Делавер - ехать или нет?

Простите конечно пожалуйста, но Вы имеете визу ВТ и утверждаете что будете работать и на складах и еще где то там и вообще в какомнибудь штате, мне показалось это как утверждение что Вы собрались игнорировать законы этой страны, если я не прав простите!

Смотрите, я исхожу из опыта знакомой и опыта её знакомых, которые уже были в США по ВТ.

Судя по той информации, которая у меня есть - не редко бывает так, что даже если у вас есть джоб оффер, то работодатель может просто послать вас, и вам придётся искать работу на месте. Судя по слухам, так делали многие. И потом они ещё получали ЗП чеками и платили с этого налоги. И они возвращались следующим летом в США снова по ВТ. Так что всё ОК.

Далее касательно русских - меня хотя бы просто интересует, есть ли там комьюнити или нет.

Вот знакомая говорит, что в том же Майами русских дофига, есть целый “русский” район - Sunny Isles. Есть даже группы в Вконтакте, в которых народ из Майами общается. Теперь я понимаю, что скорее всего в Делавере всё более чем скромно, но всё же интересно - там есть похожие районы/комьюнити в меньшем масштабе. Про брайтон бич я погорячился, т.к. всё же с NY никто в этом плане не сможет соревноваться. Но Делавер то судя по гуглу находится всего лишь в 3 часах от NY.

Дак и надо было с этого начинать, что собираетьсесь ехать, поработатать, язык поучить и вернуться! Есть опасения за то за это! Как быть если что не так? А не остаться в той компании которую Вы упамянули, народ тут добрый и подскажет но если заподозрит что вопрос легальности Вас не интересует, ждите шквал нападок… и прочитайте тему про ВТ может вопросы и отпадут, помогает!

Ок, хорошо.

Однако, пока что вопрос про делавер и русское комьюнити в силе. Неужто его нет? :smiley:

Делавер слишком мал, чтобы иметь ярко-выраженные этнические комьюнити. Я периодически навещаю своих знакомых (в районе Рехобоф/Люис), и там вполне нормальное место для жизни. Однако искать русские районы на мой взгляд бессысленно - не те размеры. Собственно русские люди есть и в Вилмингтоне и даже в Рехобофе, но если хочется именно осесть в комьюнити, то надо уже как минимум ехать в Филаделфию (северо-восток если к русским).

1 лайк

Вы совсем за идиотов читателей держите?

Да ладно, мож мы погоречились( Я так вообще в плане миграционного законодательства строг, причем любой страны. Да и как всех законов в целом, не смотря на то что могу считать некоторые из них из серии фантастики, но если есть надо его выполнять!

Я не горячилась. Я просто читаю то, что пишут.
А не “здесь играем, здесь рыбу заворачивали”.

“ну а здесь руку просто поставьте и играем и это мое дело Ваше играть”

Русских в Делавэре много. Но, как сказали, штат маленький. Поэтому “много” со скидкой на это. Другое дело, что вопрос странный - про коммюнити. Что такое коммюнити? Кучное проживание на одной и той же улице, в соседних подъездах, чтобы русские магазины были и продавцы по-русски говорили? Ничего такого здесь нет, ближайший магазин русских продуктов - в Филаделфии. Церковь украинская есть в Уилмингтоне, может там можно найти кого-то в случае надобности. Или по улицам ходить, спрашивая “По-русски не говорите?” )))
Студентов русских тоже много. Летом. Потом они уезжают. Или меняют статус с одного легального на другой легальный. Есть и нелегалы, как же без них. Мой сын поговорил с ними, реакция была “да ну нафиг так жить”.

Этим летом провела там замечательный день, но про себя отметила, как-то депрессивно вокруг.

1 лайк

Ну а что еще ожидать от рабочего штата? Сплошная химическая промышленность и бизнес. Даже в магазинах выбор не самый лучший. Чтобы купить что-то этакое, надо ехать в соседние штаты или покупать онлайн.
Кстати, Березка, помню ваш вопрос о месте для серфинга, где именно это, нашли?

1 лайк

Понятно, ничего не знала о промышленности.
Да, ехала из Керолайны и классно посерфили и пообщались, это было в стороне от Рехобота.
Хорошие волны.

1 лайк

Спасибо! Наконец-то кто-то из Делавера! :dance3:

Ок, если даже магазинов нет, то тогда да. Говорят, что в Майами есть куча русских магазинов. Тогда просто любопытно, в каком месте лучше всего жить в Делавере? Вы сами в каком городе живёте? Судя по рассказам про Майами - там только на побережье русские живут. Студенты на South Beach, остальные от Sunny Isles и выше. Судя по фото, в Майами есть где жить, и не только на побережье. Но чем ближе к океану, тем дороже. Вплоть до абсурда. Интересно как с этим в Делавере? Внимание, я имею в виду не где жить парню по WAT или где лучше жить нелегалу, а где вообще в Делавере комфортно жить не пенсионеру. Какие районы посоветуете? :slight_smile:

Молодым здесь только работать. Отдыхать в привычном русскому человеку смысле негде. Есть университетский городок Ньюарк, оживленный в учебное время и пустынный во время каникул.
Какие районы посоветовать для жизни непенсионера? ))) Любые. Весь штат можно проехать за пару часов. Некоторые даже и не замечают, что уже проехали через Делавэр )))

Приступим: по какой визе едет легальный иммигрант?
Возраст?
Работа?
Накопления?

И я лично постараюсь представить, что это не вы ищите путь нелегала после еще неполученной WaT, а ваша бабушка выиграла лотерею и ищет место для проживания.

JenJen

Да, штат действительно маленький. Может университетский городок будет самое то. Всё же движуха студентов - это круто!

Поздняк метаться, местная полиция нравов тебя уже раскусила. Теперь спать не будут пока не изничтожат тебя морально :bayan:

Посоветую вам соседний ocean city (md). Сама там была по этой же визе. Работы много , место красивое и русскоязычных студентов очень много.

Всем привет! Переезжаем с мужем по его работе в штат Делавер город Нью-Касл. Очень хотелось бы общаться с русскоязычным населением, которое, возможно, проживает в этих краях) Понимаю, что это “вилладж”, но мало ли, вдруг повезет) Ну и если кто знает, где там лучше поучить английский язык, буду благодарна за наводку)