Денвер и Колорадо Спрингз

От Колорадо-Спрингс до Денвера чуть больше часа езды - не так и далеко :blush:

Возле трамвайных остановок есть бесплатные парковки для пассажиров. Многие доезжают утром до трамвая, ставят машины на этих стоянках и едут дальше на трамвае - в центре города в некоторых местах парковка может стоить до 12 долларов за полчаса. Есть и по 5 долларов парковки, но они похуже. Та, что на крыше автовокзала, чуть более защищена, но всё равно под открытым небом.

2 лайка

Эт ты чего, Денвер цивилизацией называешь (смайлик с распальцовкой не нашла)? :lol::lol::lol:
:flo::flo::flo:

1 лайк

Через Денвер трансконтинетальная железная дорога идёт :new_russian: :new_russian: :new_russian:

Шо, прям так через Денвер и идет? =0
Бедный Денвер… :cry:
ПыСы. Какой смайлик шикарный :flo:

Чикаго-Сан-Франциско :lol:

Мало того, через самый-самый центр :lol:

Живется здорово.
Я вообще не жалею, что приехал именно сюда…
Штат вообще красивый, есть множество мест куда можно сходить…
Что насчёт проживания, то тут НЕ дорого. Есть множество русских магазинов и ресторанов…

5 лайков

Ага. Я благодарен фактору, который дал мне понять, что осесть можно не только на побережьях. Очень доволен. А так бы жил в НЙ или Калифе и не знал, что есть вот на Среднем Западе такая жемчужина для жизни…

Здорово.
Ты сам где живешь?

Возле Авроры, недалеко от 25-й.

Ребята, подскажите, пожалуйста, а где именно лучше поселиться, чтобы было близко к light rail и в то же время близко к какому-нибудь учебному заведению (на курсы ходить) и в то же время не очень дорого. Наверное, в каждом городе есть более дорогие районы и менее. Соориентируйте, пожалуйста, где оптимально? Где вам лично нравится? (не только по цене, а вообще?)
Как, например, район рядом с University of Denver Station по совокупности всех факторов?
Заранее спасибо за ответ!

Возле University of Denver дорого - там снимают многие студенты. Попробуйте немного на юг, но тоже возле light rail. Или айда к нам в Boulder - по городу пешком или на велосипеде, а для поездок в Денвер можно и машиной со временем обзавестись. :ok:

1 лайк

так и думала :-))))

вот, нашла кое-какую инфу… может, еще кому-то полезно почитать будет:

Affordable places to live in Denver area
Moving to Denver, safe place (Evans, Glendale: apartment, rentals, condo)
Light Rail & Apartments (Denver, Westminster: apartment complexes, rentals, safe neighborhoods)
Apartments Near Light Rail (Denver, Englewood: affordable apartment, for rent, townhouses)

3 лайка

Я сам живу неподалёку от Русской Плазы. Light Rail конечно далеко, но до Downtown-a автобусом минут 20. За апартмент платим $495+$40 за коммуналтные услуги.

Также можно снять квартиру не подалеку от Nine Mile Station, цены вроде нормальные, $600 за месяц. Там же поблизости Light Rail Station.

Хорошая квартира? Я, когда искал, ничего хорошего дешевле 600 не нашёл :frowning:

Так там до центра минут 40 минимум…

Ну да, зато Light Rail рядом :wink:

Кстати, я жил также на Glendale. Цены также приемлемые. Жил я в двух шагах от Colorado Blvd.