Депортации

на сколько я понимаю ставится штамп о депортации/запрете въезда в ваш загранник, вот и без справки они все прекрасно увидят, не переживайте

Нужна споавка о несудимости из россии. Вам ее вряд ли удастся получить.

Почему это? Я получал справку о несудимости из РФ через консульство (но я - гражданин РФ). Там процедура - как два пальца.
И для неграждан она вряд ли сильно отличается.

Депортация из России не помешает получить иммиграционную визу в США, если эта депортация не связана с какой-либо криминальной деятельностью, конечно.

Не уверена, но вроде нелегальная работа и депортация это статьи из УК, а не из АК. Соответственно это будет судимость. Таким образом стравку о несудимости не получить.

Глубоко не изучал, но, похоже, КоАП Запрет на въезд в РФ. Выдворение. Депортация.
К тому же, не любая уголовная статья ведёт к запрету иммиграции в США, даже если бы она была.

Это не УК, и не АК. И без участия суда.
Наставление по организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации и Федеральной миграционной службы по депортации либо административному выдворению за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

  1. Решение о депортации иностранного гражданина принимается начальником (руководителем) территориального органа ФМС России по мотивированному представлению начальника (руководителя) структурного подразделения территориального органа ФМС России либо директором ФМС России по мотивированному представлению начальника (руководителя) территориального органа ФМС России.

А вот административное выдворение проходит по разряду административных наказаний, которое выносит суд.
И ещё цитатка:

Возможна ли депортация по решению суда?

Нет, депортация из РФ производиться на основании решения руководителя миграционного органа. Суды не выносят решений о депортации, только руководство УФМС вправе принимать решения о депортации иностранного гражданина. При этом, в случае несогласия гражданина с решением УФМС о депортации, оно может быть обжаловано в судебном порядке.

Даже если в справке о наличии-отсутствии судимости из РФ и будет указана депортация, это не является препятствием для получения миграционной визы.

Это если автор топика говорит о депортации, а не об административном выдворении.

Скажите пожалуйста какую справку мне нужно принести на интервью!

для начала, о несудимости из рф, если там срок проживания был больше года

Посольства РФ находится в Таджикистане я смогу от туда получить справку?

думаю, да

вероятнее всего, да. Свяжитесь с ними и узнайте

На какое интервью?

ну тут автор топика уже типа выиграл в своих мечтах, вот и заранее интересуется, там около 1,5 человек на 100 выигрывают, видимо не знает этого

Ну кроме того, что уфмс с лета не существует, все норм.
Не верьте цитатам с просторов интернете, часто они устаревшие. Только первоисточники и целиком, а не отдельными цитатами.

Цель депортаций - взыскать крупные суммы с работодателей нелегалов. Это делается по суду 100%.

Я не в курсе процесса, но проще всего обратиться за справкой в консульство рф и посмотреть, что там написано

Я знаю достаточно о Green Card! то что я не знаю спрашиваю у людей который действительно помогают людей если что то не знают…

от вас можно получить ответ, на какое интервью вы собрались ? или вы партизана на допросе репетируете?

Я ни в какое интервью не собираюсь просто хотел узнать допустим человек выиграл Green Card и его депортация делали из Россию и на интервью какую справку надо принести!

исчерпывающий список здесь
https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/if-you-are-selected/prepare-supporting-documents.html

А мне всё равно, как депортируют из РФ.

  1. Я за актуальностью российского законодательства не слежу.
  2. Нет данных, в каком году автора депортировали. Если до лета 2016 года, когда ФМС перестало существовать, то всё укладывается в приведенные цитаты от 2009 г. и найденные в российской юридической базе.
  3. штрафы с работодателя - это не штрафы с депортированного, то есть, отправленный на родину никак не подпадает под конкретно эти денежные санкции.