Денежный вопрос. Или когда их не много............

Вы одолжили феррари у приятеля на вечеринку и рассказали компании, что купили авто по оказии, или вы рентовали данную машину у компании, оказывающей услуги рента автомобилей. Разницу чувствуете?

да никакой по сути разницы, в обоих случаях деньги не ваши и вам их нужно будет отдать, то есть они никак не показывают сколько времени вы сможете провести без работы.

По факту -да.

Когда я писала про банк, я рассчитывала, что они не пойдут тут же их отдавать, а то, что они им РЕАЛЬНО понадобятся для начальной адаптации, потому что 2000-3000 т. дол. на двоих это мало,одни билеты сколько возьмут на себя, рент жилья, плюс залог ну и т. д. и т. п.
А потом устроившись на работу, возвращать кредит.
Липовую справку можно сделать, а жить потом на что?

Возвращаясь к самой сути вопроса.
Автор вопроса, а Вы откуда?
На сколько я понимаю, сейчас финансовые документы никакой роли не играют. Во многих странах интервью успешно проходит и без этих документов. В Посольстве их даже не просят. У меня также было 2 месяца назад.
Главное будьте уверены в себе и своих намерениях! И все будет хорошо.
Успехов Вам :slight_smile:

Здравствуйте я из Казахстана. Работаю преподавателем английского и итальянского языков. Мой муж работает авто маляром. Мечта поехать и жить в Америке у меня с самого детства. В 2012 году была в США по программе Work and Travel и с тех пор решила играть в гринкарту. Играла в нее до замужества, т.е. брак у меня после того как я узнала что выиграла. Мой муж сказал что поедет со мной, хотя ему если честно не очень то и хочется. Английскому я его потихонечку учу, но думаю что на интервью он будет говорить по русски ( наверное тоже минус). Деньги на собеседование ,проживание, медкомиссию я уже отложила. Что касается денег, которые может запросить консул то пока что сумма составляет 3000 $ . Т.е. к моменту прохождения интервью думаю что нибудь придумаем. Займем у друзей. По прохождению интервью за пол года думаю сумму накопим…Насчет того куда ехать …Это я еще не решила. Ест варианты …Вот такая ситуация…НУ вот исходя из этого какие у меня шансы пройти успешно собеседование? Просто читая форум, люди прошедшие интервью либо IT специалисты либо врачи…А я сижу и думаю…есть ли у меня шансы…ведь учителя английского - итальянского навряд тли там понадобятся…((( Поэтому думается что нужно денег побольше на карточку, чтобы увеличить свои шансы. Или я не права?

Спасибо. Мечты сбываются, надеюсь все получится! )))

Из своего опыта скажу, что никого наши с мужем финансы не интересовали вообще, мы принесли выписку из банка и справку с места работы о размере з.п., но эти документы даже не смотрели.
Вы можете взять с собой документы на недвижимость и взять справку из банка о размере суммы на счету (предварительно открыв этого счет)
у нас на двоих была сумма 6 тыс. дол, никто ничего не спрашивал и не говорил что мало)))
удачи!

Хочу вставить-про возраст-45-50-кто в этом возрасте-это лучший возраст для каких-либо начинаний.у любого человека в этом возрасте есть как минимум 1.жизненный опыт (преодолевали трудности и стали ещё мудрее)
2.имеют профессию! И бесценный опыт.
3.умеют ещё учиться (а хотьбы и языкам!) Учусь сама с удовольствием и получается не хуже чем у школьников
4.у некоторых деньги которые и немалые
4.знаем вещи, которые узнаешь только пожив…
5.научились уважать других и ценить только важное
6.мы имеем здоровье не хуже 20летних.
Извините, что не по теме.

2 лайка

Задело про нибельмеса в 45-50

3 лайка

как по мне, то не правы, особенно, в плане этого пункта

ознакомтесь с пунктом Wages and Employment Trends здесь и здесь

выше нос и удачи Вам

Вспомнилось… проходил интервью в 2013 году; перед интервью положил на счёт в банке по-моему около 100 000 рублей (по тому курсу это как раз и было что-то около $3000), которые взял взаймы у друга специально под эту задачу. Правда, на тот момент у меня был так же открытый автокредит, так что баланс сводился скорее с минусом в мою пользу. Остальные активы заключались в загородном доме с участком, где у меня была долевая собственность, и собственно легковой машине. Это всё.

Ничего из этого у меня не спрашивали; мне даже не пришлось показать эти выписки и документы на дом. Сильно подозреваю, что тех, у кого спрашивали “а сколько у вас денег прям вот щас”, очень мало.

Все разговоры про “обман” и прочее ведут местные тролли, потому что им скучно, плюс большинство из них проходили интервью так давно, что единственное, что из него помнят — название страны, куда ехали. Тут за два года-то, блин, тяжело вспомнить уже, что спрашивали и что отвечал… Никакого обмана тут нет: деньги на вашем счету, получены легально, вы можете ими воспользоваться в РФ или в США? Да, можете. Это всё.

А где вы их взяли и на каких условиях — это вне компетенции интервьюера, потому что это ничего не говорит ни о вашей способности зарабатывать, ни о потенциальной угрозе не найти работу и сесть на пособие. Все эти гадания от лукавого, иначе по такой логике должны проверять ещё и источник доходов, отсеивая выигравших в спортлото и получивших наследство: никакого отношения к их способности зарабатывать эти деньги не имеют. А это бред, потому что проверить это на сколь-нибудь доказательном уровне невозможно. Ну, разве что затребовать 2-НДФЛ лет этак за 5. Да и то не всегда поможет. У него может быть зарплата в 500К в год, и на шее 5 иждивенцев разной степени.

Простая аналогия: в США, чтобы подтвердить доход для каких-либо целей, просят выписки из банка за некий период или налоговую декларацию. А в посольстве почему-то нет. Намёк понятен? :slight_smile:

Топик стартеру пожелаю удачно пройти интервью. Вообще, интересно, хоть кому-то пригодились на интервью по DV эти банковские выписки?

2 лайка

Вот этим вообще не легче по сравнению с Вами. Не могут они работать по специальности сразу. Переучиваться для них - это язык + деньги + время.

Ну да. Я вообще с трудом представляю, кто мог бы тут работать по специальности “сразу”, кроме немногочисленных IT-шников, да и то не все категории IT-шников на это годятся. Разработчики – да, а те позиции, где нужна коммуникация с людьми — в пролёте.

))) Что поделаешь? Менталитет возраста! Тем более, в наших странах … . Мне в 34 года 50-летние, вообще, стариками казались … )))
И молодые, бывает, “… небельмеса по английски, профессия нековертируемая, и денег нет равно как и представлений о том чем … зарабатывать по приезду”.
Время рассудит … .

Здравствуйте ребята. НУ вот практически все документы готовы. Осталось только положить деньги на счет. Деньги на счету зависят от того успеет ли муж продать машину за 2 недели или нет. Думаю о том чтобы взять мини кридит в банке…кто-то говорит вообще ехать с описанием имущества и этого хватит. Вообщем если не получится положить деньги на счет будет ли достаточным описание имущества ( свой дом ) или все же перестраховаться и найти все таки хотя бы 3000 долларов?

А зачем сразу продавать машину? Возьмите распечатку о ее стоимости с сайта любого по продажам авто и документ на нее… Неужели машина не нужна будет до отъезда?

У нас были свои накопления, но мы еще брали у родителей и друзей, для того, чтобы положить на счет. Часть денег, которую мы собирались брать с собой, должна была быть с продажи машины. На момент интервью, машину мы не собирались продавать, все же ждали одобрения виз.
Не вижу никакого криминала (обмана) брать деньги в банке или у друзей, родственников, тем более эту справку практически никогда не спрашивают в посольстве.

Навлеку на себя поток критики, но тем не менее…
У большинства живущих в новой для себя стране резко обостряется чувство справедливости и правильности… Это замечаю уже давно и очень странно смотреть на людей, которые сами прошли весь процесс, мучились такими же вопросами, а когда выпавший шанс удалось реализовать, то тут начинается трансформация до неузнаваемости… Откуда что берется? Просят совета - дайте его! Нечего сказать по делу - молчите! Для этого форум и существует, чтобы помогать, а не тыкать носом в…
У людей в данный период обостренно все просто запредельно и ищут они именно ПОМОЩИ и СОВЕТА, а не наставлений и нравоучений.

ТС, перечитывая форум, старайтесь меньше задавать вопросов и не получите множество “умных” ответов а-ля “сто раз писали”, “читайте форум”…
Все по DV начинают одинаково, а вот заканчивают всегда по-разному… Делайте то, что считаете правильно ИМЕННО для Вас, на мнения остальных смотрите сквозь пальцы… Вы строите СВОЮ жизнь, а не чью-то… Считаете правильным взять денег у друга - берите и молчите об этом на форуме… Здесь у каждого не один скелет в шкафу, но умные люди молчат о них.

P.S. И упаси Вас бог, упоминать здесь “сакральное” слово вэлфер

4 лайка

Как я поняла - самые главные “деньги” при иммиграции - это мозги в голове, и правильное их использование))))))))))