День Х - 17 марта. +1 Алматы

Привет всем. Вот и я присоединилась к тем, кто получили свою визу! Спасибо форуму и форумчанам за все вопросы и ответы, которые очень помогли разобраться во многом. И отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО пользователю igor за разъяснения и помощь в заполнении формы DS-260.
Итак:
Медкомиссия была пройдена за день до интервью в клинике IMC. Всё очень быстро и по-американски уважительно и доброжелательно. Прибыла в клинику я раньше назначенного времени на целый час (не ожидала, что так быстро доберусь), меня сразу же зарегистрировали и начали проводить осмотр. Дополнительных прививок не требовалось, поэтому обошлось всё в минимальные 25000 тенге.


17 марта. Интервью. Всё волнение рассеялось уже после того, как нас отвезли на этаж, где должна была проходить встреча с консулом. И это всё благодаря настрою работников консульства - очень позитивные ребята.

Из документов приняли:
паспорт + копия
конверт с медкомиссии
свидетельство о рождении + копия и нотариально заверенный перевод
школьный аттестат + копия и нотариально заверенный перевод
диплом с приложением (на английском, поэтому перевод и заверение не требовались) + копия
трудовая книжка + копия и нотариально заверенный перевод
справка о несудимости + нотариально заверенный перевод
2 фото 5х5
После сняли отпечатки пальцев и спросили, хочу ли что-либо ещё предоставить из документов, и я подала справку из банка.

Далее были оплата консульского сбора и само интервью.
Консул молодой, побрит налысо :), приятный внешне с открытым и добрым взглядом.
Зашла, поздоровались, дополнительно снял отпечатки ещё раз с одной руки. После он не спросил, а утвердительно сказал, что я говорю по-английски. Но на самом деле со знанием языка у меня плоховато и я ответила, что говорю, но не достаточно хорошо, поэтому бы хотела говорить на русском. Ответил: “Ок, нет проблем”
Далее попросил поднять правую руку и принести клятву.
Спросил была ли я замужем, меняла ли фамилию, новый ли у меня паспорт, была ли заграницей, чем собираюсь заниматься в США, чей адрес я указала в форме. На всё это я ответила и услышала: “Ваши документы в порядке. Всё хорошо, виза одобрена, приходите завтра к 3 часам. Поздравляю. Удачи в Соединённых Штатах Америки”
Всё было не так страшно, как я себе представляла :slight_smile:

Поздравляю всех получивших визы! (Было приятно встретить форумчан на интервью). Всем, кто ожидает свой “день Х”, желаю удачи! Всё у вас получится :wink:

4 лайка

Ох ты)) Я смотрю прям 17 числа у всех интервью было один в один, легко и просто!!! Поздравляю!!

Спасибо большое) Да, всё было легко, зря боялись.

Поздравляю Вас еще раз!)))

Спасибо огромное!))

поздравляю и желаю вам всех благ!! подскажите пожалуйста какой текущий курс тенге по отношению доллара?
и правда ли что в Алмате проблематично найти обменных валютных пунктов?

kurs.kz насчет обменников чушь, их полно. Единственное у нас в обмениках тяжело бывает найти купюры номиналом меньше 100.

1 лайк

а 100долл это сколько тенге?

http://www.kase.kz/ru/cur

:flo:

Благодарю Вас :slight_smile:

Ну а по поводу курса и обменников уже всё ответили, их и правда полно!

1 лайк