Деловая поездка?

Добрый день!

Небольшая вводная:

ж, 31 год, не замужем, доход >3k у.е

У меня ИП, занимаюсь дизайном сайтов (UX\UI) и консультированием в этой области (ИП открыто 3 года). Есть заключенный на год договор подряда с американской фирмой, по которому работаю удаленно с ними уже полгода.
Так как все всем довольны, то руководсто фирмы решило пригласить меня на 2 недели к себе, чтобы познакомиться лично, показать офис, пообщаться с командой. Перелет и проживание 2 недели в отеле оплачивает фирма.
Готовы прислать приглашение.

Начитавшись форумов и историй с отказами, уже даже и не знаю на какой тип подаваться. Почитала требования на деловую визу, и вроде как делать нужно именно ее, но меня смущает тот факт, что по деловой визе нельзя получать никаких оплат от американских контор и т.д. Но за мои услуги по контракту платят.

Какие шансы получить деловую визу? Я так понимаю, что тур. визу с моими входящими данными получить еще сложнее.

Буду благодарна за советы.)

B1/2 visa. Шансы нормальные. Вы работаете у себя в стране на американскую фирму. Они оплачивают вашу командировку в США. Ничего особенного в этом нет, если вы не собираетесь работать в США эти две недели. Ходить на встречи, делать презентации, смотреть офис, пожимать руки и совещаться - пожалуйста. Выполнять работу - нет.

1 лайк

Спасибо!

Работать непосредственно не собираюсь. Скорее только нетворкинг. )

Еще вот интерсно, как можно объяснить необходимость такой поездки консулу, по сути это просто обмен любезностями. А то отправят нетворкать через скайп.)

Американский работодатель напишет письмо, где он распишет - зачем ИМ нужно ваше пребывание в их офисе.