Депортация из Канады .... и покупка билетов на плечи властей!

Извините, пожалуйста. Не пойму я чего-то, видимо.
Если вы будете ехать за счет государства (вам купят билет, как и предлагали), то каких последствий в аэропорту Вы опасаетесь? Авиакомпании-перевозчику все равно кто купил билет. Паспортного контроля? Так вроде документы у вас в порядке (ну, насколько это возможно в вашем случае). Таможни? Ну так ничего же не везете запрещенного.
А больше там и некого бояться…

Действительно, как выше говорили, в официальной бумаге все должно быть написано: когда, с чем, куда и т.д. Не волнуйтесь заранее, а внимательно все прежде прочтите.

1 лайк

Неделю назад депортировали с Америки, на 5 лет. Есть ли шанс открыть визу в Канаду? И смогу ли я вернуться через 5 лет в штаты или после депорта это не реально? Кто знает, подскажите пожалуйста

Не могли бы вы нас просветить, как именно это выглядело.
Кто платил за это, Вы или государство?

Вьезжала в Америку по тур. визе, которая открыта была на 5 лет. 4 месяца находилась в Майами, потом на неделю улетела на Багамы, и спустя еще неделю вылетела с Майами в Дубаи, через Атланте. Обратно возвращалась не пропустили на границе, забрали в имиграционную тюрьму, сидела 17 суток, подписала документ о депортации. Билет оплачивали, американское государство или имиграц служба, точно не знаю. Пока находилась в тюрьме, подруга нашла адвоката, он предложил попробовать подать на политическое убежище или как беженец,но так как я находилась не на свободе хотела только одного возвращения на родину. Было интнрвью. Я просила, что меня депортировали, лишь бы не сидеть в тюрьме. Теперь, я даже не знаю, есть ли шанс открыть визу в Канаду и вернуться в штаты по истечении 5 лет

Большое спасибо за рассказ. Я не очень понял, что именно вы нарушили.
Почему вас так долго держали?
Я вот всегда думал, что депортация занимает максимум день.

ЗЫ.
Ну в США вам делать нечего в течении 5-ти лет.
Думаю что и в Канаду вас не пустят, так как информацию о вашем бане можно легко получить.
Можете попробовать конечно. Попытка не пытка.

Нет ничего позорного в депортации, просто проведут до самолета и проверят чтобы не опоздали…на этом все…Но если вы улетите до момента депортации и за свой счет, то через 6 месяцев есть вероятность просто приехать в Канаду как туристу или в гости к кому…правда на границе в паспорте поставят строгие даты по обратному билету …при нарушении пожизненный бан

1 лайк

Итак всем спасибо за ответы ):). Сегодня были в иммиграции. Они без всяких проблем принесли электронный билет через 10 минут) и офицер сказал, что они могут оплатить билет только до 1500 на человека, а остальное сам спати. Так что билеты взяты и пора домой!:bayan:
Кстати, их вообще не интересует что у тебя творится в банке. НО когда захочешь вернуть( чего в нашем случае не будет) . то придется все бабки вернуть!:blush:

1 Боимся , так как люди не знающие настрашили, что одевают наручники, под конвоем заводят в самолет, могут еще в место зала ожидания, посадить в тюрьму пока до самолета…
2 Эти все вопросы мы спросили у офицера, он конкретно ржаллллл:lol:. И 10000 раз повторил, что ничего этого не будет, и мы ничего не нарушили.
Вот как то так!

Ну вот видите! А Вы переживали. Вот и хорошо, что хорошо.

1 лайк