пиковые периоды (как-то лето и рождественские праздники). (ВОЗМОЖНО!) Они обращаются в Кентукки-центр с запросом (пожеланием) учесть особую загрузку консульских офицеров в предновогодний период с обычными туристическими кейсами и невозможность выделить на работу с лотерейными кейсами такое же время, как в низкий туристический сезон.
    Именно в этом смысл моего предположения.

Пришел ответ. Даты пока нет. Значит уже будем ждать официальное приглашение.

Добрый день! У нас номер 39**, анкету ДС-260 отправили в конце июня. В посольство Москвы на собеседование на ноябрь нас не пригласили (хотя по номеру проходим). Вопрос: А много нас таких, у которых номер меньше 4500, а на собеседование в Москву еще не пригласили? Что думаете делать дальше? До каких чисел планируете ждать приглашение на декабрь? Планируете-ли звонить в Кентуки? Заранее спасибо всем откликнувшимся)

Проверяйте страницу лотереи.
Приглашения приходят во второй половине месяца, я так понимаю числа где-то с 18 до 25.

Номера меньше 4500, звонил в KCC, сказали ожидать на конец ноября или начало декабря


Судя по ответу я жду приглашение на декабрь с номером 50**

ух тыыыыщка ))=0 сейчас напишу им посмотрю че говорят, мне наверное в понедельник ответят :whats_up:

Ребята кому уже назначили дату напишите плиззз :slight_smile:

не выдержал написал в кентуки вечером еще на добивание позвоню им:blush: