Депортация и желание повторно подать на визу В1/В2.

On proshel inspekciu pri vtorom priezde. ERF oznachaet chto on byl vpuscen v stranu. Libo ego vydvorili srazu posle prohojdenia inspeckii, libo ego ne vpustili na tret’em v’ezde.
Kogda ne vpuskaiut, to I-94 ne vydaiut i admission koda net nikakogo.

Может. У Логофилки в блоге был описан случай, когда мексиканца заподозрили в нелегальном переходе границы потому, что при сдаче отпечатков на тур. визу ему техник по ошибке поставил не тот код.

Почему друг не пишет сам? Просто интересно…или это вовсе не друг, а вы? Темная история, в общем. Нам явно чего-то недоговаривают.

И еще это…“В начале декабря друг решил съездить в теплую Мексику отдохнуть”…и потом оказывается он там был 1 день. Это что за отдых такой? ТС, вы нас не путаете нигде?

Нет, это не моя история. У меня все в порядке, я был в Америке раз 6-7, последний раз в сентябре 2014 года и никаких проблем. Почему друг не пишет сам? Он не любит всякие форумы, регистрации и проч. Вас этот ответ устраивает?

Зачем нам вам что-то недоговаривать? Мы ведь не в суде. Мы реально ждем помощи. Мы прекрасно понимаем, что пока не скажем всей правды и всех деталей мы не получим четких ответов, а будем получать только домыслы. Это не в наших интересах.

Может Вы сами личность темная и во всем видите только негатив?

Насчет отдыха на день. Может он поехал поздравить друга с днем рождения, может он поехал навестить новую знакомую, может у его друга-мексиканца, с которым он дружил в Америке, умерла мама и он поехал выразить соболезнования, я не знаю. Но такое бывает, поверьте. Я сам в январе 2014-го ездил на два дня в Чикаго. С Таджикистана.

С какой стати? Мне это зачем?

не может, а однозначно!!
Слишком много “может” у вас. Передавайте удачи от нас вашему другу:)

Гораздо более вероятно, и скорее всего именно в этом друга заподозрил пограничник, что он поехал на один день в Мексику чтоб “обновить” свою I-94 и получить новую дату выезда.

Во время первого въезда в сентябре он сказал пограничнику, что обратный билет на март, т.е. он планировал провести в США шесть месяцев. Пограничник ему ОТКАЗАЛ во въезде на шесть месяцев, и поставил ограничение пребывания на три месяца (декабрь).

Ваш друг попытался получить новую I-94 с новым сроком пребывания (на кривой телеге объехать решение первого пограничника), съездив на один день в Мексику в декабре. Второму пограничнику это не понравилось, и он вообще отказал вашему другу во въезде, потому что решил что такое поведение свидетельствует о миграционных намерениях.

Можно ли теперь обращаться за новой визой? Можно, но вашему другу придётся очень убедительно доказать консулу, что он 1) не обманывал консула во время первого обращения за визой, 2) не нарушал правила пребывания во время своего визита (т.е., не работал, а жил как турист), и 3) не имеет иммиграционных намерений.

1 лайк