Деньги на учёбу с продажи квартиры.

Спасибо! В посольстве могут спросить “Откуда у папы такая сумма на счету?”. Могут же попросить, что скорее всего и сделают, налоговую декларацию папы. Или это не проблема?

Судя по их сайту они предлагают BFA (Bachelor of Fine Art) и “сертификаты” (взято отсюда). Однако на 100% я в этом не уверен, как их сайт находится в зоне .COM, а не в .EDU. Что однозначно говорит о них как о “коммерческой” организации. Плюс, если это “бакалавр”, то обучение должно быть четыре года (ссылка на оригинал), а не два (18 месяцев это не “полтора года”, это “два УЧЕБНЫХ года”). Так что вероятнее всего автор рассчитывает на “сертификат” в какой-то отдельной области. Но тут, как сказала Люси, ОРТ после подобных программ не положен.

Дайте ссылку на описание MFA. Все, что я нашел на их сайте это BFA.

так Master’s of Fine Arts or equivalent? а работу-то по специальности вы после нее точно для OPT найдете в течении 90 дней?

это магистратура. После нее дается право на ОРТ. В этой сфере. я то постараюсь найти работу. Это уже другой вопрос. Из этой школы выпустились и продолжают выпускаться очень известные актеры.

3 Year Conservatory | Stella Adler Studio of Acting
она на 3 года рассчитана, но MFA зассчитывается после 2-ого года, 3ий год немного другая подготовка. Может я и 3 буду заканчивать, ещё не знаю. После 3-х лет, также имеешь право на ОРТ.

Поддержу вопрос, кто-нибудь имел опыт?

звучит как полный неадекват. продавать квартиру, которая является основным “вложением”, чтобы оплатить обучение, которое на Родине можно получить гораздо дешевле… Консул подумает “зачем нам неадекватный человек в Америке?” - и не даст визу. Реально, одно дело, когда миллионер платит за обучение в США, другое дело - когда “кое-как наскрёб последние”. во втором случае иногда оказывается, что человек просто хочет попасть в США и даже не собирается там учиться. даже если у вас честные намерения учиться - для консула ситуация юудет выглядеть подозрительно. неужели нельзя реализовать мечту как-нибудь подешевле? начать с летних курсов каких-нибудь, например

“У каждого есть мечта, которая согревает даже в самые холодные ночи. Мечта, которая не выходит из головы. И даже если тебе суждено будет остаться в одиночестве до конца своих дней, эта мечта будет всегда сопровождать тебя. Так что я бы всё вложил в такую мечту.” - Том Харди

А если серьёзно, то всё уже решилось, там такая большая сумма и не нужна, чтобы вьехать, желательно иметь в районе 40к., но в реальности нужно гораздо меньше. А на родине такого образования нигде не получить. Разве что ехать в Англию, или есть хорошие школы в Канаде и Австралии, откуда, кстати, потом получить визу по специальности более чем реально, но в НЙ всё таки лучшие.