Депрессия?

Не совсем понял про “медикаментозно” и “к невропатологу” это сарказм/ирония? :wink: К таблеткам отношусь с опаской - насколько знаю, там возможны “маятники” серьезные… Хотя возможную помощь психолога считаю полезной. Ну вот для себя такой вариант виртуального психолога на форуме нашел. Спасибо всем кто откликнулся.

никакой иронии я серьезно, депрессия может быть симптомом неврологических заболеваний, например нарушением кровообращения головного мозга или например остеохондроза, не сильно напугал? 8) не бойтесь просто знайте нервный срыв и депрессию можно лечить как раз таки медикаментозно, конечно антидепрессанты это уже действительно сильные вещи, но что нить из естественных аминокислот, можно и без рецепта попить, также обычные поливитамины, есть которые так и называются что то типа антистресс и тп. все таки весна и авитаминоз может себя показывать, побольше двигайтесь, разгоняйте кровь и депрессию вместе с ней. На солнышке не просто так советовал лежать, меланин и витамин D нужны организму

УФ-лучи влияют на настроение, душевное равновесие и борются со стрессами
достаточно подставлять раз в неделю лицо и руки на 5-10 минут. вообщем сплошная физиология 8) .

Душевное же равновесия, лично мне, в свое время, помогла приобрести хорошая книга называется, “возлюби болезнь свою”, автор Синельников. Не сочтите за рекламу. но мне лично очень помогло, стал намного спокойней и терпимей к людям. как результат улучшилось душевное настроение, многие вещи к которым раньше относился резкоотрицательно, перестали волновать вообще!

вообще работа над собой это долгий процесс, который требует глубокого и самое главное честного самоанализа. Потому что обманывая самого себя настроения не улучшишь. Вот когда вы себе четкий план составите, жизненый (читай между строк, цели и методы достижения этих целей с небольшими промежуточными целями) вот тогда появится самое главное, стимул чего то добиваться, а небольшие цели, это постоянные победы на вашем пути, которые постоянно будут вам напоминать, что вы движетесь к цели в правильном направлении!
сейчас по всей видимости вас не устраивает ваша работа и отношения вашего начальства именно к вам, составьте четкий план, как это исправить или что нужно изменить для того что бы вы имели то что хотели, все просто, но не легко! так что все в ваших руках.

насчет ожидания выигрыша, ну если не получится у вас в этом году получится в следующем, это же не конец света, это только лучший повод получше выучить язык, побольше денег подкопить, попытаться найти друге законные способы жить и работать в США. и т.д. так что ребята и девчата не волнуйтесь! Нервные клетки не восстанавливаются. вот прям сейчас просто улыбнитесь и глянте в зеркало на себя с таким лицом, и настроение сразу улучшится!

вот я скоро точно пакет получу, и даже не волнуюсь от этого 8) (приписка маленькими буквами - я серьезно говорю, я точно это знаю!)

а как может поменяться работа от знания английского?..не видела много мест, где он необходим особо…

Ну я вот проходил собеседование на тестировщика, и у меня проверяли знание технического английского.

вот хороший старт :slight_smile:
“summer sun shining bright in my heart”

//youtu.be/rDT2WtjS-4s&feature=player_embedded#!

Дорогой автор темы! У меня создается впечатление, что Вам кажется, что выигрыш решит все ваши проблемы. Я пытаюсь никого убедить, что где-то лучше, а где-то хуже. Я просто сужу по себе. Я была в США, мне безумно нравится эта страна. И я всегда хотела там жить. Но это была настолько труднореализуемая мечта, что я даже не расчитывала, что так скоро она осуществится. Через неделю мы уезжаем по дв-2010.

Когда пришел первый конверт, была эйфория, казалось, что это чудо, шанс, что нам дико повезло. До интервью тряслись, переживали, хоть бы визы дали. А вот самое интересное началось потом. Когда поняли, вот они - визы, покупай билет и лети. Что уж проще? А оказалось, что нелегко бросать насиженное гнездо. Я плакала, когда в нашу квартиру заезжали чужие люди, и в тот момент мне не нужна была никакая грин карта. Кошки скребутся на душе, когда осознаешь, что это последние дни, когда ты можешь быть рядом с родными. Да, мы будем приезжать, но редко. А теперь меня пугает наша мечта - переехать в США. Я не знаю, что с нами будет через год, через 5 лет. Мы можем взлететь, а можем и упасть, если не повезет.
Получение виз, стало отправной точкой начала моей депрессии. Меня начало пугать будующее, хотя раньше я была уверена в нем. Теперь, когда мы уже обрубили все свои корни здесь, депрессия стала уходить.
Я заставила себя ценить то, что имею.

Депрессия возникает от неправильно раставленных приоритетов и ценностей. Цените то, что у вас есть, но надейтесь и стремитесь к лучшему. Удачи Вам в лотерее.

Выигрыш в лоторею депресняк не снимает хорошо надо делать самому себе а как у всех по разному
И самое главное правило
ТАК НЕ БУДЕТ ВСЕГДА
УДАЧИ
ПЕРЕЕЗЖАЙ НА НОВУЮ КВАРТИРУ ЗАКАТИ ГУЛЬНЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ И МНЕ 45 А В ДУШЕ ПАЦАН ТАКИЕ КРЕНДЕЛЯ ИНОГДА ВЫПИСЫВАЮ ДАЖЕ УЖЕ БУДУЧИ В АМЕРИКЕ :slight_smile:

да…поообщалась с подружкой из Испании…тоже предложила оптимистично смотреть на все…что-то возвращаться не собирается, не смотря на нелегальный статус…

Мы перед участием в лотерее купили новостройку в ипотеку. Летом 2008 года. В долларах. Нужно рассказывать, какая веселая выдалась для нас зима 2009? Платеж подскочил на 20%, мне и мужу срезали зарплаты (хорошо хоть не уволили), сдачу дома задержали на год с лишним. А в июне 2009 мы узнали, что выиграли. Менее чем за год мы:

  • нашли фриланс-подработки, чтобы подкопить на ремонт и переезд
  • организовали обмен квартиры на ту что в соседнем доме, где сдача состоялась раньше
  • я начала вспоминать программирование, читать материалы по тестированию - готовиться сменить профессию
  • в феврале мы получили ключи от своих бетонных стен, а в марте - визы. сами сделали ремонт, сейчас переезжаем в новую квартиру, чтобы мелкие недоделки заканчивать уже живя там, в субботу отмечаем новоселье с друзьями.
    Неделю назад я вышла на новую работу.
    До отъезда еще 4 месяца, еще успеем распродать часть накопленного имущества, заселить квартирантов, оформить собственность и, надеюсь, налоговый вычет.

Это я все к чему? Живите, планируя, исходя из сегодняшних реалий. Если выиграете, за оставшееся до отъезда время у вас будет возможность и накопить денег, и приобрести полезные навыки, и продать что-нибудь ненужное. Распишите себе “план Б” и отложите его пока в сторону. Лично у меня депрессия - от отсутствия плана и чувства незащищенности)

вот элементарно седня сдавал экзамен на курсах по английскому, годовой письменный, на следующей неделе буду сдавать устный, я в принципе в своих силах уверен, в планах у меня значится долгоиграющее изучение и практика английского, за учебу на курсах с сентября, подтянул граматику и пополнил словарный запас и уверенно вышел на елементарный уровень разговорного и письменного языка. это моя победа и я радуюсь этому событию, так как мои планы понемногу выполняются.

сегодня вечером поехал на общественную площадку и погонял в баскетбол, тоже небольшая дневная победа, заставляю себя побольше двигатся, а там где кругом сплошные победы, не до дипресии! так что настраивайтесь на позитивную волну и вперед к свершениям!

Всем огромнейшее спасибо за поддержку! :slight_smile:

Как много комментариев… Нужно ли отвечать на все? Я редко пишу на форумах, а если и пишу, то стараюсь по существу и с определенными целями и намерениями. Цель этой темы была - поделиться внутренними ощущениями и возможно помочь другим справиться с подобной ситуацией, в случае ее возникновения. Для себя много чего понял, кое что решил, уже немного легче стало (на природу с друзьями ездили). Надеюсь, кому-то эти все советы также пригодятся.

В общем, благодарю всех. На связи.

Комментариев много, на мой взгляд, потому, как тема уже очень актуальна для людей, которые уже на пути в США и для тех, кто только начинает подумывать об иммиграции.
Мы все люди и нам свойственны сомнения и метания. Благодаря этим сомнениям мы и растем и развиваемся. Хотя согласна, что это сильно выматывает. Вот и я, кажется? уже решилась и заполнила на черновик анкету. Но сомнения грызут. Думаешь, а как же родные? А как же дочка привыкнет к новому месту жительства? Какие же еще доводы привести для мужа, чтобы он уже окончательно согласился участвовать в лотерее? Как там все сложится? А вообще стоит ли? Тут ведь все есть, а если не все, то хотя бы все понятно. Но потом получишь зарплату или сходишь на прием к какому-нибудь чиновнику или даже на прием к врачу и желание уехать увеличивается в геометрической прогрессии. А пока чтобы уж совсем не зацикливаться на отъезде и совсем не терять связь с настоящей жизнью делаю ремонт в квартире и учу английский.
В общем надо жить и радоваться жизни. Здесь и сейчас. А если, дай бог повезет, и мы выиграем Грин Кард …….:party:

тоже частенько бывает впадаю в депрессию.

Я не берусь судить, но любой человек способен изменить свою жизнь или отношение к ней. Если Вы живете в постоянном напряжении, дискомфорте и ожидании лучшего, но не верите в это, то ничего и не произойдет. Закон притяжения подобного подобным. Что внутри - то и снаружи. Вы сами решили для себя так жить. И есть два варианта - повернуться лицом к себе любимому и принять с благодарностью то, что имеете. После этого можно хотеть чего-то другого.

1 лайк