Денвер и Колорадо Спрингз

А обогревателя в квартире нету разве??? И вообще странно - при нынешней погоде я сплю, вообще не укрываясь, и мне жарко.

Здравствуйте, Вы говорили, что у Вас в магазине идет набор сотрудников. Эта информации актуальна? Мой брат сейчас в сша по W&T ищет работу. Если есть вакансии, напишите, пожалуйста адрес, телефон магазина, и часовую ставку. Большое спасибо.

Я не в курсах. Сильно зависит от того, северная или южная сторона, первый или последний этаж. Просто была проблемка, решили её при помощи крейга. Мне показалось, что такой выход может кого-нибудь выручить. Решил поделиться.У нас всё пока отлично. Доча учится на вождение. Ещё уроков 3-4 и пойдём сдаваться.

Интересный случай произошёл с крестником. Он работал до ресторана в клининговой компании старшим куда пошлют. То улицу подметал, то клоуном на улице танцевал. Все отработанный часы отмечались в таймкарте. Работа не постоянная и точки бывали довольно далеко. В конце концов от этой работы пришлось отказаться, так как без машины были постоянные опоздания. Короче деньги сначала говорили, что вышлют на почтовый адрес, но потом попросили подъехать в офис. Заехали, забрали чек. Через неделбку приходит на домашний адрес ещё один чек на 50 баксов. Вроде его не должно было быть. Крестник не стал его обналичивать и ждал удобного случая подъехать на фирму, выяснить ситуацию. На прошлой неделе получаем письмо от работодателя. Мол ты, Саша, вписал в таймкарту точку, на которой тебя не было. Возвращай деньги. Я отписал, что таймкарта действительна, что получили какой-то чек, его не обналичивали.
В понедельник с утра уже у них. Как-то подозрительно, что они не стали разбираться, забрали чек, сказали, что произошла ошибка и идите, идите, идите. Я ещё тот параноик. Кажется красивая схемка вырисовывается. Делается ложная таймкарта на студента и высылается на его адрес пэйчек. Разобраться за что не всегда есть возможность. Студент радостный обналичивает его в банке. Деньги просят завести в офис и там он их сдаёт. Тут пути раздвояица. Либо эта работа из чужой таймкарты и кому то не заплатили и таким образом дурится головной офис в ЛА и сотрудник. Либо после того, как студент уехал, заявляется, что он вписал себе левую работу, обналичил чек и уехал домой. Доказать практически уже ничего не возможно.
Короче очень сильно надеюсь, что я ошибся, но решил поделиться своими опасениями.

Папе делал польский шенген 4 раза в посольстве Польшы в LA. Туда отправляете USPS Priority ($5), назад предоплаченным конвертом FedEx. Не страшно. А вот ножками сначала узнайте, принимают ли ножками заявки. ИМХО, заказная почта достаточно надёжна.

1 лайк

подскажите плз хорошего детского врача в Денвер/Аврора и прилегаюших городах
если русскоговоряший то вообше здорово

Нужна помощь с водительскими правами в Колорадо

Нахожусь в Колорадо по J1 визе, срочно нужно сделать водительские права. Из документов попросили:
1 Пасспорт
2 Дс 2019
3 Бумагу о моём отношении к Колорадо (С места работы или еще что то)
На данный момент официальной работы нет. Может кто то знает как решить вопрос с этой бумагой, или знает где ее можно достать????

У нас приятная новость. Вот и второй телепуз получил права :bayan:
Сначала было : “папа, я не смогу!” :letmein:
а теперь : а чё там, легкотня такая :ok:

3 лайка

Давненько вы неписали, примите поздравления.

1 лайк

Да,уж!!! Куда пропали?? Как у ваших деток дела??? Папе Карло новую курточку они уже купили???

первый транш в 1400 американских денег Украиной уже получен (и это за две недели работы) и даже уже потрачен на долги по аренде помещений на производстве. А то дожили, украинцы одалживают деньги американцам.
Новостей особо мало. Недавно они ездили справлять свои дни рождения (у них пару дней разница) на горное озеро. Говорят это первая днюха на трезвую голову за последние годы. И что самое удивительное - оно им очень понравилось :ok:
Правда есть тревожная тенденция. Крестник заикнулся насчёт остаться. Говорит, что из четверых его знакомых пара уже хочет по дороге домой отстать от поезда. Пришлось объяснить, что это не наш путь. Мы зайдём ещё, но не таким образом. Вроде проникся.

5 лайков

А когда им надо домой возвращаться??? Конечно вы на сто процентов правы!!! В страну надо приезжать с честными намерениями и хорошей репутацией. Эмоции надо оставить на потом. Удачи вам и деткам !!!

Поздравляю и с прошедшими именинами и первым траншем!:flo:
Они вернуться домой более уверенными, повзрослевшими, помудревшими!
Удачи им во всем!:slight_smile:

2 лайка

Присоединяюсь!!! Удачного второго транша:)!

Боюсь второго транша не будет. Вчера выдали зарплату на руки. Если за прошлые две недели было 650 баков основного и по 35 баков ежедневно чаевых каждому, то за такие же две недели набежало всего по 250 баков зарплаты и чаевых по 10 баков в день.
Я их предупреждал, что дело пахнет керосином, но у них были розовые очки. Доча любила полежать в жезлонге возле бассейна, а малый “потусить” и то, что часов стало реально меньше их тогда не напрягало :letmein: . Я пытался объяснить, что интересы работодателя часто не совпадают с интересами работника, что хорошие отношения часто ничего не имеют общего с финансовыми отношениями. Сейчас они в спешном порядке ищут или другую работу или ещё одну. Дочка уже нашла точно такую же работу бассером в первую смену, но встал вопрос о дележе машины. Осталось продержаться месяц и желательно его использовать по максимуму.

1 лайк

Ох, Юность, Юность…:wink:

Хотел подробный отчёт написать после того, как последний телепуз станет ногой на украинскую землю, но по просьбам американских трудящихся сделаю предварительный анонс.
Большие проблемы я себе нашёл, когда покупал билеты через Канаду. Когда доча летела туда потратили в районе 200 (для смены маршрута мимо Канады) баков и когда обратно 440 (чтоб отложить вылет) из-за визы. Причём, когда знаешь, то процедура самая что ни на есть тривиальная. Читал посты девок, которые в этом году летели точно так же. В Киеве, в течении 3-х часов, без всякого собеседования им выдали БЕСПЛАТНЫЕ визы (если остановка до 48 часов) :letmein:. ОООООоооо … Но настоящие герои всегда идут в обход. Короче , пока мы выбирали куда послать доки в Америке из всех представительств Канады осталось месяц. Ну мы таки послали. За месяц, как они и просили на своём сайте. Завтра лететь, а паспорта нет =0 . Короче удалось перенести на 7 сентября ( с 1-го) , но доков до сих пор нет :! . Связывались с Сиэтлом, они говорят, что 31-го выслали (мы им 28 июля). Ждёмсс. Будет весело, если они и к 7-му не придут.
Но есть и хорошие новости (надеюсь). Крестник таки вылетел. Ща где-то болтается над атлантикой. Прилетает в Польшу, его там встречают и садят на автобус до Львова. Там на поезд до Одессы уже. Везёт большой чемодан и большую сумку шмотья и долгов на долларов 500 :lol: (типа на зароботки ездил). Не повезло парню. Полтора месяца искал работу и после так и не смог найти вторую работу. Доча в уверенный плюс вышла, но непредвиденные расходы на билеты выравняли весы. Она много на двух работах работала, но поздно приехала. Сейчас с ней делаем шопинг. Купили мне нотик и жене сейчас ищем. Айфонов 2G беушных уже штук 5 набрали. Тут будем их лечить потому как некоторые только на запчасти годятся (по 40 баков грех было не взять). После доводки напильником на подарки сгодятся. Без машины конечно ломка у дочи. Тоже шмоток набрала. Вчера ездила за айфоном, так полтора часа пешком шла по GPS :lol: Говорит тока что не бибикала и спид лимит не превышала.
Похоже не долго мне тут уже зависать. Доча уже интересуется когда на гринку подавать будем :ok:
прорвёмся.

1 лайк

Молодцы молодежь. Главное нос не вешают - это наиглавнейший плюс.
до розыгрыша месяц осталось :slight_smile: будем играть как и последние лет 8 :slight_smile:

Я так за вас всех рада!!! МОЛОДЦЫ!!! Так Папе Карло курточка из Америки то будет??? Судя повсему дети довольны?? А какие выводы сделали родители???
У моей клиентки(далеко не бедные люди) сын тоже ездил по студенческой визе. Когда приехал, то не узнать было, похудел и как то лицо изменилось. Жизненный опыт наверное отразился. В итоге их сын сделал ввод- Что деньги надо зарабатывать трудом… Больше ценить то, что заработал и те блага которые имеет.
Так , что удачи во всех ваших начинаниях!!! Ждем продолжения вашей истории.

Мы не заставим долго себя ждать. Только что наконец-то позвонил из Варшавы крестник. Он летел тремя самолётами и по пути один из них не успел к последующему. В результате чемодан и сумка уехали в неизвестном направлении =0
Сейчас налегке заполняет опись потерянных вещей. А я то волновался, как он будет столько переть через Польшу, да до Львова, да потом до Одессы. А парень фраером приедет. Только документы и пара копеек. Нотик и два айфорна , не считая шмоток обещали привезти прямо в одессу. Летел американ эйрлайнс. Может не обманут… :frowning: надо аву менять срочно.

1 лайк

Мы за свою потерянную сумку от этой авиакомпании получили 300 долларов компенсации. Надеюсь, Ваши вещи все-таки доставят по назначению:ok:

1 лайк