деньги в долг

не облагаются вообще? нет потолка?

Если ситуация не изменилась за последние несколько лет, потолка нет. Депозит делается с личного счета дарящего на личный счет принимающего подарок

сорри ввел в заблуждение, у меня перепуталось, разговор о репорте, а не о таксе и только о принимающей стороне.
подарок изза границы от персоны (не важно родсвенник или нет), до 99к можно не РЕПОРТИТь, после 99к надо репортить, но налогом это все равно не облагается.

Ровно вот эта фраза и является вашей фантазией, безусловно вы, как большой любитель пофантазировать, вольны это делать, когда вам это заблагорассудится, но это не ответ на мой вопрос.
А вопрос очень простой : какая сумма, переданная ближайшему родственнику должна подкрепляться бумагой, что это подарок. И если известен источник буду рад его увидеть.
Интересно, вы когда конфеты дарите родственникам, сразу ссылки на сайты даете где описаны ужасы потребления сахара и адресами врачей, от специалистов по диабету до специалистов по кариесу?:slight_smile:

A k chemu vy pro neskol’ko transhei pishete? Razve etu shemu mojno poniat’ inache kak structuring? Chto je eto mojet znachit’?

liubaia summa. konfety? za granizu? nu da, v duty free pokupaiu kogda edu

problema v tom kak otlichit’ podarok ot zarabotka, esli ne reportit’

написать слово подарок транслитом “PODAROK”,
на бумажке,
сразу всем будет все ясно.

Если я правильно понимаю есть два мнения;
raevsky-считает что любую сумму от 1$ необходимо репортить.
itzuken считает что сумму свыше 99к необходимо репортить.

Кто прав и где посмотреть источник?

Frequently Asked Questions on Gift Taxes

Я пишу про несколько транзакций потому что их действительно было несколько и возможно будет еще несколько и это удобно с житейской точки зрения не более того.
И пожалуйста не надо до фантазировать все остальное-это некрасиво.

А где там ответ на вопрос? это сайт ирс- хорошо. Но коллеги сделали утверждение вероятно на чем то основанное хотелось бы увидеть на чем.

Gifts from Foreign Person

1 лайк

Извиняюсь, но не очень понятно. То что налог не платит получающий понятно, а вот кто должен находиться вне США и остальное можно по подробнее?

Dariascii. Ia uje podrobno otvetil.

Ot 14000 i bol’she - obiazatel’no.
Do 14000 - tol’ko future interests.

Спасибо большое за Ваше мнение подкрепленное ссылкой на официальный источник.
"if, during the current tax year, you treat the receipt of money or other property above certain amounts as a foreign gift or bequest. Include on Form 3520:

•Gifts or bequests valued at more than $100,000 from a nonresident alien individual or foreign estate (including foreign persons related to that nonresident alien individual or foreign estate);"

Вопрос о суме подарков вполне определенно ограничен суммой в 100 к.

А там куча линков по теме. :slight_smile: Но itzuken уже прямую ссылку дал, видимо.

1 лайк

эта форма для тех кто дарит, а не получает.

[QUOTE=Melisanta;1537830]

Да, в Вашей ссылке чуть покопавшись то же бы нашел, но на работе некогда было, а itzuken прямую дал.