Депортация из США и Лотерея Грин Крата

2 года в США, формы заполняли около 3 лет назад. 10летнего ребенка оставили потому что брать не хотели?
Мне, дуре, легче в человеческую глупость, чем в такой рассчет поверить.

Да никакого расчета, видать подумали - ну ребенок от прошлого брака, зачем его писать.

По исходным формулировкам у меня сложилось впечатление, что сын все-таки общий. Тем более, сын младший. Тогда уж он должен быть от будущего брака.

не указали младшего сына. Вииграли грин карту,прошли собеседовние(папа,мама,дочь),но о сыне не сказали

Nu jil rebenok s drugim roditelem, pravila ne prochitali i ne ukazali poetomu.

Может, просто забыли указать сына в анкете => выиграли => не стали брать его на собеседование => получили визы на троих => улетели без сына. Тем более ребенку 10 лет всего, работать не может, кормить-одевать-обувать надо, и сидеть с ним придется кому-то. За два года, видимо, освоились, обжились и хотят привезти ребенка.

А теперь, получается, надо выбирать между тем, чтоб сына оставить на родине навсегда, или быть депортированными всем остальным после двух лет жизни в США. Причем даже когда он вырастет, сам ни туристом, ни эмигрировать никаким способом не сможет, т.к. маму с папой в анкете надо указывать, а мама с папой в Америке уже вместе со старшей сестрой и нависшей угрозой депортации, если информация о сыне где-то всплывет.

Печально.

Где-то я уже такое видел:

Анкету заполняло агенство. Сына не указали. Сказали пробовать проходить собеседование так.

Все дети общие.

Что действительно могут депортировать за это? Ничего нам об этом не говорили,я даже не слышала о таком,что есть такой закон?
А как эта информация вообще может всплыть? Они проверяют?

А вы всю жизнь будете жить в разных странах?

Naprimer, syn podast na vizu v USA.
Vy na zaiavlenii na vizu sovershili obman, ne perechislili ego v chisle detei. S cel’iu nezakonnogo poluchenia vizy, poskol’ku znali chto esli perechislite, to vizu ne poluchite. Za obman polojena deportacia s pojiznennym zapretom na vizy.
Odnako, v sluchae esli vy uspeete poluchit’ grajdanstvo, lishit’ grajdanstvo vas smojet tol’ko sud, i USCIS doljno budet dokazat’ chto vy eto sdelali ne po zabyvchivosti, s namerenno s cel’iu nezakonnogo poluchenia vizy. Eto neprosto dokazat’. A poka u vas GC, vas ee mojno lishit’ bez suda, i eto vy doljny dokazyvat’ chto po zabyvchivosti. Vy eto ne dokajete.

Могут депортировать за обман при получении иммиграционнной визы, да. Доказать, что была допущена случайная ошибка данной ситуации невозможно. Информация может всплыть при подаче на любую американскую визу для вашего сына, т.к. в заявлении указываются родители. Вы можете всю жизнь прожить в США, а ваш сын - на родине, и никто об этом обмане никогда не узнает, но дамоклов меч будет всегда над вами и вашей дочерью висеть.

Лишить вас гражданства, если/когда вы его получите, теоретически сложнее, чем отобрать у вас грин-карты и депортировать, но тоже возможно. Мне кажется, вам стоит найти не просто хорошего, а очень хорошего иммиграционного адвоката и посоветоваться с ним. Ситуация сложная и простых путей выхода из нее не видно.

Мы уже здесь 2 года.они как то проверяют еще раз информацию о нас? А если узнают о сыне,то напротежении какого времени дают нам знать,что мы их обманули? Или начинают какой-то процес,росследовние?Я даже не знаю,что теперь делать?

Легко. То есть вы даже не читали правила лотереи и ни сном ни духом об обмане и последствиях? :facepalm:
Какое гражданство? Там все Ваши доки снова всплывут.

О последствиях - нет.

Так агентство же все делало. Еще и посоветовали так сходить. :facepalm:

А кто именно все это выясняет,смотрит за этим? Какие службы?Мы тихо живем,работаем.

Да.Так и было.

Иммиграционные. Всплыть может при любой подаче на любую визу сыну (хоть туристическую, хоть по воссоединению).

Никто специально не будет ничего выискивать.

Ваш ребенок к вам никогда не поедет?
Поедет за гостевой - будет отвечать в анкете на вопросы о родственниках. Обман или продолжится, или всплывет.
Подадите на воссоединение - сами об этом расскажете.
Не важно, будет ли ребенок взрослым или дитем - обман всплывет. До или после получения вами гражданства.

Вы подадите на гражданство? У вас будет выбор - продолжать лгать или сказать правду.
Солжете - все равно так или иначе вскроется, только позже. Вопрос в последствиях для вас.
Скажете правду - не получите гражданство, получите депортацию.

Бегите к хорошему юристу - на консультацию, и не к одному.